Прочие социальные темы
это правда, что был опрос кот. показал, что большая часть пенсионеров согласна перейти на замену льгот деньгами?
Вероятно - да! Льготы - это подачка, которую нужно выпрашевать каждый раз. У чиновников такое отношение к льготникам, словно они со своего кармана платят.
Смотря о каких льготах речь идёт. Если говорить о медикаментозном обеспечении, то -да, так как проблемы дефицита льготных лекарств стояла очень остро и возможность приобрести их практически отсутствовала у многих льготников. А вот если говорить о льготах на коммунальные платежи, то я вообще понять логику не могу! Сначала должны перечислить льготные суммы на счет льготника, потом их надо получить и только потом оплатить квартплату. Зачем всё это?
да.. они думали что им отстегивать будут бабла немерено
Как ни крути в России выход на пенсию - шаг в нишету!
Из личного опыта-да! Льготы унижают, человек должен иметь столько денег, чтобы мог сам выбирать: что, где и когда ему приобретать!
Льготы придумали для создания рабочих мест, чтобы получить льготы их надо " выстрадать"--- ходить и выпрашивать ( собирать массу документов) , выслушать про себя массу ИНТЕРЕСНОГО, и когда получишь право на эти льготыбыть каждый месяц на "чеку"---чтобы вспользоваться ими по факту.... сплошной бой!!!
Интересно как бы этот опрос выглядел и кто бы контролировал чесность тех, кто опрашивает. Поясню: вызвать всех пенсионеров в одно место нельзя, нужно к ним ходить. А кто будет таскаться по городам, собирать сведения о пенсионерах и заходить к каждому в квартиру???