Прочие социальные темы

Как убедить самого себя что воровать не очень хорошо и лучше жить честно?

Надо понимать, что воровать- это пилить сук на котором сидишь.
Сергей Решетников
Лучший ответ
А не надо себя ни в чём убеждать. Просто надо жить честно.
Ольга Романова
да вы, я смотрю, богоизбранный либерас!
Alex Bond
Александр Просолупов мне пофиг куда ты смотришь.
Ага! конечно! полстраны тырит и ничо...
Антон Иванов
никак пока за руку не схватят и не подвергнут вразумлению этак лет на несколько и где можно изучить напамять УК!
отрубить левую руку
Bill Gilbert
Укради что нибудь и сядь. Когда отпустят, желание должно отпасть само.
Сп*здить у самого себя, чтоб обидно даже себе было
Мы тебя не убедим. А МЛС вполне сможет....
Вася Оранская
Прекращать воровать никак нельзя. Если люди перестанут воровать, придется сократить множество рабочих мест, таких как: милиционеры, охранники в тюрьмах, охранники в супермаркетах и других учреждениях, сторожей, плотников и каменщиков которые строят высокие заборы, рабочих которые производят сейфы, бронированные двери, замки, решетки, охранные системы сигнализаций и наблюдения, те кто их обслуживают тоже останутся без работы. Опять же придется сократить всяких ревизоров, аудиторов, учетчиков-переучетчиков и т. д. Многие государственные органы, силовые структуры могут недосчитаться денег выделяемых из бюджета государства, которые в свою очередь взимаются как налоги с сограждан. У одних людей появится больше свободного времени которое они тратили на зарабатывание этих денег, и им не придется платить налоги уходящие на содержание правоохранительных органов, судов, юристов. А те то же в свою очередь останутся без работы и не будут знать чем себя занять. Не давать же им деньги просто так? Или лучше давать, главное чтоб нас не трогали) ) Вопрос что делать с освободившимся временем? А скольких сторожевых псов Вы оставите без куска хлеба, Вы о них подумали? Лучше продолжайте воровать))
Александр Просолупов Действительо, все вышеназванные категории могут остаться без работы потомучто их доход только на процентов 10 состоит из з/п которую платит государство, а остальное за счёт таких как я, поэтому они ориентируются на таких как я и реформе не поддаются, им и так хорошо живётся. Но с другой стороны такое положение дел быстро выкачивает ресурсы из страны, таким образом к пенсии я рискую остаться без пенсии, поэтому хочу начать жить честно.