Прочие социальные темы
А всё-таки принятие православия было ошибкой.. . много нам Византия в войнах помогала?
А люди принимают Бога, чтобы им какая то страна помогала или Бог?
Роман Андронов
Бог тоже не особо...
Ваня, так и хочешь отправить меня на изучение истории давно прошедших времен. Поверь мне, я не историк, я бывший шахтёр, сейчас пенсионер. Работа в шахте не предусматривает помощь какого либо бога, а природа может поставить столько задач, сколько тебе и не снилось. Да ещё таких что только ценой жизни шахтёров они разрешались в глубоком подземелье. Правила горных работ написаны кровью многих травмированных и погибших шахтёров. Поэтому для меня существует один бог. Это Природа. Вдаваться в суть других религий как-то не охота. Зачем? И без меня разберутся.
Вопрос стоял в те времена не в этом, православие или католичество или протестанство, а в утверждении государствености Руси и признании ее могущественными соседями европы, церковь это основной костяк государственности тех времен, единая вера сплочает общество, язычество тем стремлениям правителя Руси и интересам государства не могло отвечать ни в коей мере, об ошибке здесь и речи быть не может, такова раскладка была на те далекие дни "быть или не быть, - вот в чем вопрос"
православие -проклятие и порча русског народа. Вот теперь после его повторного махрового цветения это и стало очевидно совершенно. Религия бандитов и овец.
Я думал вы человек, а вы зомби. Всё о коммуняках. Уж давно пора бы проспаться
Ваня! Православие тебе не пивная заплатил деньги и пей до дури. Коммуняки зародились ещё в давние времена, и Карл Маркс их созидая вдохновлял на переспективно развивающийся строй. Но с прошествием лет когда целые государства стали коммунистические, в оконцовке всё это стало утопией, Юи какую цену Мы Советские люди заплатили в конце 80 годов если Сами не жили не знаете так спросите у старших Кто жил, Вам многое расскажут. А чехи если и пришли то не Коммуняков бить а нас Русских людей и Как говорил в Свои годы наш полководец Русский Кто с мечом к Навм придет и от меча и ...получит своё ,и эти так же разбежались, ну да хрен с Ними. Бог прежде всего это как совесть человека, внутренний голос правды который про Себя Тебе говорит, что и как лучше сделать. Только для одних его как бы в душе нет .есть как бы понятия (какие только? ) Те так и живут и как показыват Сама жизнь плоховато и быстро заканчивают. Те Кто по иному живет, делают часто самооценку Себе как бы стараются, Себя как бы менять исключая из Себя то же хамство, смотришь и человек преображается, и работу хорошую находит, и в семье уют и спокойствие, Вот тут и говорят как бы это Господь и дает. А Вы сами думайте Кому Вам верить и как?
Роман Андронов
семь вёрст до небёс, а всё лесом
не вели казнить, княже!!
Роман Андронов
живи!
при чем здесь православие. и при чем здесь греки с болгарами? по-твоему православная церковь пошла войной на коммунистический режим? бред собачий.
Роман Андронов
Мы их спасли от отуречивания, вот и они б нас спасли от окоммунячивания
Тебе иудаизм принять нужно, чучело)
Роман Андронов
По такой логике надо сразу гиюр было проходить...
Роман Андронов
От чучела...
конфессия это не военно-политический союз
Роман Андронов
А что?
Анфиса Шульга
гугл в помощь