Сказки и пословицы тебе в помощь. .
ну и мама может рассказать если не затруднит её.
Прочие социальные темы
Что такое плохо или хорошо? Кто решил, что одно плохо, а другое хорошо? Это выбор каждого? Решать что плохо, а что хорошо?
Маяковский все хорошо пояснил
то шо мне хорошо -комуто другому плохо
Человек рождается как животное и всю жизнь пытается стать человеком, но не у всех это получается. Люди от животных отличается наличием свободной воли и способностью к творчеству. Поэтому хорошо и плохо это внутри нас, в свободном пространстве нет этого, как нет ни зла и нет добра. Все зависит от нас лично, это процесс становления Человека. Ваши плохие решения отдаляют Вас от этого почетного звания, а хорошие приближают. После смерти все разрешиться естественным путем.
Крошка-сын к отцу пришел, и спросил засранец:
- Что такое «креатифф» ? И кто такой «албанец» ?
Папа выронил из рук дрель и пассатижи,
и сынишку своего подсадил поближе.
- Так скажу тебе, сынок – в этом нет секрета –
всё подобное гомно прёт из Интернета.
Есть одна тусовка там, их зовут «падонки» .
Им присущ творенья дух, такт и юмор тонкий.
Если мальчик сочинил на досуге чтиво
и, дрожа, на форум слил это своё диво,
в тот же миг примчат они, скалясь неприлично,
и напишут: «Аффтар жжот! Пацталом! Готично! »
Если мальчик не ленив и привык трудиться,
все равно ему никак не озолотиться.
За ночей бессонных плод вся его награда:
в лучшем случае – «Зачот!» , в худшем – «Выпей йаду! »
Если мальчик «Фотошоп» изучил по книжке,
это очень хорошо, может, даже слишком.
Но всегда найдется тот, кто придет и скажет:
«Ужоснах! Учи матчасть! » И дерьмом обмажет.
Если мальчик – вундеркинд, пусть не мечет бисер,
патамушта умный мысль есть «гламурный высер» .
Лучше «первонахом» быть или «боянистом» ,
чем пытаться тормошить сонный «моск» жыжыста.
Если мальчик позабыл поменять раскладку,
то получится «лытдыбр» , т. е. опечатка.
Вечной ссылкою в Бобруйск будет он наказан…
Вот, пожалуй, и конец моему рассказу.
Тут отец вздохнул слегка, поднялся со стула,
одинокая слеза на щеке блеснула…
- Я надеюсь, ты всосешь мой урок правдивый,
и за то, как подрастешь, купишь папе пива.
Папа выронил из рук дрель и пассатижи,
и сынишку своего подсадил поближе.
всё подобное гомно прёт из Интернета.
Если мальчик сочинил на досуге чтиво
и, дрожа, на форум слил это своё диво,
все равно ему никак не озолотиться.
это очень хорошо, может, даже слишком.
Вот, пожалуй, и конец моему рассказу.
одинокая слеза на щеке блеснула…
В истории был такой персонаж, Гитлер, который считал, что было бы хорошо уничтожить евреев и цыган; другой, не менее именитый персонаж, Сталин наоборот, решил что это плохо. В итоге, что такое плохо и что такое хорошо решал Нюрнбергский трибунал. Вы считаете, что ПРАВО ВЫБОРА Гитлера был несправедливо осуждено?
не поверишь но в Библии это хорошо и плохо очень чётко разграничены) и никак выше этого не прыгнуть) Бог установил человеку нормы, а то что мы так живём это последствия того что человек сам захотел решать что хорошо, а что плохо.
Общество решает. Если большинство думает что это плохой поступок, значит так и есть.
это решалось в течение всего существования человечества, определялось Богом,
Который посылал пророков ко всем народам во все времена.. . грань между добром и злом была проведена не нами, но выбор каждого решать, что для него больше подходит.
я запуталась ничего не поняла, здесь без сто грамм не разберешься
"Каждому своё"-было написанно на концлагере. Но как? Пока не пришли Советские солдаты, и всех освободили.
относительные понятия
отписавшиеся ниже мыслят слишком широко
все зависит от ситуации
простой пример: дождь может быть добром (во время засухи) и злом ( во время уборки урожая)
отписавшиеся ниже мыслят слишком широко
все зависит от ситуации