Прочие социальные темы

Какого и сколько алкоголя в день можно принимать для пользы здоровья?

даже немножечко чайную ложечку это уже хорошо)))))
Ольга Желамская
Лучший ответ
После 45 лет не более 30 грамм крепких напитков, типа водки или коньяка в день.
***наталья** **
400 граммов водки перед ужином ещё никому не повредили...
Для пользы ни сколько и ни какого
50 грамм коньяка
:-) Принцесса
по этому поводу почитай РУБАЙЯТ Омара Хайяма
Никакого и не сколько!! ! Алкоголь - это яд!! ! А про его якобы пользу - это выдумки продажных врачей. Просто алкоголь -это бизнес с очень высокой доходностью. В советские времена себестоимость бутылки водки была 15 копеек, а продавали её за 3 рубля 62 копейки!! ! Нормальный доход?! ! Это как наркота, только легальная. И в бюджет государств от него приличный вклад идёт. Вот поставщики и командуют парадом. Поэтому и "по 150 грамм красного вина нужно пить ежедневно обязательно" и "кавказцы живут по 150 лет и пьют вино литрами" и "50 грамм коньяка - полезно". Всё это брехня!! !
Для пользы точно ничего не будет. Есть дозы которые наименьшим образом действуют на организм и которые печень способна переработать почти без последствий, но ни один человек эти дозы накогда не соблюдает. Если уж пъёт так уж "как положено".
Да, я вчера тоже себе задавал такой вопрос. Так и не помню. на чем остановился....
Ал
Алина
вино, рюмку))
Temirlan Tulebaev
любой алкоголь в ограниченных дозах полезен в неограниченных количествах )))
50 грамм водки перед обедом
Не меньше литра
сколько хочется и когда хочется -организм требует. лучше сала, пельменей и картошки поменьше
бокал красного вина
В день рекомендуют один стакан красного вина, для профилактики от атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.
А крепких напитков не более 50 мл, если нет противопоказаний ( цирроз и др.)
***елена ***