Прочие социальные темы
Вы готовы ездить на другой конец города за бутылкой пива?
Общественная организация «Лига здоровья нации» предлагает продавать алкогольные напитки и пиво только в специализированных магазинах до семи часов вечера, пишет РИА Новости. В среду в Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные законодательному регулированию потребления спиртного в России. В качестве мер, способных сократить потребление, вице-президент Лиги Николай Кононов назвал повышение акцизов на алкоголь в пять-десять раз и продажу таких напитков только в специализированных магазинах с 11 до 19 часов. «Такие меры позволят не только сохранить здоровье подрастающего поколения нашей страны, но также избежать семейных ссор, уличных драк, ДТП и многих других безобразий, которые зачастую происходят в состоянии алкогольного опьянения», — приводятся в пресс-релизе слова Кононова. «Лига здоровья нации» разработала национальный проект «Безалкогольная Россия», направленный на борьбу с алкоголизацией и увеличение продолжительности жизни россиян. Как сообщается, этот проект стал победителем открытого конкурса 2009 года по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения. На учете у наркологов в РФ состоят 2,7 миллиона человек, злоупотребляющих алкоголем. По данным Минздравсоцразвития, в России на каждого человека, включая младенцев, приходится около 18 литров чистого алкоголя ежегодно. При этом, по оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), употребление восьми литров чистого алкоголя в год уже является опасным для здоровья, а каждый литр сверх этого предела сокращает на 11 месяцев среднюю продолжительность жизни мужчин и на 4 месяца — женщин.
Как повод удрать из дома - ДА!
А все остальное - ЧУШЬ! Мышиная возня, чтобы их не разогнали от кормушки.
Те-же медики РЕКОМЕНДУЮТ три бокала красного вина ЕЖЕДНЕВНО! Для УВЕЛИЧЕНИЯ продолжительности жизни. Ни во Франции, ни в Италии такой ситуации стращающей НЕТ.
А чрезмерное потребление ЧЕГО УГОДНО не полезно. Даже кексиков.
Съешьте 4 полновесных плитки шоколада (Сверхполезного! Черного!) и сами убедитьесь. :-)) А на другой день - тюбик ВИТАМИНИЗИРОВАННОЙ мятной зубной пасты.
нет
Мне все равно, но эти магазины надо сделать не до 19-00 а до 12-00.. так то оно по спокойней будет )
идиотизм)) ) говняное пиво не стоит покупать и в киоске под боком, а хорошее пиво мне привезут по заказу в любое время суток, за небольшую доплату.
Такие меры мы уже проходили при Андропове. Это привело страну к экономическому краху. Запрет на востребованный товар неминуемо ведёт только к росту цен на этот товар и больше ничего. А рост цен на один товар народного потребления неминуемо ведёт к обвальному росту цен на все остальные товары.
Опять хотят страну в задницу затащить. Такое ощущение, что на входе в думу люди мозги сдают прямо на проходной.
Феликс Низамов
Извините.. а кто ее от туда вытаскивал ? )
Глобальное решение. В палате №6 он потянет на Наполеона.
Нет.
доступность порождает вседозволенность, например, приходят наши сотрудницы в офис получать зарплату, утро - 10-00 (!), от обеих попахивает, когда я сделала им замечание, по-моему, они даже не поняли - о чем это она? они, видите ли, всего навсего по бутылочке пива выпили
Elena Kirillova
а запретный плод манит.
мы столько не пьём и не читаем...
лучшеб вообще это дерьмо не продавали - был недавно в норвегии - на вопрос "есть ли в продаже алкоголь" продавщица в супермаркете чуть с ума не сошла - настолько это дико. Народ на Западе давно понял что АЛКО = ЗЛО как и табак -
Полина Балабанова
Да ты чё про "Запад"-то загибаешь?! Ты бы ишшо про Эмираты написал. :-))
Норвегия - еще НЕ ВЕСЬ "Запад". Поехай в Грецию, Италию, Францию....А в Англии в любом супермаркете только от выбора ВОДКИ глаза размножатся. Про вина - ваще молчу. Их столько, что и за жизнь все не перепробовать.
Полина Балабанова
Еще "вдогонку". Про ВРЕМЯ продажи. Знаю, что пытались сделать лимит - до 10 вечера. Проход к полкам перекрывали и в кассе не принимали. Месяца два такое было. Сейчас - пока шоп открыт - до 12 ночи. Выбирай и наслаждайся. Хоть "Камю", хоть "Перно"... Хоть "Императорскую", хоть "Красную Площадь", "Наполеон" или "Три Бочки"...
Иногда езжу в соседний город за 100км, там пиво вкусное продают и рыбку копченую-)).
нет, т. к. не пью
НЕт. Безразлична к алкоголю.
Не пью.
к моему счастью я котегорически не пью пиво