Прочие социальные темы

Как искоренить коррупцию в стране?

На сервере Российской Общественной Инициативы в темах «Приравнять коррупцию к терроризму» https://www.roi.ru/53511/ и «Пожизненное лишение свободы коррумпированным чиновникам» https://www.roi.ru/52017/ предложен комплекс мер по искоренению этого зла. Вы можете отдать свой голос за данные инициативы. Если они набирут по 100000 голосов, то Госдума будет обязана рассмотреть эти законопроекты.
Кроме того, если Вам не безразлична данная проблема, поделитесь этой статьей.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Kojabek Asylbekov
Лучше и действенней методов борьбы с этой заразой, чем была во времена И. Сталина, в Мире ещё не придумано.
Серик Байгунаков
Лучший ответ
Ни в одной стране мира с коррупцией пока не справились, но стремиться к этому все же надо!
никак. вся страна большая коррупция
Искоренить можно одним способом -конфисковывать у тех кто несёт взятку чиновнику, часть имущества .
Jevgeni Vassiljev
Переехать в Таиланд.
Никак. Коррупция бессмертна. Нигде и никогда никто не взял на себя ответственность, что в его стране коррупция побеждена. Сингапур скорее исключение
Никак - коррупция двигатель демократии во всех недостранах. Делай что скажет пиндос - или умрёшь. А всё что делает пиндос коррупцией не является по определению. Любое его действие законно.
Meirzhan Slamkhan*******
Артем Обвинцев
Просто отлучать от кормушки и отправлять развивать Сибирь и Дальний восток (без жестокости, просто территория которую нельзя покидать).
Dima Rubin
А кто будет следить за исполнением?
Калиостро !
а в ссср она была?
Лилия Зубкова
Шинко Сайшинно В СССР был ее рассадник. Правда в более мелких масштабах, так как они были ограничены кодексом моральных ценностей советского человека.
Как? Никак. Вот о её точном определении и размерах- поговорить можно.
Мария Варакута
введением опричнины, как уже бывало... или введением равносильных противовесов МВД и КГБ, как уже бывало... или чем ещё, но как уже бывало... Учить историю в общем, учиться, учиться и ещё раз, как уже бывало...
Saltanat Sultanova
А что же с моей яхтой???
Talgat Auelbaev
Надо учиться у Белорусов у них её нет.
Людмила )))
Взятку нужно на волосатую руку положить.
Для этого надо КАЖДОМУ начать с самого себя!
Amangul Berdigabulova
все в мире думают?
Сашкин А.
то есть дума будет рассматривать законопроект борьбы с самой думой, бред, это же россея, тут испокон веков продажность зашкаливает
Нургул Абитова
Так, ребята! Я как кухарка, которая умеет управлять государством, скажу вам, что есть несколько путей, как истребить коррупцию. 1. Повысить всем зарплату до 1 млн руб. 2. Ввести смертную казнь за казнокрадство и коррупцию.
3. Если серьёзно. Сделать независимый суд. 4. Дать свободу слова всем сми.
И всё. Коррупция будет побеждена.
Нужно поднимать правовую грамотность населения. А то люди не знают своих прав, не знают куда обращаться при их нарушении, какие обязанности у чиновников. Разумеется в такой ситуации очень легко делать все что заблагорассудиться.
Если население будет юридически грамотное, то ситуация резко пойдет в сторону улучшения.
Причем поднять юридическую грамотность реально даже не находясь у власти - через тот же Youtube и тематические сайты.
разрешыть.. и ввести закон о корупции как
в японском рассказе "закон о корупции"
(как дополнитильный доход корумпираван
ых лиц)
Для начала с МВД разабраццо и расследовать негласное указание верхушки МВД о отказе регистрации уголовных дел от статистики ДЛЯ хороших показателей, то есть преднамеренного произвола. МВД знают, журналисты в курсе, прокуратура ТеМ более.... Пусть с себя начнут.
Заданное с верху нарушение главного закона страны конституции, это показатель, который поясняет произвол, коррупцию, в стране и бесправие россиян.
Антон Попов
Никак...
Не исключено, мало ли волшебник объявится на горизонте и решит все проблемы, как в сказке про изумрудный город.
Игорь Ферьев
Я согласен с одним ютубером, который предложил решить вопрос коррупции следующим образом.

Заставить депутатов, действующих, жить в течении 27 лет со своей семьёй в своих регионах, откуда они подавали заявление и где родились, выросли, выучились. В общем говоря заставить выбраться их из Москвы и столиц и засунуть в регионы.

И вы только представьте себе, сколько заявок будет отказаться от мандатов и как много будет просьб отменить законопроект этот, как же разбогатеют сотрудники авиакомпаний, и особенно будет рада их видеть таможня за границей.
Это болезнь, только гильотиной.
заинтересовать "давателей".
Применить меры как в Сингапуре и Китае
Bulbul Alibekkyzy
Зачем? Люди хорошо жить начнут, тогда начальство посылать будут лесом, далеко и на долго. Кто позволит тебе отдыхать в том же санатории, где отдыхает глава администрации? Ты сам подумай. Кто позволит твоим детям получить лучшее образование, чем дети чиновников?
Serikjan Shandat
Никак!
В Китае даже смертная казнь не помогает.
А у нас смертной казни нет.
Олег Мезенцев
Очень просто . Отменить само понятие " коррупция " , отменить все антикоррупционные законы и коррупция в стране исчезнет .
Yulia Basova
Нужна полная конфискация имущества Всей семьи, невозможность занимать руководящие должности Всей семьи, тогда может взяточники будут задумываться и понимать, что от их действия пострадают их близкие люди, их дети.
Гильотиной
Гиблое дело без смертной казни.
С помощью этики
Не верю
В развитых странах для выражения недовольства населением обычно сотни тысяч человек выходят на митинг и добиваются своих целей, а не ноют на кухне
Возглавить её!
Сергей Марков
Расстрелами! Как в Китае.
Госдума обязана лишь одному человеку...
Рыба гниет с головы-и вероятно за 20 лет уже другая рыба-двойник! . Честного царя на трон, все думы и комиссии-куиссии и прочих дармоедов-уволить без пособий и с лишением всех званий и пенсий=как не справившихся со своей работой.
Мария 111
Нужно брать пример с Китая, где расстреливают за коррупцию или Саудовской Аравии, где до сих пор за воровство могут отрубить руку (это не единственная мера наказания).
Искоренить что либо невозможно, а вот свести такие случаи к минимуму очень даже можно.
Думаю, единственный выход из коррупции---это единство всех народов России. Всех уравнять, как было прежде в Советское время. А какое сейчас непонятное время, коррупция свилась в клубок и с каждым днём растёт, как паук и делается сильнее, чем власть. Люди входящие в эту коррупцию потеряли страх .Народу сейчас даже пожаловаться не кому и боятся! Выхода больше не вижу .Власть думайте! Это очень серьёзно!
При капитализме это не возможно.
Только расстрелять!!! Начиная с Чубайса и Сердюкова!!!
Коррупция всегда была, есть и будет, как бы вы этого не хотели
Переехать в другую страну.
Никак