Нужны ли они сегодня? Почему приёмный покой больницы в ответе за любого алкаша, подобранного на улице?
Да и соседство больного человека с пьяным не совсем приятно. Но и на улице бросить их нельзя, особо зимой.
Прочие социальные темы
Кто помнит медвытрезвители в СССР для пьяниц, алкоголиков ?
Да, нужны. Будет много спасенных жизней от угрозы замерзания зимой, от различных криминальных ситуаций. А также нужно как и в советское время направлять бумагу на работу пациента вытрезвителя, штрафовать его и ставить на учет как алкоголика. Тогда это будет человека сдерживать от злоупотребления спиртным. Никому не захочется быть уволенным с работы за пьянку. . А также нужно возродить ЛТП и отправлять туда злостных алкоголиков ...пусть работают и лечатся от зависимости. Но это не должно быть формальным, как в СССР, а действительно настоящим лечением.
Медвытрезвители нужны и сегодня для этой категории людей.
Может с др. названием, функциями. Но больницы от этой
нагрузки следует освободить. Среди алкоголиков нередко буйные.
А еще спецтравмы были. Пришлось подежурить. Там-то точно человек 10 в год от смерти отбивали.
Обратимся к опыту передовиков. Вытрезвители это дурной никому не нужный гуманизм. . Есть курс общественных работ за нарушение общественного порядка. Появление в публичном месте в состоянии ниже среднего, считается нарушением тянущим на 4 дня общественных работ. Трудовые лагеря для хронических нарушителей. Я бы к трудовой практике приложил бы дискриминацию в гражданских правах, и вобще как у древних греков сделал бы разные степени гражданства, присваиваемые либо лишаемые в зависимости от качества человека. ( такая практика есть в некоторых мусульманских странах) Дело в том что чтобы такое механизм работал и стимулировал отстающих. . у полноценных граждан должен быть внушительный список реальных прав.
Не нужны.
А что вменили медикам подбирать пьяных, это очень плохо.
Пьяные лежат по коридорам, орут, блюют, бродят по палатам. А там больные лежачие, некоторые с фиксированными повязками. Очередная глупость властей, как говорится - "Хотели как лучше, а получилось как всегда"...
Они и сейчас есть, только в больницах. Стоймость обслуживания 5000 руб.
Hentaifurry ...
В этом и проблема, вытрезвители закрылись потому что были убыточны, контингент был на 75% не платежеспособным, а услуги оказывались в добровольно-обязательном порядке авансом
Лично не пользовалась услугами вытрезвитля, но наслышана - штрафы через бухгалтерию приходили переночевавшим там! И вроде никто из фигурантов не жаловался. ДАЖЕ ДОВОЛЬНЫ БЫВАЛИ- ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ТУДА ПОПАДАЛИ!)))
они и до недавнего времени были и в России и ничем не отличались от советский.... они не нужны если человек идёт пьяный то пусть идёт дальше а если он нарушает общественный порядок с ним должны поступать так же как и с трезвым человеком в аналогичной ситуации
Что то подобное. Н помешает.
нужны!
Асем Шметова
ну тебя туда и заберут при чём абсолютно трезвого и когда будешь нести зарплату домой
Да Отец работал в М/З 85г не было не навести все знали что не Комукнизм будет ноотносильсь по ЧЕЛОВЕчески.
а еще я помню портвейн за 1рубль 02 коп. ..ничем кстати не хуже чем за 1рубль 04...
Наталья Кизимова
Значит,букет был неплох...
Все вопросы к Колокольцеву