Один из примеров:
"некто Борис Булатов обращался к нему с просьбой ликвидировать Айбатова, но его не устроила сумма гонорара. Заказ принял другой бывший член его группировки — Сергей Павлов по кличке Матрос. Павлов и Булатов были арестованы и в 2006 году были приговорены к 9 и 11 годам лишения свободы соответственно"
Это первое попавшееся, но сроки в 6-8 максимум 10-ть лет за убийства и тяжелейшие преступления просто обескураживают .
Прочие социальные темы
Почему в России за преднамеренные убийства люди очень часто получают сроки всего лишь в два раза большие, чем за кражи?
там дешовое мясо - а там частная собственность
причина тяготения части населения России к тоталитарным Режимам (марксистским, нацистским, мусульманским):
- отсутствие Справедливости (социальной, прежде всего).
- аМоральные Законы госва российского...
- низкий уровень жизни (пенсионеров, например)...
- отсутствие достойной работы, з/платы (понаехали тут)...
Маньяк (убийца, насильник, педофил) продолжает жить... за счёт законоПослушных налогоПлательщиков, пАтчему-то.
Наше Прво позаимствовало либеральные Законы с крайнеИдиотского Либерализма Запада (европейские ценности экс-нацистов Германии).
Смысл Законов (любого госва) в восстановлении Справедливости.
Гуманизм по отношению ко Зверям - это НЕсправедливость!
Серийный убийца (маньяк или член ОПГ) - должен быть повешен!
Серийный насильник - передан в ласковые руки своих жертв!
Педофил - в руки Родителей несчастных детей...
ГосЧиновник=Вор - должен сидеть в тюрьме по ст "Измена Родине" (без срока давности и без Права на Откуп)!
ГосЧиновник – по чьей Халатности были Жертвы – (см выше) – расстрелян!
КРН – Производитель (жулик) подмешивал в Детское питание гипс…
Расстрелян вместе с ГосНадзорными ГосЧиновниками – а за что Оне получали з/плату?
И, давно пора ввести ст в УК РФ – за « хотели как лучше, а получилось…»
Сплошь и рядом – головотяпство… ИМХО
ну и классно. Я то же за мокруху 101ч3 получил 3 года с отсрочкой приговора. Год на тюрьме под следствием и иди домой. Украинский суд самый гуманный суд в мире. Ура товарищи.
Ольга ***
за холопа мала дают вроде та
Пока Генпрокурор Чайка, Беспредел не прекратится!
Нужно возвращать смертную казнь, убил умышленно будь добр отправиться к жертве и объясниться.
Наталья Владимировна
а по разному бывает. Частенько сам покойный и виноват.
Елена Кульпина
Смертная - не выход по двум причинам :
1. Смертью не накажешь! Мёртвый не мучается, а значит - убив, вы облегчаете убийце его мучения, которые он будет испытывать сидя в грязной холодной одиночной камере или будучи насилуемым и избиваемым своими же жильцами по камере. Так он в полной мере ощутит все "прелести" существования и наказания. Именно поэтому почти среди всех осуждённых на пожизненные сроки постоянны случаи суицида - зубами себе вены вскрывают, если ничего нет под рукой.
2. Смертной казнью активно будут пользоваться нечистоплотные руководители самых различных ведомств и органов, "подставляя ненужных" и навсегда сводя счёты с теми, кто встал им поперёк их преступного пути .