Прочие социальные темы
Объясните смысл выражения: " Незнание законов не освобождает от ответственности"
Дон написал правильно. Но на самом деле это- всего лишь нужно следовать правилам человеческого общежития, которое включает в себя и "заповеди", вроде "не убий", "не укради" и более простые житейские формы (не матерись, не мусори, не приставай к людям))) . Если едешь в другую страну, неплохо бы ознакомиться и с правилами поведения, принятыми в этой стране. Например, в мусульманских (арабских) странах не стОит ходить топлесс или в мини-мини юбке (даже если очень жарко) - могут не только оштрафовать, но и реально убить.
Смысла не имеет. Более тупого выражения не существует.
Если ему следовать, то каждый гражданин должен быть юристом.
На "дурачка" не проскочишь, за дурака не сойдешь.
допустим- убил бабушку за 20 копеек.. . тебя поймали, а ты говоришь- я не знал что бабушек нельзя убивать.. . а тя всеравно лет на 10 закрыли.
Что объснить то если ты незнаешь допустим что нельзя убивать прохожих на улице просто так) ) то тебе объснят и накажут. . не смотря на то что ты этого не знала. . если посчитают дееспособной.
Любое ваше деяние описывается либо в административном кодексе, либо в уголовном.
Вы несете ответственность за совершенное деяние, которое карается по закону, даже если Вы не знали о существовании данного закона))
..это значит, типа ты с рождения должна отвечать на и за их "порядки"...