Прочие социальные темы

По каким причинам сегодня 80% семейных пар распадаются? (официальная статистика по России)

Раньше разводы сдерживало то, что было в СССР стыдно и позорно разводится. Если люди хотели развестись. их на партсобрание вызывали и стыдили. А сейчас люди просто не хотят подстраиваться друг к другу, у всех амбиции и эгоизм выше крыши! Никто не хочет терпеть и уступать друг другу даже в мелочах. Виновата эмансипация у женщин. Раньше мужское слово было главным в семье. женщина старалась приспособиться. А сейчас мужчины и женщина равны... не могут поделить ВЛАСТЬ в семье. все хотят быть главными, командовать друг другом.
Влияет ТВ... общая атмосфера в обществе. Изменяют друг другу... никто не хочет сдерживать себя от измен ( многие) .
Наплевать на детей при разводах, как дети себя будут чувствовать без папы... Это жгоизм вырос в последнее время. Матери думают тока о себе. о своей личной жизни в первую очередь... .
Если бы люди верили в Бога, они бы старались сохранить браки.
Виновата постоянная пропаганда в СМИ, на ТВ - блуда. Пугачева сменила кучу мужей, живет с малолеткой. И это подается как нормальное явление. Хотя разве это не блядство чистой воды? Она старая проститутка, а люди восторгаются: Как же? Пугачева опять влюбилась!...
Наргиза Валиева
Лучший ответ
Быт.
Максим Новиков
Статистику не знаю, но настораживает лёгкость, с которой происходят разводы.... видимо не хватает терпения, умения и слышать и слушать...
Гани Ташенов
смотрят дом 2
Статистики не знаю, но у нас на работе количество разводов среди молодежи еще больше. Редко какой ребенок живет с родным папой. Причины просты.. . Полная неготовность к семейной жизни, отсутствие ответственности у обоих родителей. Беспорядочные добрачные половые связи тоже совсем не укрепляют семью.
Никита Бойко
Бред чистейшей воды. И где же вы только такую статистику берёте?
Иван Волков
Бредовая статистика, обычная гомосячье - глобалистская пропаганда .
Erkin Almammedow