Прочие социальные темы

Ну почему мы все такие "швайне" и "гадим" на улице окурками, бутылками, бумажками.. . или хотите сказать, что не гадите?

Это всё зависит от общего уровня культуры, а вот почему он хромает это тема для отдельного разговора а может даже и для глубокого изучения. Я из Беларуси иу нас не гадят и чисто кругом, я не хочу никого обидеть но общий уровень культуры у беларусов всётаки выше. А ещё определённые средства направляются соответствующим службам на поддержание порядка на территории населённых пунктов и придорожной территории. Ну и естественно когда видишь чистоту кругом то уже как то рука не поднимается бросать мусор мимо урны или же где попало. И детей своих тому же учим.
Vlad Иванов
Лучший ответ
Нет, я мужик станичный и не могу бросать окурок на землю, если нет урны, то комкаю и засовываю в зазор между заборами.. . Рефлексия, знаете ли, с ней не спорят.
Elena T
Не гажу. Сегодня на утренней пробежке даже поразился чистотой в нашем районе после вчерашнего последнего звонка.
Стараюсь не гадить: -), урн мало!
Ольга Хижняк
емнить армию гостей устроили в дворники, так пусть отрабатывают, а вот то, что красят заборы по весне - просто достало, ни какого запаха весны, только покрасочная вонь, не о том думаешь, профессор ))
Окурки и бумажки выбрасываю в урну. Если промазал-подбираю и уже точно-в урну.
Я живу и работаю в очень культурном районе---у нас чистота, да и в городе---тоже.... но некоторые поступают именно так.
иду с бумажкой как дурак.. а урны все нет и нет
. .
ну я не курю, не пью) да и бумажки не кидаю вроде бы
Видно нам с детства не привили культуру не сорить, не гадить. А дети видят, что все сорят, на улицах, в подъездах. Вот и попробуй убеди их
ага.. . не гажу. И даже не плюю. ) Но до того, чтобы убрать за другим еще не дошла.
Я где-то читал, что бросают мусор, окурки, плюются всего не больше 3-4% населения. Но! Поскольку у нас с этим жалким меньшинством не борются, то улицы наших городов (и не только, конечно) сплошные заплеванные помойки. Я лично видел, как из окна машины Совета Федерации выбрасывают на дорогу пустую пачку из под сигарет.
Я лично НИКОГДА не плююсь и не бросаю мусора. И детей так воспитал.
Наринэ Галстян
Нет, я могу пройти некоторое расстояние чтобы найти мусорное ведро и бросить свой мусор
не все идеальны)