Вероятно многое решает блат)
Пацанов пропихивают.
Но и одна игра - не показатель.
Я, вот, выиграл в настольный теннис у мастера спорта, перед его друзьями.
Потом он меня просил с ним переиграть и я проиграл каждую последующую игру.
Прочие социальные темы
почему нельзя было отобрать.. ? в СССР же, насколько я знаю так раньше отбирали
Как бывший спортсмен я скажу следующее. Любой НЕ тренированный человек, обыграет (или обгонит) тренированного при первом, единичном старте. Но, если не тренированного человека начать тренировать, то далеко не факт, что он сможет обыграть того же соперника при следующем старте.
У нас перестали заниматься селекционной работой. Пошла мода на бразильцев, негров. А жаль! Лобановский работал по другому. Он свои таланты искал.
А зачем? У него всё набрано, вакансий нет.
А наш городской клуб (высшая лига) в свою школу пацанов набирает - объявления всюду. Не всех берут, конечно, кто на просмотре себя покажет....
ДЮСШ не профессионалы, а такие же любители.
Отбирать игроков на глазах их нынешнего тренера - неправильно по любому!
Очень важный момент возраст - лишний год имеет огромное значение в возрасте 16-18 лет, но и он же является препятствием - потому что из 16ти летнего лепить легче чем и 18ти летнего.
Мог сказаться размер площадки. Не одно и то же играть в Мини и в обычный футбол. в ДЮСШ тренируются на больших полях а в школах обычно используют баскетбольно-волейбольные площадки с малыми воротами.
так и играют, как отбирают--и так во всем.
Из кого отбирать?
Сейчас в футбол не играет никто. У нас в городе не осталось нормальных полей (у каждой школы поля пришли в негодность ни кто за ними не ухаживает) .
Я очень очень редко вижу играющих в футбол детей.
Раньше было много секции, в том числе футбольных. ДЮСШ были везде. Сейчас их нет.
[}{Odya4Iy_ Smail]*>*
А наш городской клуб(высшая лига) в свою школу пацанов набирает - объявления всюду. Не всех берут,конечно,кто на просмотре себя покажет....
берут тех кто платит, а тех кто не платит и жопу не лижет, не берут