Прочие социальные темы

Что для женщины важнее: быть красивой или умной?

Красота слишком субъективное понятие, для кого-то девушка красива, а для кого-то нет, хотя я думаю многие девушки стремятся к красоте, потому что это давление, а особенно российского общества, просто помню какой-то актер голливудский в Россию приезжал и такую особенность заметил, что на русских девушек сильно давят утверждением, что она должна быть красива и плюс энное обилие программ на каждом канале наподобие: "снимите это немедленно", но только вот красота кратковременна, не вечна, а вот ум может быть вечен и я считаю он всегда сопровождается обоянием, привлекательностью, даже сексуальностью, что может сильно впечатлить или наоборот испугать кого-то, хотя красота тоже может оттолкнуть, но это зависит уже от самого человека, я лично стремлюсь быть умной, ум дает много преимуществ.
Александр Хоросанов
Лучший ответ
Важнее быть замужем. Ум и красота не дают счастья. Красота она для панели, а ум для офиса.
Sunny Lord Of King
Это для кого как.
Diana D
Важнее быть любимой :-)
Оксана Попова
Для женщины важнее - удачно выйти замуж.
Слава Богу, что между этими понятиями в даме нет чёткого разделения. А то хоть вешайся.
счастливой))
Дима Окатьев
Секс с глупыми не интересен.
Evghenii Dobreanskii
До замужества - красивой.. .
В семейной жизни - умной....
Игорь Кудрявец
Женский ум холодный, как снежная королева и чисто прикладной в нём нет лишнего, без красоты страшен. Приятно когда женщина смеётся тонкой шутке, но не стоит просить её пошутить.
Абду Мардонов
Красивой быть во всяком случае стремятся все.
Для женщины важнее всего хороший характер.
Анна Церешко
Красивой конечно.
Антоха _
Это не для женщины... это для мужчины. Она должна быть ЖЕНЩИНОЙ! СЛАБОЙ! НЕЖНОЙ!
Aiden Aiden
Одно другому не мешает.
Важнее всего быть красивой умницей. "Просто умница" - уже отрицает всякую привлекательность, а "милашка" указывает на весьма посредственные умственные способности
Юрий Бондарь
В наше время-умной. красота щас дело наживное.
любимой, желанной
Алимжан *******
Смотря для каких целей. Для замужества, богатых поклонников нужна красота, а для карьеры все же ум. Хотя... и по карьерной лестнице можно за счет внешних данных продвинуться. Получается, что важнее быть красивой. Но с другой стороны красота недолговечна, это палка о двух концах. Так что лучше всего сочетать оба качества.
Yri Nilov
важнее быть обаятельной чтобы она зажигала все огни в доме
Лучше 2 в 1.
Мне кажется, что для женщин в целов важнее красота. И ...женщина должна быть не настолько умная, настолько мудрая)