Прочие социальные темы

Как искоренить коррупцию? Как добиться чистоту помыслов политиков, чиновников ...Это вообще возможно?

Nikolay Aslanidi
Возможно, если новое молодое поколение вывезти на отдельный остров, воспитывать в христианских / мусульманских / буддисских традициях, а потом всех чиновников на всех уровнях такими людьми заменить. По другому никак! И головы рубили и на кол сажали - а не помогает!
Динар Гараев
Лучший ответ
Огласки они боятся больше всего - не оставляйте людей один на один с чиновничьим произволом.
Все наинается с суда. Пока не начет работать суд, уважая Конституцию, ничего хорошего не ждите. Будет коррупция, пока судебные заседания не будут ласными.
пока удьи на начнут уходит в отставку после проигранных дел в Евро\суде, подвижек в борьбе с коррупцией не предвидится. Сколько раз Россия оказывалась в глубоком месте после вердикта ЕСПЧ по делам инициированным россиянами против россияйского правоблудия? - а председатели ВС и КС, и прочих федеральных судов продолжают приимать поздравления от Медвопуав на юбилеях.
Суд должен проходить при полном зале. Под окном суда должна стоять толпа поддержки, заранее уведомившая муниципалитет.

Любое процессуальное нарушение судьи в судебном заседании должно становится достоянием огласки тут же.
Граждане должны требовать снятия коррумпированных судей.
OK
Oleg Kim
в россиянии никак, путо - главный коррупционер
Рыба гниёт с головы.
http://web-tulun.ru/info/news.php?readmore=2341
Bota_201288
Nikolay Aslanidi Посетил сайт. Спасибо за информацию!
Да че бороться с коррупцией? Надо ее легализовать! Получил взятку, оформил как надо, плати с нее налог!
А дал взятку - получил налоговый вычет. :)))))))))))
Muhammadyusuf Izzatulloh
Nikolay Aslanidi Надо подумать на Вашим предложением!
Вопрос из категории "как из волка сделать овечку"
Вок он и есть волк с ним хоть что делай он волком останется. Товарищь Сталин это знал и расстреливал первые три волны чиновников - ибо первые три волны это волки которые по трупам лезут к власти ради бабла и себя. После третей волны приходят люди которые работают на родину.
Искоренить - нет. Хотя бы ограничить
у нас страна огромных невозможностей если по делу конечно
Оля Князева
В России невозможно у нас это на генном... Что в старину не считалось взяткой? Ответ... рыба. Когда начинались религиозные посты... Рыбу чиновникам везли возами... и это взяткой несчиталось... Какие мы изобретательные... с 15.02 подписывайте документы...: -)))))
выборы проводить среди бомжей, у них ничего нет и отслеживать их доходы и как работают, на пользу народу или нет
в РФ -стране шариковых - это скорее всего невозможно
Valia Demianenko
Да если хритианские политики прийдут к власти.. . Рекомендую почитать книгу Новый мировой порядок (Алексей Ледяев)
Вера Ерофеева
а че вы все на русь матушку батоны крошите. за забором думаете коррупциинет, вы там просто не были (в китае за ряд преступлений в том числе и за коррупцию казнят прилюдно (как в средние века )и то не помогает.... человеки мы все, СОБСТВЕННИКИ.
R*
Raim **********
В россии народу опять засрали мозги!! ! чтобы искоренить коррупцю надо всего лиш принять закон . в котором будет написано что чиновники не зависимо от их положения в обшестве (должности) которые окажутся не честными то-есть вором или машенником, должны быть наказанными .наказание это 10 лет работ обшественно полезных и навиду у народа (мести улицы города) с зароботной платойавной прожиточному минимуму! при нарушении графика работы публично сажать данного преступника в бочку с отходами данное наказание должно быть равное количеству времени которое отсутсвовал на рабочем месте. плюс конфискация имушества у родственников до 3 колена тоесть всей родни !!!дабы изличать чиновников в их неправоправных действиях надо создать обшество я уже писал кокого типа !!!только всё это сказка какой чиновник в думе будет придуывать закон против себя!!!
As
Astarta
Astarta люди нам пудрят мозг почему у чиновника должна быть большая зарплата? чтоб не воровал - скажите вы!!!а вот и нет это для того чтоб было меньше видно что врует !!!сделайте чиновнику оклад директора средней школы и посмотрите кто и как на неё выживет!!!почему когда идут выборы в кандидатах нет простых людей ? всё заранее куплено!!! В Астрахани пример, по телевизору и в газетах показывали и писали какие нарушения , людей реально избивали и непускали на участки для контроля за выборми ну и что ???всё осталось без изменений почему??? так это понятно за последнее время очень влиятельные люди посещали и посещают город так что ДУМАЙТЕ что нам дают наши избранники!!! ( кто-то в Асрахани говорил что в течении 2-3 лет сделают дороги и дренажную систему, скоро весна и люди уже знают что их ждет на улицах города!!! )
думаю, это невозможно....