Прочие социальные темы

Теперь у нас есть "демократия","свобода","православие"- Вы рады? Это "добро" стоит той колбасы которой с нами рассчитали

Я не рад! Всё хорошее что было в СССР уничтожено, за то всё омерзительное что было у наших врагов теперь есть и у нас только больших масштабах. Сами мы этому можем противостоять только на уровне семьи. Разве это свобода когда нет закона для власти и воров для власти? Православие было в СССР. Полагаю что православие определяется количеством истинно верующих в стране а не количеством имитаторов в верующих и не количеством церквей построенных за частую на пожертвования с украденного. Кое что не изменилось при СССР я был беспартийным и теперь я беспартийный. И тогда меня принимали за коммуниста и сейчас принимают за коммуниста. Хотя как был человеком так им и остался. Правда тогда я был уважаемым рабочим, а теперь уважаемым безработным. Ни колбаса ни деньги небыли и не будут в моей жизни главным.
Инна Калашникова
Лучший ответ
Наталья Брилицкая (Сафонова) Спасибо, Друг. Полностью с Тобой солидарен.
Та колбаса, которую мы сейчас едим, нашему здоровью приносит вред один!
Наталья Брилицкая (Сафонова) Наташа, привет,
да, Ты поэт.
я рад...
Ольга Киркина
Ещеи не решил для себя что лучше.
Елена Фомина
мне вчера дали свободу что я с ней делать буду
И ведь колбаса тоже!
Наталья Брилицкая (Сафонова) Что значит тоже ? Что еще кроме колбасы ?
А трубка у Тебя хорошая.
Похоже вишневая, не из старых ли запасов ?
По сравнения с СССР сделан гигантский шаг вперёд. Но до демократии и свободы ещё не дошагнули - испугались (или испугали - это точнее).
Большое видится на расстоянии... Вижу Колбасу. Остальные перечисленные предметы-"демократия, свобода и православие" отсутствуют в поле зрения. Вам показалось-надо срочно перекреститься:)
Моя Родина СССР и поэтому любя могу себе позволить и критику!!)) )
Такой страны в мире не было. Конечно паразитов и тогда хватало и они
же предали страну, разрушили изнутри. Но именно настоящие советские люди
были лучшие во всём: в нравственности, духовности без всякого участия попов
умели любить, дружить, жить, радоваться, Благо Дарить друг другу, созидать!!)))
Андрей Ведерников Только лично меня давно мучает вопрос: ОТКУДА столько дерьма всплыло??? Видимо, мы видели то, что хотели видеть.
Теперь у нас есть капитализм, а все остальное фикция, так как степень распространения демократических принципов и свободы, распространяется на человека прямо пропорционально размеру его кошелька или банковского счета. Есть деньги живешь при демократии, нет денег забудь что это такое и паши на своего хозяина !!!Ну и конечно можешь наедятся на более справедливую загробную жизнь !!!:)))
Дана
Всегда есть и плюсы и минусы....
Назгуль Омарова Ваша правда.Тогда 90% плюсы а 10% минусы.Теперь наоборот .
Всегда найдутся и защитники и противники - так устроен мир
Сергей Голодин
Каждый меряет свою жизнь по-своему. Кто глотком свободы, возможностью чувствовать себя человеком, а кто колбасой.
Это не демократия. Мы-народ дали себя обвести вокруг пальца тем,
кто ненавидит Достоевского Ф. М. Как это могло произойти ?!
Эти младореформаторы забывшие Пятую заповедь (чти отца и матерь твоих,
и да продлятся дни твои на земле!) - утверждающие, что реформы пойдут,
когда перемрут ВСЕ сегодняшние старики - уже расплачиваются здоровьем своих
детей за эти свои высказывания. Расплатятся и за то, что разрушили (так, чтобы
никогда нельзя было восстановить) то, что они не создавали (паразиты !).
Они и сейчас продают нас, свой народ, и свою Родину за поганые зелёные бумажки.
Это подлость и предательство, а не демократия. Разве переписывать историю в угоду
врагам - это демократия?! (братья чубайсы)
Защищать подлость и грязь - разве это защита прав ?!
Когда "Культура" защищает вандализм, осквернение святынь и мерзость -
это = безкультурье и продажность злу и лжи = служба дьяволизму.
Наталья Брилицкая (Сафонова) Прежде чем отвечать, у некоторых есть привычка читать вопрос, но похоже, это не про Тебя.
С демократией насмешили..
Наталья Брилицкая (Сафонова) Это Твое личное мнение ?
Или Серебристые с Тобой тоже согласны ?
прыгаю от радости....
Эта колбаса гроша ломаного не стоит. А всего остального так и нет. Да и православие с демократией и свободой не уживается.
Наталья Брилицкая (Сафонова) К сожалению не все это понимают.
