Прочие социальные темы

Объясните мне пожалуйста наши законы, что при самообороне нападающий становиться не виновным, а защищающийся в тюрьму?!!

https://www.youtube.com/watch?v=iGu0PyVGJtc, вот явный пример и таких примеров тысячи, люди, что за херня?!?! Если на меня напали, то мне ничего не остается как сдохнуть нападения??! Или же защитить свою жизнь, но провести её часть в тюрьме?!!! ЧТО ЗА ТУПАЯ СИСТЕМА!??!
Государство считает, что все жизни граждан принадлежат ему. Поэтому только оно может распоряжаться наказанием.
Елена Левинок
Лучший ответ
Стреляй в ногу если травмат. Дай Бог артерию не повредишь.
Там дульная энергия такая что легко грудную клетку пройдет
Убить легко.
а как ты докажеш что тебе хотели нанести вред если успел защитится?
Lucky Tyagi
Ирина Грибенщикова Один разумный ты
Да, ты прав. Законы почему то любят крайности. Это одна сторона крайности. А вот например в США, тебя может пристрелить из дробовика любой фермер, лишь потому что ты зашёл на его участок. И ему ничего не будет. Это другая сторона крайности.
Dumitru Tihon
Ирина Грибенщикова Еще кретин недоношенный
Имеются ввиду случаи т. н. "превышения пределов необходимой обороны". А чтобы понять - а что это, собственно, такое?!!" - "Консультант плюс" Вам в помощь...
Наталья Белько
такая система. Нет закона, все это формально. У кого бабки и связи, тот поворачивает закон, как ему надо.
Ирина Грибенщикова Долбоеб недоношенный ты
Процедура определения виновности, всех обстоятельств и наказания очень сложна для обывателя.
В данном случае очевидно Превышение Необходимой Обороны, так как девушке не угрожала опасность и она нанесла тяжкий вред здоровью, якобы защищая друзей.
Девушка как раз и спровоцировала драку и свое преступление
У неё самообороны не было, так как ей никто не угрожал нанесением тяжких телесных повреждений, а она выстрелила без наличного посягательства. Тем самым создала драку