Прочие социальные темы

Почему при СССР было меньше алкоголиков и бомжей?

Раньше статья была за тунеядство!!!
Людмила Макеева
Лучший ответ
да в ссср всего было меньше
Пили всегда, но при СССР с этим пытались боротся, а сеичас на этом делают бизнес, чем больше пьющих тем прибыль от производства водки выше. Если ранше не продовали спиртные несовершенолетним то, сеичас это категория является основнои прибылью при продаже спиртных напитков пиво, Джин тоник, ликёры. А с возврастом они переходят на болие крепкии напитки, фундамент заложен.
И за тунеядство сажали в тюрьмы !
Всех алкоголиков отправляли лечить за счёт государства.
Лена Карпунина
алкоголиков было столько же.. а что до бомжей до было две статьи ук за бродяжничество и за тунеядство.
Андрей Скип
да вы просто не в курсе! мой друг служил в транспортной милиции в Свердловске. так они за один рейд по вокзалу собирали до 80 бомжей! свозили их в приемник, их там мыли-кормили-лечили как могли, подростков отправляли в приемник, а остальных - на все 4 стороны если не в розыске = обратно на вокзал. (ну точно как сейчас в сша, например)
тунеятцев принуждали работать а алкоголики были но их с работы не выгоняли
Asyltas Usenova*
Алкоголики были, а бомжей не было-нельзя порочить строй!
Рустам Алиев
Юрий Скидан http://video.mail.ru/mail/kazbiz/3727/3730.html
потому что у всех была работа, а на работе алкоголиков прорабатывли на коллективном собрании, поэтому алкоголики были скрытые.
Андрей Бойцун
Алкоголиков одинаково, что сей час, что раньше. А бомжей было меньше потому. что за тунеядство сажали, а сейчас пособие дают.
Не то, что бы меньше - бездельников и алконавтов всегда хватало.
Просто государство занималось перевоспитанием граждан данной социальной категории, поясню - Лечебно- трудовые профилактории - для самых трудных. А вообще - поскольку труд на благо общества - был обязателен большое влияние на людей оказывало - воспитание в коллективе.
Нет, не меньше было, особенно - в конце.
Раньше контролировали, чтобы в рабочее время все работали, а не шлялись по улицам и тем более рылись по бочкам. Была общая идея, вера, воспитание, требовались везде рабочие - не было безработицы, детская занятость по кружкам интересов, даже в сутках вермени не хватало. Сейчас же всё с точностью до наоборот.
Потому что все были обязаны работать. Кто не работал - считался тунеядцем и им занималась милиция. Не было таких афёр с жильём как в наше время практически не было бомжей по неволи как сейчас. И вообще люди заняты были - коммунизм строили.
Потому что в советском обществе не было свободы печати, а алкоголики и бомже были есть и будут во все времена
Антон Х
сейчас сухого закона нет
потому что при ссср не было хохлов и грузинов. хохлы и грузины мешают жить РФ.
Asel Bekenova
Законы были ужесточены
Анастасия M тунеядство преследовалось по закону и выписать невозможно было человека в никуда
потому что в них с детства развивали дисциплину и любовь к порядку и справедливости))
потому что при ссср не было свободы слова
Umid Ashurmetov
Потому что это было государство.
Тут надо сначала выяснить, было ли их меньше (алкоголиков, конечно, потому что бомжей, как таковых, в те времена практически не было) . А бомжей, по определению, не могло быть, потому что каждый человек должен был иметь прописку и место работы, если только человек не был бомжом и тунеядцем по убеждению.
алкоголиков не было меньше. Бомжей было меньше.