Прочие социальные темы

Нравится ли вам, когда девушка идёт по улице с бутылкой пива?

Пивной алкоголизм беда молодых

В пылу борьбы с наркоманией тема алкогольной зависимости как-то отошла на второй план. А широкая реклама пива, тем не менее, делает свое дело. Пивной алкоголизм - проблема, о которой все чаще говорят наркологи. Все больше представителей молодого поколения попадают под пагубную зависимость.

Кампания по борьбе с наркотиками привлекает много внимания, что работает во благо производителей пива. Растет число пивзаводов, расширяется реклама пивных напитков, а вместе с этим растет количество потребителей пива. Благо, в России достаточно поводов и праздников для того, чтобы выпить. А для употребления пива и повод часто не нужен. Пиво употребляют, чтобы расслабиться, скрасить вечер, даже утолить жажду. Пристрастие к алкоголю при таком подходе вырабатывается не сразу, но уже через 10-12 лет наркологи могут принимать нового пациента.

Приятно после трудного рабочего дня или в жаркий полдень выпить прохладную бутылочку пива. Хорошо посидеть в компании друга за бокалом пива. Но сам человек, его родные и близкие должны четко осознать угрозу, которую таит в себе пенный напиток, и предотвратить ее.

Ячмень, из которого готовится пиво, - продукт полезный. В нем содержатся белки, жиры, углеводы и витамины. Но микробы брожения в пивном сусле убивают все эти полезные свойства, используя их для собственного роста и размножения.

В 20-е годы, зная о том, что пиво способствует отдыху и успокоению, врачи рекомендовали его как успокаивающее средство. А человек, принимая его, приучает себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к успокоительному. С течением времени принятие пива становится уже необходимым ежедневным процессом. Постепенно нарастают дозы, и время принятия пива переносится на более ранний срок. Никого уже не удивляет картина, когда молодые люди употребляют пиво утром, по пути на работу или учебу. А потом появляются алкогольные эксцессы, возникают провалы в памяти. Пивная привычка влияет на биохимические процессы организма и способствует формированию алкоголизма.

Популярность потребления пива была разной в разные времена. В 70-80-е годы пиво переводе на 1 г алкоголя было самым дешевым спиртным. 1,2-1,4 г пивного алкоголя можно было приобрести на одну копейку, и только 0,5 г водочного на те же деньги. В связи с этим пиво пользовалось чрезвычайно популярностью, а алкогольный цирроз печени был характерной болезнью тех лет. Потребители пива и "бормотухи" страдали им чрезвычайно часто.

В начале 90-х пиво стало дорогим напитком, и потребление его снизилось. Но широкая реклама пива как образа жизни сделала свое дело. Выросло предложение на пивном рынке, упала цена, повысился спрос. Пиво стали пить все и везде: на улицах, в барах, в метро, дома и в транспорте. Даше девушки, попивающие пиво на ходу, стали распространенным явлением. Пиво считается модным напитком в среде студенчества. Кроме того, производство приносит хороший доход государству и производителям, поэтому его постоянно наращивают. А в это время в организме начинают протекать определенные процессы, что способствует формированию пивного алкоголизма.
Мади Жузжасаров
Лучший ответ
15 суток сразу надо давать. За хулиганство. Так нет же, всего лишь милиция забирает за распитие напитков в отделение и там бесчестит в мягкой форме.
Natali Noskova
Сама иногда с баночкой пива иду.
OK
Orif Kadirov
И ещё с сигаретой! Тьфу! Смотреть противно! А сейчас иногда и не поймёшь кто перед тобой-парень или девушка!
Аман Ерсарин
Нет конечно, а некоторые еще и курят при этом
Девушка хоть красивая?)
как только вижу симпатичную девушку с бутылкой, она сразу перестаёт быть для меня симпатичной. хотя иногда оказывается что это всего лишь лимонад,)
как раз, когда читала вопрос, слышу как во дворе местные алкаши (которые с началом весны сидят на солнышке во дворе целыми днями "бухают" и громко "общаются") встречают свою подругу - пьяньчужку ,
таким приветствием " Опа -на!!! "
девушка на улице с бутылкой пива в руке производит такое же впечатление
Tera Raiden
Нравиться или нет? Какая разница? А что поделаешь.... Дерьмократия ведь...
Идем по улице. Навстречу по тротуару две детских колясочки зигзагом передвигаются. Подъехали. Идут две мамаши - в одной руке по баночке с пивом, в другой - по сигаретке, ну до детишек ли им?
Отвратительно.
нет, конечно
нет, не нравится. также не нравится когда идут мужчины с бутылками пива,
мне, может быть, не нравится... но это личное дело каждого... хуже, когда с сигаретой идут, а я с ребенком...
Таня Иванова
еще лет двадцать назад - такого не было
отвратительно
ну мне все равно... типа никто из вас на улице пиво не пил? не важно парни или девушки...
Лариса Сирота
Отвратительно!
Ужасно, вся молодежь спивается!!!
Марика Марика
Мне не нравится не только девушка, но и когда парень так идёт тоже не нравится. Для того, чтобы посидеть с пивком должно быть определённое место и время, а не так разгуливать по улицам, это просто не красиво, я так считаю.
Ага, да еще с сигаретой, грызет семечки и ругается матом. Блин, куда катится мир?!
@m
@mail.ru-Kg
помоему, это отвратительно... Особенно, когда девушки совсем молодые.
Мне все равно как-то, хотя сама бы не пошла
Msa @
Мне пабарабану. Лишь бы под ноги мне ее не бросила.
нет
Д Я
Терпеть не могу... Хочешь выпить-пей дома, зачем всем окружающим на тебя смотреть)))))?!!!