Прочие социальные темы
А если собака слов не понимает, можно её треснуть веником по спине? Для доходчивости? Чтоб не лазил где не надо?..))))))
Собака понимает вожака. Для низших существ физическая сила является главным фактором иерархии. Вожак должен быть сильнее, и чтобы снискать любовь подчиненных, задавать трепки по чаще.
Елена Тельпиз
Я тоже так считаю. Просто я помню " Белый Клык" Джека Лондона, как его новый хозяин приручал....
Нужно.
Елена Тельпиз
Вот, с Вами согласен полностью....
Если собака что то делает не правильно, виноват владелец.
поругат
Да за такие слова---веником по спине
Елена Тельпиз
Ой-ой-ой....а Вас в детстве по попе не шлёпали, за шалости разные?
Здравствуйте))) ) Ну ведь Вы же для неё вожак стаи! Молодая собака, наверное? Строгий голос, суровое лицо, можно газетой по носу или легонько веником.. . Собака это всё-таки собака, зверь, ничего не поделаешь...
Елена Тельпиз
Золотые слова....Доброго вечера! Собаки, как и люди, разные бывают....одни умные, другие не очень. Вот и приходится веником учить, раз по другому не доходит....А собакину третий год, а ума как не было, так и нет....
Для большой собаки веник по спине не страшен, переживет.
Собака понимает приказы, но только учить ее надо систематично.
Да все она понимает, вот только вредничает. Поговорить надо, общения требует. А веничком попадать может всем, в том числе и хозяевам.)))
Елена Тельпиз
И Вам здравствуйте! Если Обществу нужен ОМОН, карающий и жестокий, то у меня функции ОМОНа выполняет ВЕНИК! Веника собакин боится и уважает. А собакин один к одному как в фильмах Гайдая " Самогонщики" и " Пёс Барбос и необычный кросс". Вылитая копия....снаружи, во всяком случае
Не повезло собаке с хозяином. Полагаю, детям - с папой тоже.
когда то читал, что если наказываете собаку, то нужно это делать, в момент, так сказать, нарушения, не медля, иначе не поймет за что. по-моему, не лишено смысла, ведь действительно тупо, сначала вынести два устных предупреждения, которые она не поймет ес-ссно, а потом треснуть веником уже непонятно за что))
Елена Тельпиз
Захочет- поймёт....Собака- родственник волка, и на генном уровне понимает законы стаи и власть вожака....И нужно доходчиво объяснить, кто вожак - я или она....Почитайте Белый Клык Джека Лондона - там всё это есть....
такими методами вы навредите психике собаки навсегда.
Елена Тельпиз
Какие мы нежные....
Собаченьку нельзя бить. Она и так умница (лучше человека все понимает) . В ее ясны очи посмотрите и поговорите с ней (по хорошему) .
p/s/ Собаки это украшение планеты
Они понимают слова, если не слова, то интонацию ).А бить не надо.. этого он точно не поймет ). Моя бы ещё сдачи дала.
Елена Тельпиз
" А Васька слушает, да ест...." Так, что ли?
Не жаль? Зачем тогда животных заводить.
я конечно понимаю, что собака должна уважать хозяина, а значит боятся, но по-моему если вы её тресните то она не поймет за что её так, надо как то её учить =)