Прочие социальные темы
Почему гаишники устраивают засаду? Охотятся за нами как на диких зверей! Как вы избегаете штрафов?
Проблемы с нашими доблестными гаишниками! Вообще-то когда впервые попадаешься за мелкое нарушение должно быть предупреждение. А они даже не знают в чем заключается ихняя работа и вообщем беспощадно штрафуют! Как можно реально избежать штрафов? Какие фразы, слова вы говорите им и вообще как можно их развести (лохануть) чтобы отстали!
Так и быть, поделюсь:
1. Из машины не выходите.
2. Сразу заявите, что с нарушением не согласны (почему не согласны и с чем конкретно не согласны не объясняйте, скажите, что все напишите в протоколе) и нуждаетесь в помощи адвоката.
3. Обязательно требуйте назвать причину остановки и предъявить служебное удостверение. Запишите (даже если оно вам нафиг не надо) все данные того перца ГИБДДшника.
4. Протокол должен писаться немедленно и в Вашем присутствии (по кодексу) , опять таки не разводитесь на прогуляться в его авто, пусть пишет рядом с вашим авто, когда вы сидите а он стоит рядом.
5. Ежели немедленное составление протокола не последовало (тупо выписать постановление о штрафе невозможно, так как вы заявили о несогласии с нарушением и о нужде в защитнике) а ГБДДшник не спешит вас отпускать, звоните по номеру доверия нарисованному на борту его авто и заявляйте в трубу об этом факте с данными гаишника.
99,9 ежели тормознули за мелочевку - отпустят, да еще и сами рады будут, что отвязались :))) ну это в случае ежели не обортни в погонах :)))
1. Из машины не выходите.
Поставьте видеорегистратор и проблем не будет
Не нарушаю.
может тупо не нарушать?)
Знать свои права нужно.
И тогда они - будут уважать (бояться, ненавидеть... ) вас.
Что и требуется.
нагибаю по КоАП_у РФ
У меня антирадар стоит и я умею включать свое обояние, как ни странно - помогает!
А у меня машины НЕТУУУУ!
так бесполезно с ними как-то разговаривать, что захотят, то и напишут в штрафе. Еду в 10 вечера, ничего не нарушаю. Вдруг гаишники сигналят, останавливаюсь. давай осагу требовать, а её у меня не было. Говорят-давай снимай номера. Я начала откручивать-не получается. Говорю им- сами откручивайте, у меня сил не хватает (правда устала. у меня трое детей) . Сами взялись откручивать, так и у них не получилось, только пОтом облились все (толстые такие морды) . Выписывают мне штраф. Ну, я не посмотрела, чего там написали. ДА дома смотрю, так там штраф не за то, что у меня осаго не было, а за то, что я пешехода не пропустила. Блин, 800 рублей написали, гады.
Очень просто: я совсем не сажусь за руль машины!
План делают, им тоже кушать хочется, а чтобы не штрафовали - элементарнооо:
соблюдай ПДД!