Прочие социальные темы

Помогут ли энергетические напитки, если предстоит проехать 1000км.?

Из личного опыта:
Предстояло проехать 1700 км (Подмосковье -Анапа) . В дороге выпил 2 банки энергетика. Спать не хотелось, думал что нормально еду. Но когда под Краснодаром пришлось резко тормозить в экстренной ситуации - не мог попасть на педаль тормоза. К счастью - обошлось. Вылез из машины и понял - голова - спать не хочет, а руки ноги уже давно спят.
На обратном пути никакой гадости не пил. Один раз остановился поспать на 3 часа и несколько остановок по 15-20 мин. Доехал без приключений.
Вывод.
1. Перед дорогой выспаться
2. Каждые 3-4 часа останавливаться, размяться
3. 1000 км - не такое уж большое расстояние, чтоб пить энергетик.
Татьяна Цыпнятова
Лучший ответ
Виталик Акименко Мы в Анапу ездили в прошлом сентябре. Ночевали, как въехали в Ростовскую область- где-то чуть более 1000км. Сил не было никаких
Не думаю.
Помогут. Тем, кто их продаёт.
Гумар Аитов
Если на роликах или велосипеде, то врядли.
Сдохнуть?
Энергетические напитки это развод для малолеток. Взрослый человек должен хорошо пожрать и выспаться.
Василий Циох
Выспаться и выехать пораньше. По пути раз-два, да и вообще всегда, когда накатила усталость, не стесняться - остановиться отдохнуть. Главный враг таких поездок - друзья, которые рассказывают о том, как они "педаль утопили в пол" и "за пять часов долетели". На такое только дети ведутся, надеюсь, что Вы не ребёнок. Если повезёте кого-то, кроме себя - не пейте энергетик, пощадите пассажиров
Farit Khairullin
Помогут. но потом умерев всё зря будет
лучше конечно перед поездкой хорошо выспаться. но в целом как небольшой допинг за рулем энергетик считаю допустим.
Можно заодно и гроб заказать заранее.
*I
*** Ily@***
конечно помогут.... разбиться
нет не помогут. Это мнимая помощь. От них может стать ещё хуже. Так как все люди переносят их по разному. Темболее надеяться, на то что ты не заснёшь в дороге, так как выпил много энергетика не стоит. Возьми поспи хорошенько перед дорогой. Также если удешь чувствовать усталость, лучше остановись и покемарь пару часиков. Ты же не на перегонки будешь преодолевать этот путь. Успехов
Rauf Jon
На 500 максимум. Я думаю сон никак не перебить, только отсрочить, но это против природы. Это чисто моё мнение
Гнал машин из ОАЭ, в день презжал от 1300 до 1500км, пил только кофе и нормально!
Виталик Акименко Вот, что значит лётная закалка!
конечно нормально- на авто расстояния небольшие. За день все равно не проехать- сутки с кофе потянет
Оля Олечка