Прочие социальные темы

Объясните простыми словами, что такое вера? И как её обрести?

Что такое надежда - понятно, что такое уверенность в чём-либо - тоже ясно... А что такое вера?
Вера- это Ве-дание изначального света Ра...
Канат Бейсеков
Канат Бейсеков
94 931
Лучший ответ
Сергей Исатаев Отлично сказали! Я примерно так и представляла, что это что-то, связанное с РАдостью...И может даже слегка с эйфорией...
Вера - ни на чём не основанное признание чего-либо истинным, без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах.
Екатерина Р ВЕРА это атавизм , человек животное стадное и в ходе эволюции у него выработалась вера , если он не ЛИДЕР ТО ДОЛЖЕН СПОКОЙНО ИДТИ КУДА СКАЖУТ И СВЯТО ВЕРИТЬ. все религии и все государства основаны на этом копчике эволюции, ЧЕГО ЕЁ ПРИОБРЕТАТЬ ЕСЛИ У 95 ПРОЦЕНТОВ ЛЮДЕЙ ОНА ПРИСУТСТВУЕТ нах вам еще если своей много? угу совершенно с вами согласен.. ИМЕННО ТАК , НУ А Я СКАЗАЛ ОТКУДА ОНА . ОНА ОТ ВЕРБЛЮДА..))
Если вы действительно хотите обрести Веру, то начните с Православного Катехизиса и трудов святых отцов. самостоятельно изучать Библию очень тяжело, нужно начать с более доступного. И если будет искреннее желание, - то Бог поможет.
Olga Lisovenko
Olga Lisovenko
60 606
знаеш у каждого по разному. созреть надо. на самом деле приходит она внезапно-как дубиной по башке. думаю если придёт ты узнаешь.
кода все кинут по полной, тогда и вера приходит и сразу как то обретается..
Ирина Крестина
Ирина Крестина
20 033
ВЕРА это атавизм, человек животное стадное и в ходе эволюции у него выработалась вера, если он не ЛИДЕР ТО ДОЛЖЕН СПОКОЙНО ИДТИ КУДА СКАЖУТ И СВЯТО ВЕРИТЬ. все религии и все государства основаны на этом копчике эволюции, ЧЕГО ЕЁ ПРИОБРЕТАТЬ ЕСЛИ У 95 ПРОЦЕНТОВ ЛЮДЕЙ ОНА ПРИСУТСТВУЕТ нах вам еще если своей много?
Андрей Хохлов
Андрей Хохлов
16 051
Вера - убежденность в истинности чего-либо, не основанная на знаниях и опыте. В противоположность знанию, вера не требует доказательств и базируется не столько на разуме, сколько на эмоциях.
Сергей Хилько
Сергей Хилько
9 980
вера иррационально, так просто ее не объяснить. Думаю у большинства она порождена ЖЕЛАНИЕМ верить в нечто более могущественное, оберегающее и любящее тебя, ведь так гораздо увереннее себя чувствуешь.
Ludmila Dessert
Ludmila Dessert
1 013
Вера- это обаснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.