Прочие социальные темы
Бог один, а религий много.. . Православные, христиане, мусульмене, католики. В чём различия их вероисповедания?
Католики - тоже христиане, как и протестанты, и православные. Конфессии разные...
Степан Мхитарян
Католики - Хритиане ? .Да-не смешите ! -http://roma-caputmundi.livejournal.com/8037.html
в законах жизнеустройства и свода наказаний за нарушения
Степан Мхитарян
Католики - Христиане ? .Да-не смешите ! -http://roma-caputmundi.livejournal.com/8037.html
Скорее мусульмане естЬ Хритиане, ем католики...
Религия - вид Бизнеса. В Разных странах, разные "магазины" (храмы) , продающие свои услуги.
Каждый импровизирует и трактует по своему, да ещё в каждом соборе какая нибудь баба таня вносит свои трактования.... я лично верю по своему, без фанатизма, хотя как певица несколько лет работала в соборе, так что многое знаю не понаслышке.... Я пробовала образовываться в этой отрасли.... но как заколдованнный круг----ничего не задерживается в голове, мне самой интересно---почему?...
Из тьмы веков: Любой чел ставит вопросы: Как устроен мир (как возник и как исчезнет/ или не исчезнет?) , Как следует жить? На известной (ранней стадии развития) только домыслы и догадки были основой ответов. Без доказательств, на вере в Слово шамана, колдуна, ведьмака (письменности – не было) . Религия любая есть цельный взгляд на мир и система ответов. В основе любой культуры есть некая вера (эпос, миф, сказание) , религия (более продвинутая ступень религии – Церковь, например, католическая или протестантская) .
Верования: Дорога к Раю:
- еврей Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… Но, сначала Страшный Суд, перед к-рым ВСЕ равны=> Равенство всех евреев перед Судом, Б-гом, => нет наместников Б-жьих.
=> иудаизм (шовинизм) . Евреи = Б-гом избранный народ…
Ритуалы с огнём (свечами) , поклонение положению звёзд = от язычества, однако.
- еврей Иегошуа: реформатор иудаизма: (см. выше) => Равенство всех народов перед Богом, нет Богом избранных народов=> христианство (интернационализм) .
Поклонение дву / трёх ликому Богу или два / три Божества в одном лике … однако…
-араб Мохамед: реформатор христианства: Шариат : Право на Суд (праведный) здесь и сейчас любого верного => «Руководящая роль» Церкви над гос-вом => ислам.
Плюс: Право любого (верного) на справедливый Суд.
Минус: неверные или рабы или мертвы… Запрет на изображение лиц людей…
- социал – христианство: Великая французская революция: построение Рая на Земле: социализм
Интернационал – социализм: Романтики:
француз Кабэ (братство + обоществление=К.) ;
немец (рабочий! ) Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
француз писатель – утопист Дезами (последователь Г. Бабёфа) ,
Единомышленник Дезами, аббат Пилло (Pillot), требует в своем памфлете: «Ni cháteaux, ni chaumières» насильственного проведения в жизнь коммунистических принципов.. .
Лаготьера «Коммунизм = "распределение труда согласно силам, пищи — согласно потребностям, образования — согласно способностям". Государство одно должно владеть орудиями производства и распределять между гражданами работу и пищу; труд обязателен для всех. => материалистический К. ;
Альфонс Constant, французский писатель, “неокатолический коммунист” (аббат!) , 1848 сложил с себя духовное звание, Дюмениль и Эскирос (аббаты!! ) =>религиозно-мистический К.
- марксизм: Маркс (интернационал пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) . Творчески скомпилированное собрание (идей своих предшественников) , - издал под названием «Капитал» .
Маркс: создатель «научного коммунизма» : Союза пролетариев = КомИнтерна.
Далее длинный перечень реформаторов марксизма...
Верования: Дорога к Раю:
Интернационал – социализм: Романтики:
*only God Can Judge Me*
Подкинув «в одном флаконе» всевозможных оппонентов Правительству России - Германия вывела из вооруженного противостояния одного из сильнейших противников - Россию.
По причине необходимости выживания.
Талантливо использовав «историческую возможность».
- ленинизм: ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь. Более того, совершил две попытки (неудачных) экспорта революции (в Германию, 21, 23гг.), Венгрию. Но у него были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости…
- маоизм: Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу). В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…).
- Ким: абсолютная независимость от внешнего мира по примеру Японии => идея чучхе: (критиков –чисто…): адская смесь шовинизма с марксизмом.
По причине необходимости выживания.
при каждой религии есть свои паханы, которым нужны ваши бабки.
Паханов много, на всех бабок не хватает, отсюда межрелигиозные конфликты
Разница в фантазиях.
Бог дал человечеству библейское учение.
Затем у людей появились свои идеи, которыми они дополнили и исказили учение Бога.
Результатом таких искажений и стали православие, католицизм и ислам.
Бог дал человечеству библейское учение.
Различие не в Боге, а в людях. Разные пророки, разные священные тексты, разные религиозные деятели и разные обряды. Все это людское, а не божественное.
Степан Мхитарян
Всё началось с Иудаизма.
Любой перевод — это комментарий.
---какого вы вероисповедания ?
--я, ну как у соседа Толяна
---а, именно ?
--какТолик
--я, ну как у соседа Толяна
---а, именно ?
--какТолик
Tag Sad
Различий не очень много. И они настолько незначительные, что известны только адептам. А основное сходство - одно. Если ты не наш - в ад.
Бог то один, но отличее в том кто его больше любит, вот и извращаются в своих религиозных приемах любви.
Tag Sad
Религия даётся по уму и развитию. Склонным к самокопанию и медтации - буддизм. Пуританам - католицизм. Людям с совестью - православие. Дикарям - мусульманство. Людоедам - вуду.
Различия вероисповеданий в разных видах валюты.
Tag Sad