Прочие социальные темы
Возраст - всего лишь цифра?

Многие ученые старались отдалить старость. Мечников вводил подопытным животным в кишечник продукты бактериальной жизнедеятельности и убедился, что у животных можно вызвать преждевременную старость. Установил, что идущее из кишечника хроническое отравление ведёт к старению организма и делает старость патологической и дряхлой.
Он же утверждал, что холестерин обезвреживает ядовитые вещества крови, например сапонины, которые способствуют растворению красных кровяных шариков. А коварное качество холестерина заключается в том, что если обмен в клетках нарушен, то х-н накапливается.
Для здоровья необходимо двигаться, желательно на свежем воздухе, а не в городе, как на картинке, пить кисломолочные продукты, употреблять лосось (консервы или свежий. в нём кальций) не курить, очень редко пить кофе, ведь кофеин расширяет уретру, что с годами крайне нежелательно как мужчинам (простата) так и женщинам (склероз шейки моч. канала) , не пользоваться гелями для душа (они снимают защитный слой и кожа со временем станет дряхлой) , а пользоваться натуральными средствами гигиены.
Да.
Но нужно соответствовать этой цифре :) Ролики и бантики в преклонном возрасте - это всё ж перебор...
В молодом возрасте трудно понять, что жизнь слишком быстротечна. Стареет тело, а душа - она вечно молода, не больше 25 лет - всегда
цифра, и хотелось бы чтоб она была ооооочень большой!!
52 два а живу и до где-то до 80 надеюсь прожить а может и 90 сто
О. нет! Это болезни и дряхлость... Одним словом старость-это ужас!
нет
Можно быть душой всегда молодым... Но тело всё равно стареет..
Нет, а это фотомонтаж.