Прочие социальные темы

Вызывали в Суд из за отсутствия маски в магазине

Здравствуйте, люди с хорошим юр образованием, помогите пожалуйста. Я зашел в ТЦ, купить зарядку, и в магазине все, меня приняли сотрудники полиции без маски, записали данные и сказали ждать. Сейчас звонят из суда вызывают на 18 число по какому то там КОАП. Помогите пожалуйста, что говорить то на суде, что бы без штрафа обойтись и прочего? Слышал чио то о 417 постановлении правительства, в общем люди, помогите пожалуйста
боюсь, что придется платить..
в андроповские времена со знакомой было нечто похожее: в субботу пошла в поликлинику закрывать больничный, в регистратуре поставили штамп, она положила больничный в паспорт, по дороге увидела дают ткань в магазине, встала в очередь, а тут облава - у всех документы проверяют, и кто от работы отлынивает... она дает паспорт.. они глядь, а там больничный - ага, у вас сегодня еще день типа на лечении, не имеете права посещать магазин промышленных товаров, только продуктовый и аптеку, она туда-сюда де уже закрытый, на работу выписали, признана здоровой, и вообще у нас на работе выходной.. а они хлоп - штамп в больничный "не оплатить", как нарушившую коечный режим.. ,
на каких собак нарвешься, одни заставят маску надеть, купить, если нет, на худой конец не пустят, а другие - овчарки немецкие, сразу к ответу..
Инна Гуйван
Лучший ответ
в наших магазинах маски разовые лежат на входе бесплатно. безмасочников просто к ним подводят и тычут носом, если они слепые, глухие и немые. .
Стелла Манвелова ваши пусть сосут, жертва дебилов
Пусть покажут тебе хоть одно фото, где обнулённый в маске? Если он закон не соблюдает, то какие вопросы могут быть к тебе?
Самат Мухатов
https://www.youtube.com/watch?v=XU86Sy6qXkk&list=LL&index=11
может прокатит, там с номерами законов
Алексей Харизин Меня уже в суд вызвали, а там просто объяснение на месте и неграмотные полицейские
меня судья в самаре простила сказала что достали уже с этими штрафами за маски
Наталья Серова
Любишь свободу? - Готовь 5000 руб.
Яна Мальцева
"Бегают люди без масок бодрые на вид
Сразу и не скажешь у кого Ковид"

Самое дорогое на свете это не здоровье, как все обычно думают, а глупость!
потому что за глупость приходится расплачиваться очень дорого.
вот за глупость вы и будете расплачиваться пока что штрафом
а в последствии если будете дальше глупить и тупить насчет масок,
то возможно и здоровьем
потому что помимо Ковида существет фигова туча вирусов и инфекций например Гриппа или Туберкулеза, которые благополучно передаются воздушно-капельным путем и которые вы реально можете подцепить в магазине толкаясь "по-советски" попами в очереди на кассу и дыша в затылок впередстоящему чтобы типа " побыстрее было".
Genadij Gavrilov маска спасает от вируса, как девичьи трусики от изнасилования ☻
Без штрафа уже не обойтись чтобы ты не говорил. Смирись и заплати в итоге штраф.