Прочие социальные темы

Разве мы плохо живем,если авто почти в каждой семье?А при советах цветной телик был роскошью для многих..

Наверное чем больше есть, тем больше хочется. Прогресс не стоит на месте. Раньше и телефон был роскошью. А теперь интернет-норма. Это не показатель "хорошей жизни". Бабушек жалко, которые в магазинах самые дешевые продукты выбирают.
Алена Курганова
Лучший ответ
Сергей Неизвестный То есть в 70 е бабушек не жалко было, а теперь жалко?
Разруха - она в головах, как правильно писал Михаил Афанасьевич. Народу внушают, что он плохо живёт, и народ в это верит.
Андрей Соловьёв Тебе уже все внушили. там даже и разрушать ни чего не осталось. А мне есть с чем сравнивать. а на твой бред мне плевать.
Да нормально живем... просто есть группа бездельников.. неудачников.. алкоголиков.. которые во все времена не особо старались и жить по людски...
Александр Твердов Вообще то так мыслят лишь москвичи.У них вместо голов рубль.
не все мериется материальным благосостянием, раньше не ыбло поборов таких как сейчас, раньше не убивали и не насиловали средь бела дня, раньше люди были споконы за детей, стаики спокойны за свою пенсию потмоу что на нее можно было прожить.
Гайрат Рахимов
Сергей Неизвестный Интересно, как можно было прожить в 70е годы на 10 - 25 р. пенсии? А как жили те, кому пенсии не полагалось вовсе?
провокация, машины далеко не в каждой семье и в большинстве случаев кредитные когда человек по сути становится рабом этой машины или своего цветного телевизора пол жизни выплачивая кредит и экономя на питании своих детей, при этом эта техника и автомобили продаются нашим людям в три раза дороже чем в странах производителях а с учетом банковских процентов мы переплачиваем в 6 раз

плохое питание, низкий уровень медицины постоянные стрессы приводят к вымиранию россиян, с 1991 года вымерло уже более 12 миллионов человек, и это хорошая жизнь?

мы занимаем лидерство в мировых рейтингах по количеству всевозможных заболеваний-болезней сердца, онкоболезни, турберкулез, СПИД, высочайший уровень детской наркомании, алкоголизма, проституции ...

и это хорошая жизнь? Вы или очень глупый человек или провокатор
Сергей Неизвестный Одно ложное утверждение напрочь убивает всё остальное. Единожды солгав, как говорится...
Это я про стоимость автомобилей.
Плохое питание, кстати, сюда же
Нина Мацко Да она крыс травить хочет, садистка!
Да, еще интернета не было и мобильников.
Но не приходилось выбирать - дать ребенку высшее образование или купить авто. И потом, ты судишь по своему окружению. В деревнях, для того, чтоб обследовать и пролечить мать семейства, последнюю коровенку забивают. Чистая правда, верь-не верь. Асимметрия некоторая, знаешь ли. Вы, может, и хорошо живете, а кто-то - совсем никуда. С хлеба на воду. Многие в кредитах погрязли - дураки, понятно, а куда деваться. При невозможности получить жилье молодая семья берет кредит. Жилье есть. Только есть нечего.
Nazira Isakova
А и царе часы были лишь у богатых. Чего сравнивать разные эпохи. да и не только из денег складывается благополучие. Ещё из добрососедских отношений, чувства защищённости, справедливости и уверенности в завтрашнем дне.
Про жвачник замечание правильное, конечно. Зато при советах квартиры давали за так, а щас поди-ка, купи. . И треть России без отопления зимой не сидела при проклятых коммунистах. . Так что спорный вопрос, ой, спорный.
Pts- Servis
Сергей Неизвестный Квартиры давали не "за так", а за ударную работу на ОДНОМ предприятии в теч. определённого количества времени. То есть 10 - 25 лет ты вынужден получать 110 р. из-за квартиры. Та же ипотека.
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Все по-разному живут.
кОНЕЧНО ХОРОШО, А В СРДНЕВЕКОВЪЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕБЫЛО, И ЛЮДИ ПО 40 ЛЕТ ЖИЛИ. оЧЕНЬ ХОРОШО ЖИВЁМ)))
смотря какие машины и сколько телевизоров
Ermek Zhumabaev