Прочие социальные темы

США это рай почти во всех отношениях для всех (кроме лентяев).. что же тогда Ад на земле?

**
*еvgesha* *viktorovna*
Для того, чтобы понять это, надо прожить в США не один год. Отвечающие на вопрос имеют представление о жизни в Америке исключительно из российских СМИ, где кроме наветов и кликушества ничего нет. США-действительно почти рай, во всяком случае, наиболее приближены к раю. Ад на земле-это, в первую очередь, тоталитарные государства (не стану перечислять-все и так знают), ну и страны Ближнего Востока, где права человека попираюцо ежесекундно. Ну, и еще по-мелочам-такие, к примеру, где цивилизация и не ночевала даж:)
Андрей Алищугов
Лучший ответ
София Желонкина Вот, прочтите:
"Библейские образы Вавилона и Вавилонской башни весьма емки и многогранны. Слово «Вавилон» буквально означает «смешение». Исторический Вавилон – этот первый в истории человечества мегаполис – прообразовал многие последующие явления, например: мировое масонство, США (как конгломерат, смешение рас и наций, утративших свои этнические корни – расовые, национальные, культурные, в том числе языковые и др.), грядущее «общечеловечество», «управляемое» в соответствии с «новым мировым порядком». Вавилон немыслим без блуда телесного и духовного, подобно этому и апокалиптический Вавилон неотделим от понятия «великой блудницы, матери блудницам и мерзостям земным» (см. Откр. 17: 4-6; 18: 2)...

Многие христиане увидели в трагических событиях в США 11 сентября 2001 года исполнение пророчества Откровения о суде над Вавилоном (17-я и 18-я главы)[364]. С удивительной точностью библейское описание разрушения Вавилона, называемого в Откровении «великой блудницей», совпадает с...
София Желонкина ...обстоятельствами гибели Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Глубокие исследования целого ряда независимых экспертов: Кристофера Боллина («Русский Вестник». 2002, № 17-18), Линдона Ларуша («Русский Вестник». 2001, № 40-41), Андреаса фон Бюлова («Русский Вестник». 2002, № 31-32) и других – показали полную несостоятельность официальной версии разрушения зданий-небоскребов и Пентагона, в соответствии с которой эту операцию совершили полуграмотные арабы, вооруженные ножичками для резки бумаги. В частности, Линдон Ларуш отмечает: «Саму операцию, столь тщательно продуманную и осуществленную, не мог провести никто за пределами США… Совершенно очевидно, что некая влиятельная группа внутри страны решила прибегнуть к эквиваленту того, что называется государственным переворотом. Он включает в себя методы террора с целью сделать население США более уступчивым, манипулируемым, готовым принять новые правила игры»..."

А Вы этого не видите, т.к. слепы в духовном отношении. Пора прозреть!
Да что Вы говорите?
Наверное, ещё не знаете о концлагерях (и расположенных в разных местах, и о передвижных - в виде поездов) , приготовленных в США для американцев, которые будут противиться властям? ! И гробы такие такие, что аж дух захватывает - сразу на троих-четверых человек они рассчитаны!

Насколько мне известно, США будут уничтожены в результате катастрофы. Так что, делайте правильные выводы.

А про Рай и ад читайте ниже:
"По учению святых отцов, сладость рая заключается не во внешнем великолепии и оформлении рая, а в переживаниях души: внешняя красота только дополняет внутреннее блаженство - создавая гармонию внешнего и внутреннего.

Как пишет архиепископ Иоанн: "Рай начинается уже в этом мире. Все ученики Господа всех времен и народов свидетельствуют, что рай для человека, устремленного к небесной правде, начинается уже здесь на земле.

Ад, как рай, есть лишь внутреннее состояние души, которое и делается внешней обстановкой там, где нет разницы между внутренним и внешним, т. е. в жизни будущего века".

Как говорил старец Парфений Киевский: "Подобно небесному и на земле есть рай, есть и ад, только невидимые, так как и Бог на небеси, Он же и на земле; только здесь все невидимо, а там все видимо, - и Бог, и рай, и ад".

Отцы Церкви вообще представляют себе жизнь человека непрестающим развитием, которое начинается здесь, на земле, и продолжается за гробом.

Поэтому не нужно думать, что в Царстве Небесном состояние душ остается уже неизменным, и не будет идти дальнейшего совершенствования.

Старец Варсонофий из Оптиной пустыни высказывал такие мысли об этом: "Бога познавать могут люди по мере того, как будут совершенствоваться еще здесь на земле, но главным образом, в будущей жизни. На небе все бесплотные блаженные души все время совершенствуются, подражая низшие высшим".

