Прочие социальные темы
я не жил в ссср, но один плюс там был - делали хорошие мультики. Вы их смотрите?
Блин я думал я один такой, я обожаю старые мультики которые рисованные они в сто раз лучше чем сейчас тридэшные, меня прям бесит идешь в кино и висит плакат с каким нибудь .бнутым мультом. Кстати я не люблю фильмы где много спецэффектов, CCCРские и тогдашние Диснеевские лучшие. Как будто те кто сейчас снимают мульты не понимают если они снимут рисованый мульт, то сколько людей кинутся его посмотреть, то есть взрослые, а они при этом потянут своих детей и будут им впаривать что риссованные круче чем тридэшные
Да. смотрю.
А лет в 30 -40 догадаешься ещё о чём мультфильм "Каникулы Бонифация". И это будет супер!!
Да, с удовольствием...
Я СССР ещё застала, правда, совсем мелкая была! Но мульты советские тоже до сих пор смотрю, особенно люблю мульты про Бабку Ёжку! :-)
Причина простая: в СССР была мощнейшая система подготовки кадров в области кинематографа с высочайшим отбором студентов. Нигде в мире не было поставлено на государственную основу обучение сценаристов, режиссёров, актёров, художников-мультипликаторов и пр. Соответственно и качество ими создаваемого "продукта" было высокого уровня. Да и контролировалась эта область также максимально строго в лице Комитета по кинематографии, подчинённого напрямую Идеологическому отделу ЦК КПСС. А там вполне ясно ставили задачу создателям мультфильмов: ТОЛЬКО позитив, ТОЛЬКО бесконфликтность, ТОЛЬКО красиво, ТОЛЬКО сказка и т. п. Итог известен. Людям ведь так нравится всё вышеназванное, так это напоминает беззаботное детство, так НЕ будоражит плохие воспоминания.. . Вот и получается, что сладкая сказка так востребована.
В СССР существовала строгая идеологическая цензура, которая не пропускала на экраны разную хрень и заставляли снимать фильмы, в том числе и мультфильмы в интересной и понятной простому народу теме !!!
Наши советские мультики самые крутые. Но рисованные мне нравятся больше.
Только сейчас посмотрели старый мультик " Маугли"- мой любимый. А плюсов в СССР было много, просто вместе с водой выплеснули и ребёнка.
Ага а ещё армянские классные про Масленицу и Подводный мир.
Конечно. Советские мультики-не чета современным.
Иностранные мультики созданы для разрушения психики и задержки развития.
Ирина Теряева
пгавильно
мультки были неплохие
но и Дисней делал не хуже
правда кукольных не делал
но и Дисней делал не хуже
правда кукольных не делал
И не только мультики в СССР всё было настоящее. И еда была настоящая и фильмы хорошие. А мороженное !!!Класс! А теперь?...
Furik Assatov
ну я там не жил. родился в начало 90-х криминала)) поэтому сравнивать не могу, только мультики и фильмы))
мы их смотрим :) но есть и современная отличная мультипликация: сейчас же столько авторских мультфильмов создается! просто их порою трудно найти: http://vk.com/club29991 http://vk.com/psymults
Денис Соболев
http:// vk.com/club29991, http:// vk.com/psymults
Уолт Дисней лучше.
да
в детстве смотрел...
за то я родился в этом ублюдочном гос-ве, и самы любимый мультик был-микки маус и его друзья!
Ежик в Тумане-депресивный. все мультики в СССР были депресивными
Oleg Grin
Особенно " ну погоди"
Не нужно наговаривать на мульт "Ёжик в тумане". Просто отличный мульт я в детстве обожал его коронное Лошааадкааа)))