Прочие социальные темы

Понимаю ракеты "Тополь" и "Булава" освятить можно, а как попу освятить ракету "Сатана" ?

Словами - "лети и возлюби врага своего"
Сайдулла Ногоев
Лучший ответ
Сатана это для других религий-не освящается.
Перекрестится и убежать по дальше:))
Dinara Serikbaeva
есть опыт однако был Пропойск стал Славгород однако
Алена Борисова
Как-как. . За определенную плату поп освятит тебе все что хошь..))
Анастасия Ямшанова Просто зовут священника, чтобы освящать ее, а не священник к ними.

Вот такие дела.
ну вот её и сняли. Кстати, называлась она никакой не "сатаной", а СС-20. А "сатаной" её прозвал реально боявшийся её запад.
Это не российская терминология.
Похожая история была с освящением эскадренного миноносца, изначально носившего имя "Бесстрашный".Но когда позвали освящать корабль, священники в ужасе сказали что корабль с названием "Бес страшный" освятить ну никак невозможно! Потому то 23 июня 2004 года указом Президента Российской Федерации корабль был переименован и стал носить имя прославленного русского полководца, причисленного к лику святых адмирала Феодора Ушакова.)))
А в чём проблема - освятить ракету СС-20?
Никoлaй 1
Наши попы чего хошь осветят.))
Хороший вопрос! У них двойная мораль с самого основания церкви. В свое время всю технику осуждали, теперь сами за рулем и у компа!
Любопытно было бы посмотреть, как они "Сатане" желали бы хорошего полета!
за деньги и чёрта святым сделают!!!
И что думаешь полетит быстрее. И как это вообще выглядит, освещать то, что несёт дьявольскую силу.
Мария Волкова
А как может священник освящать орудие убийства? Ах да, ну разве что тот, который поклоняется орудию убийства - кресту для распятия заживо.
Павел ***********
Браво за вопрос!
Сказать ей ИЗЫДИ!!! Она и полетит в Космос...
Олег Кучер
А что, попы освящают оружие массового поражения?
Хотя меня это не очень-то удивляет...
София Леус
Настоящее название этой ракеты-Р-36М, пусть крестят, а сатаной ее америкососы называют (тоже мне авторитеты хреновы) , пусть боятся.