Прочие социальные темы
Как избавится/уменьшить коррупцию в стране?
Ежегодно в России дается и принимается более 3 000 000 000 рублей взяток. Наша страна одна из лидеров по этому показателю. Наше правительство борется (делает вид) с коррупцией, но эффекта что то нет. Мне порой даже смешно смотреть как Путин с Медведевым по зомбо-ящику предлагают свои меры для борьбы с коррупцией, а все чиновники их внимательно слушают или делают вид: "Да да, надо что то делать!", а сами они разве не берут взятки?! Чиновники, работники медицины всех уровней, органы правопорядка и т.д., вирус взяток заразил все структуры страны. Я конечно понимаю, что всем людям хочется жить красиво, но то, что твориться в России на каждом шагу это разве не перебор. Неужели ничего нельзя сделать? Создать независимую комиссию по борьбе с коррупцией, регулярно проверять абсолютно всех работников всех сфер на полиграфе на предмет правомерного исполнения обязанностей, не прошедших сразу увольнять, таким образом если не избавится от коррупции, то хотя бы снизить её. Но это никому не нужно, что как бы намекает...
Избавится не реально .
Вас не устраивает. что в стране каждый второй право славно верующий?
Процветание дурных - сооблазн для многих.
Так пусть сообазном для многих станет успех честных!
независимую комиссию по борьбе с коррупцией, регулярно проверять абсолютно всех работников всех сфер на полиграфе на предмет правомерного исполнения обязанностей... .
То есть расширить сферу деятельности коррупции ???
Приватизировать всю госсобственность.
Ввести в закон конфискацию имущества и денег, не подтвержденных документально легальными доходами.
Конфисковывать семейный бизнес госчиновников и отправлять в отставку - бизнес Батуриной 100% коррупционный. На западе такие вещи запрещены.
Деятельность бизнеса не должна зависеть от решений чиновников. Точно также, как в своей квартире соблюдение санитарных норм и требований пожарной безопасности носит договорной характер, тот же принцип должен работать и у предприятий. Если произошел несчастный случай из-за несоблюдения условий безопасности и нет сведений о том, что при проверке предприятие штрафовалось, проверяющие организации несут уголовную ответственность.
На самом деле очень много есть способов для того, чтобы остановить коррупцию и на западе с этим успешно борятся. Мало того, нам был любезно предоставлен план из 26 мероприятий, которые необходимо было ввести у нас в стране, но выполнено из этого меньше половины и не везде.
У нас оба президента профессиональные юристы, но строят из себя таких простачков, которым плохо понятно, что нужно сделать, хоть они бьются и сокрушаются, но ничего не помогает.
Просто эта коррупционная система выгодна и помогает им найти поддержку для того, чтобы как можно дольше оставаться во власти.
ввести смертную казнь которувю они так боятся
Чё?