Прочие социальные темы
Сколько в СССР стоила бутылка пива?
Бутылка пива стоила 37копеек (Жигулёвского, на пробке выбивалось число, потому, что на второй день пиво давало осадок) Оно было живое, без консервантов. 12 копеек стоила бутылка, которую можно было сдать в любом магазине. А в Парке Культуры в Москве был пивбар "Пльзень" где было разливное, настоящее чешское пиво по 40 копеек за кружку (0,5). "Пльзеньский Праздрой"
Марина Голозова
Пиво в ссср стоило 19 копеек не надо врать!

Марина Голозова
еще плюс 10 копеек сверху ))
37 копеек Жигулевское
41 копейка Бархатное и Портер
37 копеек
От 30 копеек.... Причем значительную часть стоимости составляла цена самой бутылки....
И в СССР не пил, и сейчас не пъю, но запомнилось, что как то летел 2000 км. турбореактивным лайнером, где на борту продавали импортные банки пива 0,5 ровно по цене билета за этот полёт - 25 руб. Как раз в промежутке между уже не СССР и ещё не Россия. . :)
Алия Кулмаганбет
Да ты ебанулся. Когда это билет стоил 25 р.
52 копейки
Ana Bolea
Не выделывайся, сопляк! Ты этого не знаешь!))))))))))))
Xaydar Davranov
Пижон! Простой жигуль всегда был 37 коп
...средняя цена хорошего пивка была 35 копеек...:)))
В Ленинграде-37 копеек. Пустая бутылка-20 коп. Итого, пиво стоило 17 коп. за 0,5 литра. Впрочем, хрен его было купить-если "выбрасывали",то тут же разбирали. Продукт повышеного спроса для измученных Нарзаном и Полюстрово ленинградцев.
Уулкан Бекиева
пустая бутылка - 12 коп. Итого, пиво стоило 25 коп. Минимально 37, Но были и территориальные наценки.
37 коп но предпочитал бочковое-22 коп и с пеной
ПИВО-так бы я написал, так как сейчас, только напитки вижу и нюхаю, пахнущие гавном, а разливное разливают с газом, как в СССР, ГАЗИРОВКУ В АВТОМАТАХ.
Разливуха 0.5 кружка 22 коп. , бутылочное 27-30 коп. "Жигулёвские" или "Ячменный Колос". Вкусное пиво было. Без консервантов и разной дряни.
бутылками не брали, брали только разливное!
Жигулевкое литр - 52 коп, ячменное за литр - 60 коп
копеек 30-40
"Жигулёвское" - 41 коп. (из них 20 коп бутылка) , "тёмное" -43 коп.
Цены правильные все верно.
Не указали пиво "Московское бархатное" 50 коп
Столичное 45 коп
Столичное темное 45 коп
Баварское светлое 50 коп
Китайское рисовое бутылка 0.8 литра крепкое 60 коп
Австрийское "Егерьское" крепкое 50 коп.
Чешских штук 5 по 45 копеек за бутылку.
Все было в свободной продаже.
В "Березках" все пиво было в банках туфта.
Столичное 45 коп
Столичное темное 45 коп
Баварское светлое 50 коп
Австрийское "Егерьское" крепкое 50 коп.
Чешских штук 5 по 45 копеек за бутылку.
Все было в свободной продаже.
Жигулёвское 37 копеек. Можно было ещё купить Чехословацкого, но это по великому блату. Банки (ПИВНЫЕ) в СССР стали появлятся в начале 80х годов.
Надо на пробирку переходить, нервные вымрут, трудолюбивые будут дальше жить
35-50 коп.
У нас в Сибири. бутылочного пива можно сказать не было. Только разливное после огромной очереди.
Как-то на маленькую нефтеперекачивающую станцию нам на вертолете забросили бочку пива. так вот пиво было у нас во всех емкостях во всех помещениях: в графинах, чайниках ...у начальника и подчиненных, пока бочка не опустела - воду не пили. Давно было. а запомнилось! даже не помню, кто за эту бочку заплатил, вроде трое вскладчину купили.
Мила Волконская
Дубовая бочка пива - это чуть меньше 100 литров. На 15 человек это на 1 вечер приличного застолья. И стоила она 44 рубля (в 1979 году).
Копеек 60 пустая 20
37 копеек со стоимостью посуды ( бутылки 0,5). Бутылку пустую из под пива принимали по 12 копеек ...
"ячменный колос" стоил в начале 80-х 44 коп. за 1 литр разливное