Прочие социальные темы

Коррупция процветает благодаря низкой самооценке населения, незнания законов и отсутствие веры в справедливость судов?

Именно благодаря этому люди терпимо относятся к нарушения своих прав, не знают как их защищать и не верят, что суд вынесет справедливое решение.
В России уже 20 лет борются с коррупцией. Что за это время было сделано в каждом из 3-х направление?
1) поднятие значения личности и индивидуальности в государстве.
2) обучения населения защищать свои права законными способами
3) поднятие доверия к судам и общественный контроль за их работой
Алексей Ревера
да нее- вот если бы все стали честными и добрыми, то и коррупции бы не стало.
Так что давай всем рассказывать о честности и доброте и так победим:)))

Пока существует капитализм-будет и коррупция.
Ведь когда смысл любой экономической деятельности- нажива и личное обогащение. то получение дохода через нарушение закона-норма.
Пётр Пустовит
Лучший ответ
Яхин Динис это все от безнаказанности!!!
Алексей Ревера Честными и добрыми - это не реально. А вот научить отстаивать свои права можно
Алимсултан Токторбаев Полиция и суды, -петля на шее общества и государства. Прокуратура, хоть, что-то делает, когда под зад пнут вышестоящим креслом.
Адилет Манасов Ох уж эти коммунисты, винящие во всех бедах капитализм.
Пока есть невежы, невежды,
коррупции быть, жить и процветать...
Рыба гниёт с головы.
У нас не борьба, а имитация бурной деятельности )
Пытаюсь донести до людей, что где как.
Епть. Умиляет, людям, - НАПЛЕВАТЬ!!!
Серега Горин
Валентина Ларина Ошибаешься, совсем наоборот, тем кто мало-мальски что-то понимает
Хороший вопрос!
Люди сами страдают от своего невежества. Стоило бы знать законы и своё место в жизни.... но им лень образовываться. От того и получают - что заслужили.
Ленчик )))))))))))
Живет со времен Петра 1, жива и сейчас
Что за бред... какая низкая самооценка населения!? Смертная казнь для казнокрадов и врагов народа!
и ЕЩЁ:
-выстроенная гарантом ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТЬ, не хочет, или не может побороть это позорное явление???
Алексей Ревера Вертикаль в принципе не может побороть такое явление. Нужно дать инструмент борьбы тем у кого есть заинтересованность в конкретных делах. То есть населению.
Анатолий Адамов Вертикаль власти на этом существует. Она, что, больная что ли сама с собой бороться?
Верят - не верят, но число дел в судах за последние лет 10 выросло многократно.
Потому что коррупцию крышуют те, кто обязан с ней бороться...
бред... в чём моя выгода ...есть коррупция нет коррупции... я что от этого имею?
Djanibek .......
Алексей Ревера Без коррупции ты можешь решать вопросы с привлечение гос органов предусмотренными законом способами и по правилам определенными законом, с коррупцией по правилам конкретных чиновников.
Суды нынче карманные, а деньги все любят...
Юлия Бали
Это бред кобылы сибой чтоб получить субсидию либо помошь ждать нужно 3-4 дня и бегатни по пены у рта. а вот если пополам то тебе её сейчас перечислят.
То же самое с землей нужно 1000 бумажек получить чтоб получить на строительство бутки собочей. а дал десятку и все чин чинарем, документы тебе оформят, печати постявят. Это даже не взятка а оплата за услуги избежать бюрократической Ямы. Есть во портал гос услуг. А перепрописаться ты на нем не сможешь сидишь два три часа за пк, голову ломаешь а потом если все правильно сделал идешь в ту же очередь часа на 3-5 заверять где ты и что ты, а пятерочку нужному человеку дашь все тебе оформит, все сделает вставать не нужно с дивана. Что такое взятка? Давно не пмню чтоб просили мзду на то что ты права имеешь. Вот прят коррупции чтоб коррупция давно не встречался. Но думаю просто мне повезло.
Самооценка здесь не имеет значения, а остальной букет прелестей верен...)
Mira Arinova
Бред. Будь ты хоть трижды юристом - ваван паханов кормить не перестанет....
Миша Гузенко
нет, коррупциЯ процветает благодаря иным объективным факторам... а насчёт законов, не смещшите писю, она и без того смешная потому что законы есть условия временного процветания одной из каст и к природе отношения не имеют...
Лушников Павел
Алексей Ревера Благодаря каким факторам?
