Прочие социальные темы

Мы давно в полном подчинении у США?

"Евгений Федоров, депутат Государственной думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству, член генерального совета партии "Единая Россия", побывал в видеостудии "Правды. Ру". В Клубе главного редактора Инны Новиковой политик рассказал о главных проблемах нашей экономики и о путях ее решения. Читайте также: Евгений Федоров: Проигравшие победители http://www.pravda.ru/world/24-05-2012/1116028-fedorov-0/
— Вы сказали, что они "нас полностью контролирует". Каким образом? — Дань — это только одна часть. Второе — полный контроль бизнеса. В России полностью отсутствует национальный крупный и средний бизнес. То есть, в России в частном бизнесе запрещено иметь крупные объекты, это запрет победителя. Весь частный бизнес в России, кроме мелкого и среднего, обязан регистрироваться в иностранной юрисдикции, находиться под контролем Соединенных Штатов. Вы не назовете ни одного крупного бизнесмена России, который бы был российским бизнесменом де-юре. Официальный статус любого из них — "управляющий имуществом иностранной компании в Российской Федерации", хотя у него и может быть российский паспорт. — "Норильский никель" — иностранная компания? — Конечно. А вы что, не знали? Даже "Газпром" на 40 процентов — иностранная компания. Все компании в России, крупные и средние, не имеют права на существование без регистрации как иностранная собственность, это правило установлено американцами еще с 1990-х годов. — Где оно написано? Кому оно представлено к исполнению? — Все его выполняют, вы не найдете ни одного исключения. Вы, будучи бизнесменом, обязаны ехать на Гибралтар, Кипр или в Лондон и переводить туда собственность. Нам запрещено иметь национальную крупную частную собственность. Я что-то новое для вас сказал?
не в полном, а в частичном подчинении. Это так.
Елхан Жумагалиев
Лучший ответ
Да ну его! Вот когда Навального выберем...
кончай нести лабуду ...
любая регистрация заграницей выгодна в первую очередь российским бизнесменам и политикам только потому, что так воровать легче.. .
( в ТВ, образовании, здравоохранении, налоговой системе, пенсионной и других прогнивших и пропитанных криминалом сферах) .
понимаешь, не созидать, а воровать!
и своей писаниной ты стрелки от наших воров на "руку америки" уже не переведёшь.

когда наши не смогут грабить свою страну, фиг куда и "рука америки" денется.
Не пустят! Ни словом, ни делом!
Просто нет у нас Джоржано Бруно и Павки Корчагина.
Лена Курт
Сазанова Ольга Во-первых, я привела не свои высказывания... мой здесь только вопрос. Это что касается лабуды.
Ну, а во-вторых, насчет воровать... все пошло с 90-х с самого верха... а остальные - народ - вынужден был или воровать, причем на это сверху смотрели сквозь пальцы - очевидно, чтобы все замешаны были... у всех было "рыльце в пушку"... тогда и верхушку некому будет упрекать в воровстве... так вот, или воровать, причем, безнаказанно, или погибать... -народ выживал, как мог.
А теперь: кто это сделал? Учитывая тесные контакты тамошей верхушки с США, следования инструкциям оттуда, ответ очевиден.

Развалили экономику великой страны - "пятая колонна" под покровительством США и в их интересах.

И с тех пор резких изменений в сторону развития собственной экономики, науки, образования, культуры - НЕТ. Наверху остаются те, кто в 90-е все это творил.
Практически почти готовы уже стать ее очередным штатом - уже стали американскими ТВ, образование, здравоохранение, налоговая система, пенсионная подтягивается, судебная, ювенальная, вот только платят не по американски еще и за границей не защищают
Ольга
Марина ~*~ Если будем жить как штаты, то только ЗА! Давно пора все слизать с более успешных коллег, а мы все велосипед изобретаем=((
а многие тут с пеной у рта доказывают что они хотят захватить нас и наши богатства
Ксю Dem
давно давно уже
Вот так и обстоят дела. Жуть и мрак, но читать никто не будет. Так жить проще.
* Музыка *
То что под их крылом безопаснее вести КРУПНЫЙ бизнес в России это понятно, а так твой завод захватят, документы проштампят и вуаля - нет у тебя завода. А с иностранцами такое не пройдет. =)
Дальше первого абзаца читать лень =/
Ан нет, прочитал. Это не более чем американофобия. Зачем коррупционеру во главе государства с ядерным потенциалом прельщаться на чужие блага? Когда в своей стране жизни не хватит что бы навороваться.
Это все чистый ФАРС
Сазанова Ольга Вести бизнес???
Я тут внимательно почитала о том, чем занимаются собственники крупного бизнеса. Они занимаются только тем, что бесконечно продают или покупают акции... продают и покупают, продают и покупают... играют и на этом делают деньги.
А хрена вам не надо?