Прочие социальные темы
Штраф за отсутствие маски
На Казанском вокзале в Москве остановил сотрудник ГКУ «организатор перевозок» за отсутсвие маски. Выписала штраф 5000р. Куда оплачивать непонятно. В госуслугах этого штрафа нету. Что за организация? В чей карман падают штрафы? Имели ли право требовать паспорт? Что будет за неуплату штрафа?
..давай скан предписания, разберёмся.
в Москве всякое может быть..
Город гастролёров, что сказать..
Никуда не оплачивать. Филькина грамота.
Анна Артемьева
Уверенны? На листке, который мне дали внизу написано за неуплату штрафа в течении 60 дней налагается двойной штраф либо 15 суток либо 50 часов исправительных работ. И печать стоит на бланке.
организация легко гуглится. в предписании, что вам дали, есть все сведения кому и куда платить. А на госуслугах может появиться не скоро. а так-то все равно найдут. приставы заинтересованы всех найти.. подругу нашли даже на рабоч. месте, а не дома по прописке
Под шумок "штрафования", орудуют много банд, выписывая липовые штрафы и требуя перечисления денег на свои счета. "Штрафовать" могут только в присутствии представителя силовых органов с оружием. Жулики еще не решаются носить на свою штрафную работу даже макет оружия.

Это должен был сделать сотрудник полиции - остальные не имеют права.
я не в курсе
С балкона их на куй пошли с их штрафами. В суд подавай на каждую сволочь которая нарушает твои права.
Рассказываю: хотели было меня штрафануть за отсутствие маски. Я пригрозил что подам в суд за оскорбления. Ведь требуя от меня надеть маску скоты, таким образом, подразумевают что я больной. Значит он считают и называют меня таковым. Короче в том споре я победил пообещав ещё и подтереться составленным протоколом.
ху й им а не паспорт. только если в отдел собираются везти для опознания, тогда покажи.
обычно всех катать туда-сюда не будут, отпускают. а ты лоханулась на 5 тыс. бывает.
https://www.youtube.com/watch?v=V81pR8VyjPg