Прочие социальные темы

Если очень часто (большая часть времени) очень тяжело,противно и жить не хочется может стоит принимать антидепрессанты?

Есть конечно проблемы,но они не такие чтобы так убиваться. Другие бы не стали так расстраиваться и вели бы себя по-другому, а я вот так...и ничего поделать с этим не могу. К психологу не хочу идти, разревусь и ничего рассказать не смогу. Проблемы всегда будут...Но не надо падать духом(тем более из-за таких вещей). Я все это понимаю, но никак не получается и из-за этого не могу ничем заниматься: ни учиться, ни общаться, ни гулять, ни веселиться, все еле как, по крайней необходимости....могу только сидеть в инете,читать новости(отвлекаться) или просто лежать на кровати.Сейчас ночь,лягу спать в таком состоянии-проснусь в таком же.
Айка Оскар
Да, при серьезной депрессии таблетки, увы - единственное эффективное средство. Их необходимо пить долго. Тем не менее это очень действенное средство. Но надо сначала понять -есть ли серьезная депрессия у вас? Если да, то -
Необходимо восстановить уровень нейромедиаторов в головном мозге - с помощью тщательно подобранных препаратов. Антидепрессанты еще нужно, чтобы выписал кто-то. Подобрать и выписать рецепт на них может только психотерапевт, т. е. психолог с медицинским образованием (если такового образования нет, лекарства человек не имеет право выписывать)
И еще. если все таки встаете с кровати, ходите куда-то, занимаетесь повседневными делами - значит, депрессия еще не приняла очень тяжелую форму. Можно бороться и самостоятельно (но не откладывая визит к специалисту) Пейте витамины (непременно) , наладьте "правильный" режим дня, смените по возможности обстановку (если есть возможность - съездите куда-нибудь) , займитесь спортом, запишитесь в бассейн, например... общайтесь побольше с живой природой, заведите кошку или собаку... необходимость заботиться о ком-то может здорово помочь... Бывайте больше на свежем воздухе. Попейте растительные антидепрессанты (препараты на основе зверобоя, другие "травки") Посидите подумайте, что у вас есть хорошего в жизни, что бы вы хотели сделать в ближайшее время, каких целей добиться. Какую положительную стоону можно увидеть даже в проблемах! Удачи вам... держите хвост пистолетом!! !
Аллах Один Аллах Велик!!!
Лучший ответ
Аллах Один Аллах Велик!!! И еще...если вы расплачетесь у психолога - значит, так нужно...хоть весь сеанс плачьте - вас ПОЙМУТ и поддержат, поверьте
Айка Оскар "Антидепрессанты еще нужно, чтобы выписал кто-то. Подобрать и выписать рецепт на них может только психотерапевт, т.е. психолог с медицинским образованием (если такового образования нет, лекарства человек не имеет право выписывать)"
Психотерапевт-это очень дорого для меня. Есть такие антидепрессанты,как Негрустин,которые продаются без рецепта.
"И еще. если все таки встаете с кровати, ходите куда-то, занимаетесь повседневными делами - значит, депрессия еще не приняла очень тяжелую форму."
Я делаю минимум просто чтобы дальше существовать. Пила витамины-вообще никакого толку.
"наладьте "правильный" режим дня,смените по возможности обстановку (если есть возможность - съездите куда-нибудь), займитесь спортом, запишитесь в бассейн, например...общайтесь побольше с живой природой, заведите кошку или собаку..."
А вот на это вообще никаких сил нет,это не необходимо для существования,значит я не буду это делать(просто брошу сразу же). У меня есть кошка, даю ей еду, но не подхожу к ней.
Простите за "моралитет",но, мне кажется, что решать проблему надо не внутри себя, а снаружи, т. е. бороться не с настроением, а с проблемой!
Михаил Шульга
Айка Оскар проблемы всегда будут...ни одно,так другое, а если я всегда так буду реагировать, то это будет ад
Айка Оскар я итак стараюсь их решить,пока что безуспешно,с таким настроем конечно...
Лучше к психологу.
Павел Цицер
Вкалывала бы с утра до вечера-никакой депресии не было бы.
Дурью маешься от безделья.
Айка Оскар бредовый ответ
Депрессия, хреновая штука. Разрушает изнутри. У меня тоже есть причины. Пью валерианку. Крайний вариант-феназепам, так как очень плохой сон.
Данил Морозов
Антидепресанты - это не выход! Это первый шаг к зависимости.. . :(
Попробуй сосредоточиться и подумать - что у тебя в жизни есть, чего ты хочешь, а чего не хочешь, нравится, не нравится, доставляет удовольствие, раздражает, и т. д. . Запиши на листочке в две колонки - под знаками + и -.
После этого подумай, что ты можешь изменить в минусах.
Скорее всего, тебе нужно кардинально поменять способ жизни. Заведи новых друзей, поедь куда-нибудь. Выходи из этого депресняка, жизнь - это чудо, не нужно ее тратить на тоску :))) И тем более, что сейчас уже весна! ;)
Лидия Радий
Я, конечно, помочь не смогу. Но поделюсь опытом.
Не знаю, в чем истоки вашего такого вот состояния. У меня оно закончилось совсем недавно, с месяц назад. А началось из-за инет-отношений с одной девушкой, которая жила очень далеко от моего города. И вот мы так друг к другу привыкли - благодаря чату, "Миру", всяким там аськам и агентам, - что не могли уснуть, не пообщавшись друг с другом. Несколько раз договаривались о встрече.. . Ну, одним словом, и в реале-то поссориться нетрудно, а уж в инете, где постоянно возникают разные недосказанности, а объясниться толком нельзя - как можно было бы с глазу на глаз.. . Мы поссорились. И тут началось это страшное состояние, когда осознаешь, что потерялись с человеком навсегда.. . А поговорить с кем-то из реала об этом - стыдно. Пришлось весь этот черный негатив переваривать своими силами: и антидепрессанты принимал, и тупо смотрел в монитор в надежде отвлечься.