Совершенно верно! Про знание законов, я думаю что этому должны учить уже с той же самой школы, однако нет такой программы в школах, ибо законы у нас переписываются буквально на коленке и сию минуту, и твердой почвы под законами нет в современной России. Не доверять судам и прочим слугам закона приучены с детства, мол обратиться в соответствующие органы это западло, не по пацански, да и те свой интерес имеют по любому, россияне обработаны таким образом уже давно и пребывают в этом скотском состоянии когда при нарушении их прав не могут толком никуда обратится.
Елена Усанова
А судья кто ...а главное законы какие ..когда за место Конституция прописана проституция ..ты ее хоть наизусь заучи ..а толку не будет ...когда со всех щелей СМИ и ТВ пропагандируют коррупцию а государству запрещено иметь Государственную идеологию ...так и будет продолжаться цирк во главе с клоуном ...рыба портится с головы ...
Хасан Ходжаев
Алексей Ревера Это тоже пример радикального способа решения проблем в обход закона. И единственно возможный только если отсутствуют законные способы. Именно поэтому многие диктаторы плохо кончают именно таким способом.
Коррупция у нас процветает, потому что это стиль жизни правящей верхушки. Если Владимир Путин на голубом глазу в присутствии десятков миллионов зрителей называет власть кормушкой и спокойно правит после этого ещё 10 лет, то что говорить о настроениях простых чиновников?
Вообще министр или губернатор, на которого нет компромата - это неуправляемый человек. Поэтому власть обязана всячески поощрять коррупцию, чтобы сохранить управляемость.
Другой способ руководства - опираться на высокие идейные качества, на здоровую идеологию, стремление к социальной справедливости. Но для этого в обществе должна быть развита эта-самая здоровая идеология. А у нас она глубоко закопана и похоронена.
@р@й @хметов@
Просто судебное наказание неравно тяжести совершённого преступления. Недавно был случай, за 1 украденный миллиард рублей приговорили к 1 году тюрьмы. За этот 1 миллиард можно было вы вырастить много новых людей, новых Курниковых, новых Волочковых, новых Валуевых
Нет веры в справедливость судов.
Полностью согласен.
Из-за попустительства руководящих органов. Рыба гниёт с головы.
Vadim Armas
Да нет, кто то взятку дал.
Разумеется так, чем тупее стадо, тем проще его дрессировать :)
Чтобы уничтожить коррупцию, нужно постоянное давление со стороны населения. А оно да, зависит и от его самооценки и вообще мировосприятия. Все должно способствовать тому, чтобы человек при любой коррупционной ситуации выбирал самое эффективное действие, направленное на искоренение коррупции. Посты в соцсетях, митинги, может даже что-то пожестче - на выбор.
Гилязова Роза
Как суды могут быть справедливыми, если все судьи назначаются президентом и действующей властью, а значит и подчиняют действующей власти? А значит все вердикты судей продиктованы действующей властью и приговоры выносятся ТОЛЬКО в интересах действующей власти.
Нежелание - лень - привычка идти туда куда скажут....
В первую очередь коррупция процветает, так же из-за среднего класса у которого есть традиция всем и всегда давать взятки от школ до больниц, а власть (если только это не монархия) всегда выходит из простого народа.
БЛЯ ОБЫЧАЙ ЕСТЬ ПОДАРКИ ДАРИТЬ, вот и Взятки есть и будут

Была и будет.
Митингуй не митингуй все равно получишь ху
Благодаря мерам нулевой эффективности и укрывательству высокопоставленных "своих" людей.
Для этого наверно необходима организация процесса и патриоты России добровольцы "бессеребренники"?
Иначе, Путин легко одних подкупит, других запугает или репрессирует. Что можно и наблюдать.
А задурить головы большинству населения - это раз плюнуть или два пальца об асфальт. ))
разобщенность населения и вера в праведливость
В том числе.
А где она честность? Разве честно что папа сына на работу затолкал в начальники? Ну что это не коррупция?

А вот Петю с детства в школу отвела мама = он вырос образованным умным мальчиком, не дружил с хулиганами. И живет по-человечески.

А у Васи папа с мамой пили курили, на Васю положили, и пошел Вася токсикоманить вместо школы и всю жизнь по тюрьмам и лагерям.. судьба судьбинушка..
Это чем вам не коррупция и обман??
ну дык собери майдан, купи у меня покрышек, пригласи хохлоскот, придумай речёвку про петрушку и зе и вперёд, поскакал