Прочие социальные темы
Православные христиане.
Почему к христианам (последователям Христа) добавляют "Православные". Православие - это ведь не одно слово а два. Любой здравомыслящий человек понимает, что "словосочетание" ""православие"" образовано из двух слов: правь и славить. Правь - удел далеко не христианский.
Ну Вам тут и написали.. . Почитайте историю религий Или хотя бы словарь атеиста
Потому, что есть католические христиане и прочие, которые веруют в Христа, но имеют оттенки веры...
Тут скорее определение России, принадлежности.
Нет, означает "правильно славить Христа"
православие переводится -правильно славить. Ето единственная вера, которая идёт от Иисуса Хреста. Сам Бог, Сын Божий основатель етой веры, далее она шла из уст в уста из поколения в поколение. Ну апостолы, потом дальше священослужители.
Далее появляться начали те, кто возомнил себя умнее умных и посчитал что вера православная не правильная. И сами начали выдумывать веры. Отсюдого пошли секты. Т. е. вера пошла не от куда. точнее откуда, от какого то человека, который возгордился и посчитал себя умнее Самого Сына Божъего, Иисуса Хреста. . И сказал -типа тут не правильно верят, а как я скажу вам, так будет правильная вера. Т. е. етим самым он отвергнул учение самого Иисуса хреста.
Но вопрос в другом, вопрос в названиии -православие- Не зря так выпало, что именно первой веры хрестианской на земле дано название правильно славить Бога.
А если расшифровывать правь и славь -то ето не православие. Изучите вероучения и религию православия, там отчётлево видно, что нету там правления. Там есть только наставление.
А к какому православию относишь себя ты?
* Русская православная церковь (Московский патриархат)
* Истинно православная церковь
* Апостольская православная церковь
* Российская православная церковь
* Российская православная автономная церковь
* Русская катакомбная церковь истинно православных христиан
* Русская православная старообрядческая церковь
* Древлеправославная поморская церковь
Вот сколько православных (правильно славить)) ) В своё время отделившихся от христианства.
* Истинно православная церковь
* Апостольская православная церковь
* Российская православная церковь
* Древлеправославная поморская церковь
не правь, а значит правильные-правильной веры. так же как чуреки нас называют гяурами т. е. неверными.
верующие.