Прп. Исаак Сириянин говорит: "О Царствии Небесном говорят, что оно есть духовное созерцание. Обретается оно не делами помыслов, но может быть внушаемо по благодати. Пока не очистит себя человек, не имеет он достаточных сил и слышать о нем, потому что никто не может приобрести этого изучением.

Рай же есть любовь Божия, в которой наслаждение всеми блаженствами".

Отсюда атмосфера рая - это атмосфера Христовой любви: там место лишь тем, кто научился любить не себя, а ближних.

Там все и на всех изливают свою любовь, и поэтому каждый обладает неоценимым капиталом - всеобщей любовью. Так каждый - центр всеобщей любви: но это лишь тогда, когда он сам до конца отдал себя на служение всем. Поэтому там радость от переживания всеобщей любви вырастает в каких-то огромных степенях, непостижимых разуму.

Итак, вхождение человека в радость райских ощущений достигается приобщением к Божественной любви - деятельным служением ближним, развитием смирения, стремлением к чистоте сердца и развитием вкуса к духовным переживаниям.

Если сердце человеческое будет достойно и успеет научиться ценить эти переживания и жить ими, то благо ему.

Если же телесные ощущения, удовлетворение страстей, любопытство и вся прочая суета мира не уступят в сердце места для высших и духовных радостей, то невозможно человеку попасть в рай; его слух будет глух для райских песнопений, и те нежные струны души, которые звучали бы в унисон с мелодиями рая, они окажутся не развитыми, не существующими.

Прп. Никита Стифат говорит, что "стяжавшие внутреннее Царство Божие в жизни сей, имеют свободный переход в Царство Небесное, а для нестяжавших его в этой жизни переход в будущее бывает со страхом. Блажен тот, кто приготовил себя здесь к свободному переходу в Царство Небесное".
Лилия Котина Вам бы,матушка,в другую категорию подацо...Так слатко рассуждаете-серце замирает...Но Америку абасрать не забываете,канеш.Не по-христиански это как-то.Не находите?:)Ханжа,што ле?:)))
В США не был, сказать точно не могу. По всей информации из ТВ и печати вижу, что там живут такие же люди. Как-то же они живут? А здесь, в России, пока до рая далеко, к аду жизнь, пожалуй, ближе.
Саша Сивцов
Я американцев видела лично только в соседской квартире. Когда я пришла к ним ругаться из-за установки их спутниковой антены над моей головой. Они твердили одну фразу - ми не понимай. а через 3 года жизни в нашем доме говорили лучше меня и всегда здоровались и улыбались. Значит для них Рай - это Россия и Петербург.
Андрей Алищугов О,Боги....:)Американцы так воспитаны с детства-улыбаться,быть приветливыми и вежливыми....и учить язык и уважать традиции страны,в которой находятся.Сильно сомневаюсь,что Петербург кажецо им раем-понимаю так:-это для них место Работы.
В США именно сейчас мощнейшая безработица. Шоры сымем. Мозг обуем. Инфу в биржевых сводках и деловых газетках и ресурсах покопаем.
*еvgesha* *viktorovna* безработица у людей в голове... я открыл свой бизнес и работаю....это может каждый, а лентяем везде и всегда плохо
у вас извращенное представление о рае.)
*еvgesha* *viktorovna* это еще спроно кто из нас извращенец))))))) я думаю, что даже в раю надо работать над счастьем
ты сам там был? судя по фотке только надрачивал. . съезди и поимей мнение
*еvgesha* *viktorovna* у меня свой офис в нью йорке
Африка.
Hovo Hovhannisyan
Значит я ГЕНЕРАЛ лентяев !!!)))
Окно Дверь
*еvgesha* *viktorovna* мои искренние соболезнования))
"Рай" у них - это чисто реклама. А на самом деле социальных проблем у них не меньше чем у нас, только специфика немного другая. Поверхность лакированная, а нутро прогнило давно.
Игорь .
*еvgesha* *viktorovna* в США нет проблем- есть задачи которые мы решаем по мере поступления. Проблемы в головах у людей живущих по извращенным законам и понятиям за океаном))))))
Для меня ад это Россия сейчас - коррупция, беззаконие, диктатура! Хотя, наверное есть страны и пострашнее, но в Африке я никогда не был. США конечно не рай, но очень комфортная для жизни страна - если у тебя есть желание работать, то не пропадешь. Просто иногда встречаю здесь людей, которые кроме работы в своей жизни больше ничего не видят - с 6 утра до 10 вечера.
Россия
_@yzh@rkin _
Индия скорее всего
Katharina Klevno
Чукотка :)