Ну.. . Во-первых - это только термины.. . для обозначения неких процессов, происходящих в социуме.... Происходят ли эти процессы - это уже второй вопрос.. . А по поводу расчёта.... немного утрировано.. . конечно.. . Даже если ты сейчас питаешься синтетическими эрзац-продуктами с примесью ГМО - я знаю людей, которые этот факт подадут, как за великое благо.. . подарок тибе.... так как всё натуральное ужо давно съели... семь миллиардов людей.. . а тибя, ентой синтетической колбасой, из остатков нефти, просто спасли от голодной смерти.. . Се ля ви....
*** Настенька***
Наталья Брилицкая (Сафонова) Да, "такова Се ля ви" старик.
Да-аа. Слава партии и правительству)))
хе. . демократия и православие. . не сочетающиеся продукты. . как бы))
Железный занавес висит над каждой дверью-даже там где брать нечего, все от страха и недоверия перед новым строем, в него загнали пинками и сладкими обещаниями, угробили "политические карлики " великую державу -СССР, а там было свободно и не страшно рожать детей, всегда знала, что милиция моя меня бережет и врачей уважала за их талант и самоотверженность, была спокойна за свое будущее и будущее своих детей, в страшном сне не могла представить, что существуют бездомные старики и дети, теперь их полно молящих и взывающих о помощи, о чем демократично нам показывают каждый день в новостях, уже на лечение деньги собирают со всех, и это в богатой России!!! ужас
А вот не надо смеяться над больными!! ! Не гуманно это.
Маша Коровенко
Колбасой никто не расчитывался
Наталья Брилицкая (Сафонова) Наверное, Вы к раздаче не успели.
Колбасу, которую себе работяга позволить может, даже кошки не едят.
Бродячие кошки, что уж про домашних говорить.
Наталья Брилицкая (Сафонова) Работяга ? Ты бы спросил у пенсионеров, чем они питаются.
ТОлько какое-то все фальшивое - и демократия, и свобода, и ПРАВОСЛАВИЕ, а очень жаль что так!
Кайзер Любовь
А ты только колбасой все меряешь?
************* *************
Маша Коровенко ... длинной палки)))
Наталья Брилицкая (Сафонова) А Ты читать не умеешь ?
Зато колбасы наелись ...
Тамара Батяева
Может быть у Вас и есть, а в России этого добра не видно.
Наташа Брезгун
Наталья Брилицкая (Сафонова) Я по-твоему с Марса пишу ?
Рабство скрытое за красивой обложкой .И слепые рабы радующиеся ему.
Zvezda Luna
ну мы не далеко ушли от сссра, ДА ХОТЕЛИ УЙТИ, ТОЕСТЬ ДЕМОКРАТИЯ СВОБОДА, И ТД. вот только потом власть перешла к отделу КПСС. . БЫВШЕЕ ЕГО НАЗВАНИЕ КГБ. . вдобавок от чрезмерной централизации не ушли а это очень вредно для любой экономики. . ,единственное что было сделано и то с большим скрипом рф сократила военные расходы а министрам направлений повысили личную заинтересованность в работе подведомственных отраслей .. ЩА ОНИ ОЛИГАРХАМИ ЗОВУТСЯ. . вобщем любила любила россия демократию.. . НО ТАК И НЕ ВЫШЛА ЗА МУЖ..))
Алёначк@ Osminina
Наталья Брилицкая (Сафонова) Как всегда любим : одного, живем с другим, замуж выходим за третьего.
Всё что делается всё к лучшему... Пути Господня не исповедимы...
Катя Ерцкина
Наталья Брилицкая (Сафонова) Я знаю.Бог готовит нас к Великой Миссии, а для этого мы должны настрадаться по полной программе.
Вот поэтому и спустил на нас всю нечисть поганую.
Демократия, свобода - звучит здорово. Но все должно быть в меру. Иначе бес предел, сами себя задушим. Надо научится считаться с большинством и уважать их мнение. Хватит пакости делать друг другу!
Игорь Васильев
Как мне однажды ответили, кто ж знал, кто ж знал. Кто-то рад, подавляющее большинство видят, что оказались в дерьме, а историю потерянной нами страны будут еще изучать тщательно и под лупой, потому как слишком быстро современный мир катится в тартарары.
Наталья Брилицкая (Сафонова) Долго не будут. Скоро возродится Русь Великая.
На зло врагам, "друзьям " и недругам.
Что-то не замечаю я ни свободы, ни демократии, ни православия. Тот же самый большевизм, слегка перелицованный. Опять одна вечно правая партия; навечно всенародно избранный гэбист у власти; губернаторы при тех же правах и столь же недостижимы, как секретари обкомов; права собственности есть только у тех, кому их назначили; правосудие отсутствует в принципе, даже при избытке законов; силовые структуры всегда правы, а РПЦ - идеологический отдел ЦК ЕР.
Не заблуждайтесь: с 1917-го года большевизм не раз менял лицо, но и ленининзм, и сталинизм и хрущевский волюнтаризм, и брежневский застой, и горбачевская перестройка, и ельцинский загул и нынешняя "вертикаль в ласте" - суть одно и то же.
Наталья Брилицкая (Сафонова) Из всего тобой перечисленного, я не застал только ленинизма.
Нет
бесперспективный строй.
