Прочие социальные темы

ЭТО ЧЕРТА Россиянина ВЕЧНО ЖАЛОВАТСЯ,---ЧТО ПЛОХО ЖИВЁМ, ХОТЯ В каждой семье по машине?

Оксана Шкляр
Да не по одной еще.
Erbol Abishev
Лучший ответ
Ой, задолбали.. . У многих машины-то в кредит, а у кого-то их вообще нет. Скажите, как на пенсию или зарплату в 4-5 тысяч можно приобрести машину?
Алеся Мирославская А чо вам поставили что оценки-4.3
Алеся Мирославская Кто так ставит 1 завидует
машина не роскошь, а средство передвижения (ни машиной единой....)
А что благосостояние и хорошая жизнь только при наличии машины бывает ???Какие то совершенно устаревшие понятия жизненных оценок с!!!
Елдос Айтжанов
Дааа. Ныть у нас любят. хлебом не корми.))))))))))))
Подержанная машина это давно не показатель хорошей жизни, так можно вспомнить что после ВОВ не всем хлеба хватало, давай тогда начнем брать за эталон хорошей жизни - что никто не голодает или в кранах бежит вода и есть унитаз - когда то это же считалось признаком богатства
Но жилье не у всех есть, а жоповозка- лишь игрушка
Это черта местного контингента)
Многие имеют машины. Иные и не одну. Но добавило ли это счастья? Или уверенности в том, что тебя завтра лишат работы, или жилья, ведь в НАШЕМ государстве возможно ВСЕ - неправедный суд, беззаконие чиновников, коррупция, да ко всему этому и криминалитет.. . Люди пропадают без вести.. . толпами - выходят за сигаретами, едут на работу.. . и все, домой не возвращаются.. . И даже если у тебя есть машина - как жить дальше? Если вы считаете автомобиль вершиной достатка и счастья, может тогда мы и живем хорошо.. . Только эту "вершину" счастья могут завтра просто угнать.. . И не найдут НИКОГДА, потому что искать никто не будет.... Может все-таки не очень хорошо нам живется?
Олег Белоусов
В РФ только официально зарегистрировано 20 млн. нищих. Какие машины?
Оксана Шкляр УМНОЖ на 2....
А должно быть по велосипеду? Там !! за месячную зарплату вы сможете купить себе 2-3 автомобиля !!!здесь -велосипед !
Azario Load
Ага. По стиральной.
Государство виновато
если в шутку - то чтобы не сглазили. а если по серьезней то это тип манипуляции вызвать жалость у собеседника вдруг что то поимеет с этого если не материально то энергетикой подпитаеться точно.
и вы знаете я тоже не понимаю людей которые вечно ноют и неудовлетворенны. и как правило тем кто ноет Бог дает настоящий повод для нытья. нужно избегать таких людей
Оксана Шкляр Согласен с Вами 100%
начнёт радоватся налоговая прижмёт так что заплачеш, а так никто не трогает
Gd
Gdeas
Вы считаете что подержанный автомобиль ВАЗ 2107, 2001 года выпуска, купленный вскладчину медсестрой и токарем за накопленные в течении 7 лет 45000 рублей это показатель хорошей жизни?
У меня машины нет и насколько я знаю у моих знакомых тоже. Я буду жаловаться! Где моя машина?
Viktoria Gersberg-Gette
Марина Васильцова Выходит в каждой российской семье по машине ,да не по одной!!! А Вы и Я где же были?,что нас обнесли? - обманули нас !!!Где наши машины ? Пусть отдадут !
Viktoria Gersberg-Gette Ну, наше правительство всегда найдет отмазку, чтобы ничего не отдавать ))))
у кажого 3 она взята в кридит.. . у кажого второго дом взят в ипотеку
Виктория Татюк Нет. В России много собственников жилья, практически каждый.
Александр Макаров Насчет ипотеки - это Вы, батенька загнули, что у каждого второго. А за машину в кредит люди же платят, и выплачивают полностью. И тут же берут другую, подороже. так что нечего плакать.
Это еще одна наша национальная особенность. Раз у соседа 3 машины, значит я с одной в полной нищете нахожусь.