Прочие социальные темы

Есть ли коррупция в странах ЕС и в США?

А как же. Да ещё сколько. Наши - это мелочь.
Я помнб глобальный скандал по взяткам японским правителям от американской авиакомпании "Локхид", вот где взятки, так уж взятки, нашим такое и не снилось.
Илия Илин
Лучший ответ
Конечно.
она есть везде..
там это уже законно - лоббисты называются, цельНые конторы работают в этом направлении
Не меньше чем у нас.
Николай Гулянский Не-е, ну всё же помееньше!
есть... но она законодательно урегулированна законом о лоббизме.
по сравнению с Россией можно сказать, что коррупции там нет. Коррупцию видно невооруженным глазом-качество автомобилей и дорог напрямую зависит от уровня коррупции. И это-закон природы и экономики. Исключений тут нет.
Она есть ВЕЗДЕ
Леонид *******
Есть, как без нее.
это наверное общечеловеская проблемма (ну, кроме примитивных племен, может быть)
В странах ЕС коррупция была и будет!! ! А в США путин с ельциным давно Россию им продали_- вывод коррупция их конёк!!!!
Есть, но коррупция в Германии, например ( других стран не знаю) начинается так высоко, что обычному человеку с этим не столкнуться никогда в жизни. Где-то там в политике, в большом бизнесе, в миллионных сделках - коррупция есть. Взятки есть. Но не в "нормальной" жизни.
была есть и будет! она являеться неотьемлемой частью нашей жизни
Она есть ВЕЗДЕ
там где есть бюрократия есть коррупция это неделимые вещи
да (Испания)
Гор Галенко
посмотри кино "Крёстный отец" Лёша
Влад Роз
Алексей, коррупция есть везде!!!!
Eржан Утеев