Ехала в поезде. Всю дорогу (вечер и ночь) маленький ребенок из соседнего купе (4-5 лет на вид) так громко кричал, смеялся и плакал, что отдохнуть и уснуть было совершенно не возможно. Как вы к этому относитесь? Та же ситуация в платных залах ожидания (повышенной комфортности) .
Я даже не представляю как ехали люди в одном купе с этой семьей.
PS мало того, что изнуряющие командировки (с просыпанием в 4 утра и посадкой на поезд после 23-00), так еще и в редких возможных перерывах совершенно невозможно расслабиться.
Прочие социальные темы
Из жизни. Ваше отношение к ситуации.
предлагаю, мамаш с детьми объединять в отдельные вагоны.
а там, хоть трава не расти, кто-кого перекричит.
особенно тяжело, когда ночь не выспалась, а по прибытию, сразу к работе приступать.
иногда такие истерики, то ли у детей, то ли у мамаш.. . мама дорогая.
поездами езжу часто (в качестве пассажира или машиниста) за время поездки накапливается усталость и уснуть в купе никто не помешает.
если мешает детский ор-нет никакой усталости, или Вы детоненавистник
Юрий Мачужак
какой-то бред у вас в последнем предложениит- я даже смысл не пойму.
Николай Цецхладзе
Сергей Вы прелесть! так их!
Я бы сказала родителям. Когда мой сын был маленький, то мы этого себе не позволяли. Нужно уметь занимать ребёнка и думать об окружающих .А сейчас многие просто хамы
Юрий Мачужак
то-то и оно. Родители (просто привыкли) и некоторые люди (которые умеют "вырубаться" на сон - мужики в основном) не обращают внимание, но есть и другие (и их не единицы), которые всю дорогу просто мучаются (учитывая что поздний вечер и ночь). Что делать? (должны ли что-то предпринимать проводники например)
Если ребенок не болел--то тогда конечно... очень не приятная ситуация.... у меня 4 внучки, и что я замечаю---проблемы в воспитании есть---дети очень вольные. ни минуты чем то не занимаются. не возможно ни поговорить о чем то. ни завлечь их, столько и игрушек и чего только нет, а результат-----шум, гам, и какая то вседозволенность.... я очень серьезно своим сыновьям постоянно об этом говорю, со снохами тоже над этим вопросом работаем, младшая сноха---даже плачет от дочки---ну куда это годно? А у меня 4 мальчиков было----без дисциплины---никуда. В дороге конечно очень сложно, но конечно все дети разные---но проблема есть.
только в России такая нетерпимость к старикам и детям.
Юрий Мачужак
И причем ваша цитата к моей ситуации?
Ребенка нужно воспитывать в СТРОГОСТИ с самого мальства! (и не позволять ему вести себя в обществ. транспорте, например, как дома или как ему захочется). Все это вина родителей.
Вячеслав Курдасов
ребенка надо воспитывать в любви и на собственном примере...
Вячеслав Курдасов
Командировка редко предполагает расслабление...а вот ребенок мог быть болен (и не всегда это температура...) Вам это в голову не пришло? Вам один ответчик там намекал...поинтересовались бы...может помочь надо было чем-то...Эх люди!
Не случайно...
Юрий Мачужак
Что Не случайно?
А маме каково? Она всегда эти вопли слушает, а Вы - всего-то вечер и ночь.. . )))))
в Англии недавно был суд - жильцы выселили родителей со слишком громкой девочкой
Родителей пороть нужно.
Детей надо воспитывать с грудного возраста практически. Удивляет какое количество родителей сейчас, кажется, совершенно этим не занимаются. Неужели не понимают, что это когда-нибудь обернётся против них же самих? Откуда это у нас появилось в таких масштабах? Раньше такое было всё же куда реже.. .
Сочувствую Вам. Это ужасно.
-)Я не знаю даже, что сказать... Приходится часто ездить, но заранее готовлюсь ко всему... запасаюсь терпением-))
Юрий Мачужак
Что значит "запасаюсь терпением" - ну можно молчать (терпеть) когда ребенок орет или смеется несколько часов в дневное время (в поезде), но ночью? и поздним вечером? (о каком терпении речь -оно не поможет уснуть). тем более и родители ребенка прекрасно знают, что поезд прибывает в 5 утра.
По ответам, видно, как общество относится к детям. Едешь в общественном транспорте-должен выспаться, и трава не расти. Мой совет Вам же во благо, сходить в это купе, познакомиться, попробовать пообщаться с ребенком, (4-5 лет вполне можно) попробовать объяснить, что много взрослых людей хотят спать. Пройти с ним, заглянуть в соседние купе, поздороваться с людьми. Время на это уйдет немного. Результат по-любому будет лучше, чем был. Возможно, даже не сомневаюсь, и совсем хороший. Удачи в будующих поездках!
Юрий Мачужак
ну о чем вы вообще? Ночь в поезде. (какое знакомство)?
"объяснить, что много взрослых людей хотят спать" - а что адекватным родителям это разве не очевидно?
Валентин Калачёв
Спасибо за новые коментарии. Но все опять в одних претензиях - к родителям. Я о том, что вы сами можете сделать в данной ситуации. Злиться и терпеть всю ночь или все же предпринять какие-то действия и получить вуозможно более благоприятный результат. И если много взрослых людей так же терпят и злятся всю ночь, не лучше ли поискать хоть какой-то выход? Не нравится мое предложение, живите дальше в разобщенности и претензиях к другим. Ждите когда ситуация вокруг вас станет благоприятной и комфортной. Удачи вам в этом ожидании!.
Надо терпимо относиться к такой ситуации. По моему мнению здесь претензии к ребенку не уместны, Вам видать не шибко хотелось спать. Если устал, то ни что не может помешать заснуть.
Юрий Мачужак
Бред. Претензии значит в этом случае к родителям - они должны занимать ребенка во время дороги так, чтоб он ТИХО сидел и играл например.
Ну может вы конкретно и можете вырубаться на сон, а я нет. И чего ради - должна всю ночь не спать (если прибытие ранним утром и сразу на работу).
Наталья Белова
значит я 2,5 суток должна развлекать чужого ребенка вместо его родителей, днем и ночью?
...
Юрий Мачужак
Это вы мене по-поводу выросла? (ну если я езжу в командировки по работе, то наверное выросла)?
На то и поезд - общественный транспорт. Как к этому можно относиться, и у нас дети бывают. Терпите, если не можете обеспечить индивидуальный трансфер.
Юрий Мачужак
что значит терпите - я не могу уснуть ночью из-за этого и ради чего спрашивается?
что значит "обеспечить индивидуальный трансфер" (я езжу в рабочие командировки) - кто будет устраивать этот трансфер?
Юрий Мачужак
какие там беруши (прямо за стенкой смеется и плачет). По 100 гр в каждое ухо?
я вот тоже часто в такие ситуации попадаю, летела в самолете (недолго, часа 3) а сзади меня сидела маленькая девочка, лет 6. боже, она была такая капризная. сидела и кричала. вообще я не понимаю, почему мама не может объяснить своему ребенку, что это неприлично. ладно если тебе года 2, но когда ты уже более менее выросла и можешь что то понять (((( я попросила ее успокоить, мама сделала вид, что поругала, но на самом деле ничего не изменилось. понятно, что дети и есть дети, мы такими же были, но иногда это действительно надоедает
Юрий Мачужак
так это часа 3, а я ехала 7 часов (можете представить?).
хорошо, а что делать если ребенку года 2, а он всю дорогу орет (и ему ничего не объясниш)?