Прочие социальные темы

Народ вот честно положа руку на печенку вы точно знаете наши законы и есть ли у вас кодексы дома и пользуетесь ли ими?

Я по роду деятельности должна знать законы. Я - юрист. Но все законы знать - трудно. Тем более они постоянно обновляются и прочее. Хотя незнание законов не освобождает от ответственности.
Ирина Екимова
Лучший ответ
шаг влево шаг вправо расстрел жить нельзя если исполнять все эти законы
не знаю все, только те, с которыми жизнь столкнула-отдельные статьи гражданского, уголовного, налогового, административного, в случае необходимости ищу информацию в интернете или консультируюсь у юристов на форумах
Sergiu Negruta
Кодексы есть, не пользуюсь, а надо?
Нет, не знаю законы и кодексов нет, и очень жалею об этом, надо бы знать
Ну как бэ всё знать невозможно!) ) Для этого имеется литература в некотором количестве.
А смысл?
То что написано на бумаге - это одно. В реалии же часто совсем другое.
Селяви.
Erbol Turumov
мне стыдно признаться но я неуч в 35 лет, и многие думаю не знают, тк они меняются каждый год и в не пользу народа
Налоговый и административный есть. Налоговый знаю - дипломку пишу
Юлия
Скажу честно- при надобности ищу в интернете интересующий вопрос по законодательству, Дома лежит древняя конституция России, больше ничего не держу-наше законодательство часто обновляется.
Павлова Мария
Из всех кодексов есть дома Трудовой.. потому как с нашими работодателями надо держать ухо востро.
Ко всем кодексам в приложение нужен чемодан денег, всё условно, когда под носом соблазнительно шуршат .
Остап Чегиваро А ещё есть на каждую статью свои расценки , а Вы не знали ?
...нет, вроде бы
Кодексов у меня есть, но не все. Азаконы все знать не возможно-они каждый день меняются. Тут Вам не Америка.
Tahir Ismailov
Отвечаю из опыта, с чем столкнула жизнь и что сработало, естественно проверенно.