Прочие социальные темы

Почему СССР, как чёрт ладана боялось демократии?

Предвидели, наверное, последствия.
Марианна Грудинина
Лучший ответ
Да такой демократии в СССР не было.)
Юрий Ногин
А посему это, уже столько лет прошло после развала СССР, а демократии все еще нет?
Ирина Аникина
Нурбол Абдуллаев Раз секс открыто показывают, где попало, даже детям, это и есть демократия. А чего же вы хотели ещё?
В Союзе демократии было на несколько порядков больше, чем в настоящее время, как и в последние 20 лет. И в предыдущие 12 - тоже. Чем дольше срок правления - тем меньше демократии. Это закон такой, знаете ли.. . Причём по экспоненте...
Сергей Тырин
потом что это хаос
Елена Бондарь
Ну Горбачев не испугался. . )) что из этого получилось?
Лёва Панин
СССР был демократической страной. Так что ваш вопрос по своей сути абсолютно неверен.
Ну а боялись не демократии, а анархии. Это разные вещи. Могли бы в вамшем возрасте уже понимать разницу.
Lidija Pavlovska
Нурбол Абдуллаев . Не нужно дедушку учить Еб.. В СССР был социалистический - «Общественный» строй, а демократический общественно - политический строй это анархически сексуальный строй ради обогащения, в общем произвол ради разврата насилия обогащения и убийства друг друга
Может быть просмотр этого сюжета и прогноз ожидаемых (и, к сожалению, свершившихся) в результате горбачёвской политики "демократизации" событий, данный в 91-м году в обращеии членов ГКЧП к народу, помогут Вам разобраться в заданном вопросе.
Сергей Мантров
потому что то что мы увидели про демократию- страшнее не придумать
сейчас за демократию можно работы решится сейчас.. за критику в адрес босса
Илья Макшаков
Нурбол Абдуллаев А вы знаете о том, что такое "Бос" раньше сявку, называли босяками. А сейчас надурив народ, люди почему-то называют их «Босами».
Демократия - это власть народа, а у нас ее понимают, как вседозволенность народа. Власть, прежде всего - это обязанность, а уж для осуществления этих обязанностей, демократия допускает некоторую свободу. Пока мы этого не поймем, не будет никакой демократии.
Кан Руфь
потому что при демократии власть как бы должна принадлежать народу, на то она и демократия! А людям сверху было невыгодно т. к. они хотели абсолютной власти