Прочие социальные темы
Разве мы плохо живем,если авто почти в каждой семье?А при советах цветной телик был роскошью для многих..
Наверное чем больше есть, тем больше хочется. Прогресс не стоит на месте. Раньше и телефон был роскошью. А теперь интернет-норма. Это не показатель "хорошей жизни". Бабушек жалко, которые в магазинах самые дешевые продукты выбирают.
Сергей Неизвестный
То есть в 70 е бабушек не жалко было, а теперь жалко?
Разруха - она в головах, как правильно писал Михаил Афанасьевич. Народу внушают, что он плохо живёт, и народ в это верит.
Андрей Соловьёв
Тебе уже все внушили. там даже и разрушать ни чего не осталось. А мне есть с чем сравнивать. а на твой бред мне плевать.
Да нормально живем... просто есть группа бездельников.. неудачников.. алкоголиков.. которые во все времена не особо старались и жить по людски...
Александр Твердов
Вообще то так мыслят лишь москвичи.У них вместо голов рубль.
не все мериется материальным благосостянием, раньше не ыбло поборов таких как сейчас, раньше не убивали и не насиловали средь бела дня, раньше люди были споконы за детей, стаики спокойны за свою пенсию потмоу что на нее можно было прожить.
Сергей Неизвестный
Интересно, как можно было прожить в 70е годы на 10 - 25 р. пенсии? А как жили те, кому пенсии не полагалось вовсе?
провокация, машины далеко не в каждой семье и в большинстве случаев кредитные когда человек по сути становится рабом этой машины или своего цветного телевизора пол жизни выплачивая кредит и экономя на питании своих детей, при этом эта техника и автомобили продаются нашим людям в три раза дороже чем в странах производителях а с учетом банковских процентов мы переплачиваем в 6 раз
плохое питание, низкий уровень медицины постоянные стрессы приводят к вымиранию россиян, с 1991 года вымерло уже более 12 миллионов человек, и это хорошая жизнь?
мы занимаем лидерство в мировых рейтингах по количеству всевозможных заболеваний-болезней сердца, онкоболезни, турберкулез, СПИД, высочайший уровень детской наркомании, алкоголизма, проституции ...
и это хорошая жизнь? Вы или очень глупый человек или провокатор
Сергей Неизвестный
Одно ложное утверждение напрочь убивает всё остальное. Единожды солгав, как говорится...
Это я про стоимость автомобилей.
Плохое питание, кстати, сюда же
Это я про стоимость автомобилей.
Плохое питание, кстати, сюда же
Нина Мацко
Да она крыс травить хочет, садистка!
Да, еще интернета не было и мобильников.
Но не приходилось выбирать - дать ребенку высшее образование или купить авто. И потом, ты судишь по своему окружению. В деревнях, для того, чтоб обследовать и пролечить мать семейства, последнюю коровенку забивают. Чистая правда, верь-не верь. Асимметрия некоторая, знаешь ли. Вы, может, и хорошо живете, а кто-то - совсем никуда. С хлеба на воду. Многие в кредитах погрязли - дураки, понятно, а куда деваться. При невозможности получить жилье молодая семья берет кредит. Жилье есть. Только есть нечего.
А и царе часы были лишь у богатых. Чего сравнивать разные эпохи. да и не только из денег складывается благополучие. Ещё из добрососедских отношений, чувства защищённости, справедливости и уверенности в завтрашнем дне.
Про жвачник замечание правильное, конечно. Зато при советах квартиры давали за так, а щас поди-ка, купи. . И треть России без отопления зимой не сидела при проклятых коммунистах. . Так что спорный вопрос, ой, спорный.
Сергей Неизвестный
Квартиры давали не "за так", а за ударную работу на ОДНОМ предприятии в теч. определённого количества времени. То есть 10 - 25 лет ты вынужден получать 110 р. из-за квартиры. Та же ипотека.
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Все по-разному живут.
кОНЕЧНО ХОРОШО, А В СРДНЕВЕКОВЪЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕБЫЛО, И ЛЮДИ ПО 40 ЛЕТ ЖИЛИ. оЧЕНЬ ХОРОШО ЖИВЁМ)))
смотря какие машины и сколько телевизоров