А потом понял - если не пересилю себя, не пойду к людям, не начну заниматься чем-то РЕАЛЬНЫМ, пусть даже придется придумывать себе задания, - так и сгину в этой всемирной паутине. Я просто вдруг в один момент ощутил страшную пустоту на душе, которую я искусственно пытался заполнить всеми этими строчками-картинками-роликами-и десятками неодушевленных ников.. .
...Теперь в интернете нахожусь не более полутора часов в день, не лезу ни в какие чаты - но стараюсь получать и отсюда позитивную информацию: хорошие фильмы, музыка, например.
Прошу извинить меня за столь многословную реакцию на Ваш вопрос, но вывод делаю такой: не пропадайте в виртуальном мире, старайтесь общаться в реале по максимуму; лучше просто погулять, вдохнуть свежего воздуха и взглянуть на окружающий мир. И еще - живое хобби. Фитнес, чтение, хоть крестиком вышивать - только не интернет часами и днями.. .
Можете кошку завести)
Айка Оскар Спасибо. Интересный ответ. Кошка есть. Люблю ее очень,но в таком состоянии не могу подходить к ней, даже не реагирую что ей что-то нужно. И хобби по этой же причине не могу завести. В жизни не получается ничем заполнить ту пустоту. Когда у меня не было интернета бывало,что(в школе) я все лето сидела дома(денег мало,общаться не с кем- это очень большие отдельные темы), выходила только разве что в магазин одна. Общалась с мамой. Вот это действительно ужас....Месяцами лежать в отличную погоду на кровати или смотреть телевизор-два варианта. Когда появился интернет-это мое спасение. Здесь я общаюсь, читаю, играю,все узнаю и т.д. Так что я думаю пропадать в интернете плохо для тех, кто бы мог нормально жить и без него. А я не могу, поэтому не страшно,что я тут пропадаю. Жить без него не получится(не стоит обсуждать почему и что нужно решать эти проблемы,вместо того чтобы сидеть в инете-я и так их беспрерывно пытаюсь решить и десятки людей в агенте годами пытаются мне помочь)
что за депрессия, больше позитива, можно посмотреть старую кинокомедию, почитать живую книжку, да в конце концов заняться йогой или просто гимнастикой, а лекарствами не увлекайтесь, остановиться будет трудно
Айка Оскар такие способы мне не помогают
Аллах Один Аллах Велик!!! глупости...иногда антидепрессанты необходимы.
к психологу, однозначно, таблетки не помогут, тут в голове дело, и напрасно предполагать, как будут развиваться события у психолога, он на то и специалист, чтоб разруливать такие ситуации
Айка Оскар она тоже человек, а не Бог, она не все может, если я просто буду сидеть, реветь и ничего не расскажу, то нет смысла идти...жалость мне не нужна
Лучше режим соблюдать. Здоровый сон, прохладный душ, зарядка по-утрам, в идеале - пробежка. А от антидепрессантов ещё хуже загоните себя в угол
Олеся М
А может это просто лень???? Наступила весна, начните оживать вместе с природой, глядишь весте и веселее бедут.))))))))))))))
Айка Оскар нет, так давно уже, если была бы лень, то не настолько чтобы даже не общаться, не гулять, не веселиться...
Айка Оскар лежала бы на кровати,не убивалась бы,а была бы довольная...
Принимать антидепресанты не стоит, т. к. они вызывают привыкание организма и в дальнейшем вы без них не сможите.
Рома Мандзій
Айка Оскар я и так уже не могу
никакие антидепрессанты не заменят вам мозг. и если вы все понимаете, но ничего не хотите делать - то это просто лень и мазохистское самобичевание.... уж простите за прямоту.
займите себя чем-нибудь. уйдите с головой в учебу, в работу. скажите себе "хватит ныть" и ищете радость в самых простых вещах - в улыбке друга, звоке родителям, в кино или книгах, в спорте, в любви в конце концов.
учитесь жить! и поверьте: никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже. а с таким подходом как ваш сейчас - антидепрессанты всего лишь очередной шаг назад... .
удачи вам!!!
Айка Оскар Что я не хочу делать? Учеба,общение и т.д.-это отдельная тема, я делаю это, но с огромным трудом и только еле-еле.потому что слишком тяжело на душе. Я могу "перестать ныть", вы просто не будете об этом знать,а я буду чувствовать себя также. Если бы это была лень, то не настолько чтобы даже не общаться, не гулять, не веселиться...Лежала бы на кровати,не убивалась бы,а была бы довольная...
Я думаю пить или не пить антидепрессанты не для того, чтобы "заменить мозг", они для умственной деятельности,их пьют для того чтобы выйти как раз из такого состояния тяжелой постоянной подавленности.
Я такое пережил. Надо просто понять что в мире все взаимосвязано, и если ты в мир приносишь свою угрюмую маску то и от него нечего ждать иного, наполняя его улыбкой мир улыбается в ответ. И улыбаться надо душой вопреки всем невзгодам.
Айка Оскар Надо-надо...А кто спорит? Я знаю что надо. А вот так и все...Не могу с этим справиться,поэтому думаю пить антидепрессанты.
Я думаю, стоит попробовать! Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Elena Bushmeleva
это бывает от нехватки солнца. Походите в солярий, реально помогает.
Попробуйте антидепрессанты, при депрессии порой это единственный выход. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.