Это ещё цветочки. Скоро ягодки начнутся. Вот тогда и посмотрим :почему одним этот бардак в стране нравится и почему. Видимо, у них в этом свой особый интерес.
Наталья Брилицкая (Сафонова) Вера, это уже и сейчас видно.
А насчет цветочков Ты права - ягодки еще впереди.
Сегодня СССР для меня - не просто Родина. Это утерянная цивилизация, с которой нужно срочно восстановить связь, иначе - катастрофа. Советский Союз - это важное звено в цепи перевоплощений нашей великой российской культуры. Только переосмыслив советский опыт, мы сможем двинуться дальше, вновь обрести свой путь, по которому шли веками. Восстановить утраченное, вернуть связь поколений, рассказать молодежи правду о нашем прошлом - вот что нам нужно делать сегодня сообща, совместно, чтобы Россия вновь стала Великой и повела за собой народы к благополучному, счастливому будущему для каждого человека!
Айнур Анишбек
Наталья Брилицкая (Сафонова) Она еще станет Великой и поведет за собой народы, только будет называться РУСЬЮ.
Наташа Брезгун Сколько Вас таких ретроградов еще осталось? :)))))))))))
Алёначк@ Osminina МАДАМ НЕ ВЫСАСЫВАЙТЕ ИЗ ПАЛЬЦА ответ, возьмите в руку что потолше.. я думаю у вас получится..)))
Лучше голодная свобода, чем сытое рабство...
Наталья Брилицкая (Сафонова) Это лозунг и не к месту. Никогда себя в Союзе рабом не ощущал.
А вот сейчас пахать на хозяина - вора за копейки, это действительно рабство.
Наташа Брезгун Олег, толку им говорить о свободе и демократии. Для них свобода- котлета в зубах и чтобы мошну не трогали. Быдло оно и в Африке быдло.
Инна Калашникова Вы про какую свободу?Если человек селе за свою работу получал достойную зарплату -это рабство по Вашему,а если он теперь ту же работу выполняет бесплатно или за оплату ниже прожиточного минимума то это свобода.У нас от этой свободы кладбище в селе увеличилось в три раза и дети в город уехали на сытое рабство.Потому что все их права только на бумаге.
Не, ну тех, кто жил в Москве, Питере или у кого родители высоко стояли, я понимаю. Воровать и жировать больше не дают.
Не надо спирать свое социальное положение на строй.
Да и вообще: СССР стал банкротом, так что тут даже не в желании дело.
Айслу Хорлуу
Наш народ всегда хотел свободы, но какой? Такой, когда человек проходит как хозяин необъятной родины своей! И такая свобода у нас была, вот как вам не покажется странным. Человек работал на ферме или в инкубаторе, за станком на заводе или дворником- он чувствовал себя человеком. Социальное происхождение у всех было примерно одинаковое. Зарплата рабочего была больше, чем у чиновника, поэтому рабочий человек чувствовал где-то и гордость, что живет своим трудом. Пришел домой через 8 -9 часов и свободен от всего! Не хочу долго перечислять. Теперь его называют быдлом. Его детей убивают в армии или на войне. Да просто на улице. И колбаса эта вышла боком. В СССР было больше православия, чем сейчас. По крайней мере верующих не оскорбляли.
Павел Поздеев
Константин Водолажский Респект!!!!в самую точку!!!
Ага, рад! Еще как рад! Даже хвостом виляю! И повизгиваю от восторга!!!
из всего перечисленного вами нет ничего, кроме колбасы.... недоступной по цене,
дерьмократией сыты . свобода уже на электронном поводке,
православием обожрались досыта.
Ирина Шеина
Наталья Брилицкая (Сафонова) Потерпи , Брат, после ночи всегда наступает Рассвет.
Ирина Шеина я знаю , Саша ,
* но сколько б ночь не длилась , а утро всё ж настаёт
было в душе моей немало ...хороших дней счастливых и все их помнит сердце моё *
А колбаса-то вся травленая...
Нет у нас никакой "демократии". Ничему я не рад.
Периклис, - тот, который ввёл Демократию в 480 году до нашей эры в РабовладелЬческой Древней Греции ...наверно, в гробу переворачивается, причём и в США, и в Германии, и в Греции, и в России, от того, во что превратили Демократию...
Dmitry Kubar
Асель Джармухамбетова Почему не Солон?
То, что происходит - это закономерные исторические процессы, и колбаса тут ни при чём...
Natalie Sharenda
Наталья Брилицкая (Сафонова) Вот то, что станет с Россией через 15 - 20 лет, это как раз и будет закономерным историческим процессом.
Но Тебе это не понравится.
я вообще россии не рада
Наталья Брилицкая (Сафонова) Я попробую с ней поговорить.
Может ей удастся это пережить.
че то я пока демократии не вижу
Да демократии то и в помине нет. Она у нас была лишь однажды начиная с Горбачёва и кончая 99 годом.
Наталья Брилицкая (Сафонова) Ее у нас никогда не было, также как в Америках и Европах.
Наши современники даже не знают значения этого слова.