Кто и когда последний раз читал Правила дорожного движения?
Расскажу свой случай. За последние 2 года я получил штрафы за три нарушения. Водительский стаж- 45 лет.
1 нарущение- не пристегнут ремнем безопасности. Доехал от дома до ларька за сигаретами 150 м. - 4 балла.
2.нарушение- стою под красным сигналом, зазвонил телефон, взял в руки-4 балла.
3.нарушение-перестроился перед перекрестком ближе 20 метров-6 баллов.
Итого 16 баллов. Каждое нарушение -оплатить штраф-много, но не помню сколько.
Следует пройти тест-сдать экзамен. Оплатить тест и ответить на 20 вопросов, (допускается 2 ошибки. )
----------------------------------------
Свежий анекдот. из курса обучения (3 урока по 4 часа)
Спросили при статистическом .опросе :
" Чего Вы боитесь, когда пристегиваете ремень безопасности.? "
А) израильтяне отвечают- обезопасить себя при аварии.
Б) "русские израильтяне "- обезопасить себя от "гаишника. "
Ментальность ?
Прочие социальные темы
А может гаишники не такие плохие ?
Мне лично гаишники помогали несколько раз в дороге, за что я им благодарен.
С одной стороны, они неплохие по отношению к своим домашним, родителям и детям. Они, может быть, и мастерят что-то по дому и мусор выносят.
Но, когда, переходя дорогу, видишь уё*ка, летящего перед тобой на красный свет, думаешь, да-а-а, уж! И где эти гаишники?
Я однажды такой крутой штраф схватил за поворот за автобусом на красный.
Едет, длинный такой автобус, я за ним. Он свернул направо, а я за ним, а уже, оказывается, красный.
И мне кто-то по крылу сзади бам-бам-бам кулаком. Оборачиваюсь —- ДПСник на мотоцикле!! !
Всё, штраф семьсот рублей.
Сейчас, говорят, тысяча.
Всё, штраф семьсот рублей.
Сейчас, говорят, тысяча.
Федор Фалкинберг
обычная ошибка чайника
Хорошие и плохие люди есть везде---профиль работы не играет роли...
ментальность она такая
Плохие или нет люди, выполняющие профессиональные обязанности, зависит исключительно от нашей дружбы с законом. Берет или нет деньги - но повод-то все равно даем мы своими нарушениями. А стоять на дороге и глотать выхлопы, да еще на разборки ездить, тоже, думаю, не сахар. Будем справедливы.
может и не плохие. но ебать их нужно шоб не расслаблялись.
Я что то не встечал ХОРОШИХ гаишников...
Гаишники - классные! Меня за 16 лет стажа всего один раз остановили, я даже не сразу права нашла, до того было неожиданно. Ничего, не обиделись!