Прочие социальные темы
Что лучше человеку, когда он всегда одинок или когда уединение очень большая редкость?
Человек - существо социальное, и без общества мы бы оставались обыкновенными животными, как Маугли :) В последнее время все больше людей тянутся к уединению, одиночеству, потому что не могут ужиться с другими людьми, их раздражает окружение. И это не связано с материальным достатком или еще с чем-то.. . Просто в нас настолько вырастает любовь к себе, что мы уже не способны побороть свой эгоизм, и начинаем стремиться к уединению. Я могу даже по себе сказать: сейчас уже практически лето, хожу в тренажерный зал, так как в тренажерке жарко, никто уже туда не ходит, я осталась одна. Вы не представляете, какой кайф я получаю от того, что я одна занимаюсь в зале! Включаю ту музыку, которую хочу слушать, все тренажеры свободны, не надо никого ждать, могу спокойно поправить одежду, нижнее белье и т. д. А ведь когда там со мной занимались другие люди, они мне в принципе особо-то не мешали, но ведь под них автоматически надо было подстраиваться! Мы хотим всегда, чтобы учитывались только наши интересы, а на другие нам ведь по большому счету совершенно наплевать :) Поэтому одиночество - это не выход. Уединение должно быть у каждого, но не длительное. Нам нужно полюбить других людей и выйти к ним навстречу, без этого никак, ребята :)
Второе лучше
И одно и другое одинаково трудно, но психологически второе легче. Дилемма, короче.
Желательно найти золотую середину между этими двумя крайностями.
Хуже всего одиночество в толпе.
Человеку то хорошо, в чём он нуждается
кому как