Прочие социальные темы

Так почему советские актеры умирали в нищете?

Не умирали, а умирают.
Сейчас.. . да, именно сейчас, умирают в нищите, ежели не лижут зад власти, как Басилашвили и ему подобные, ругающие сов. времена, хотя вкусно жрали и имели далеко не 6-соточные участочки, или дебильным прадю-серам.
Сейчас время не талантов, - а дебило-актеришек из бандитского Петербурга и т. п. - примитивы!

Впрочем, нищенствуют не только советские актеры.

P.S.
Была, правда, и категория пропойцев, но это уже другая история.
Наталья Пуздрова
Лучший ответ
Сик транзит
Карина Слепчук
Вот и мне это всегда интересно----у нас по труду не получает никто---не только актёры---я всю жизнь работала на 4 работах, что бы и вырастить и выучить своих 4 детей... и для того, что бы, и потеряв здоровье и похоронив мужа, мне не жить в нищете---у меня есть всё,кроме вертолёта...
Karina Zakhiyeva
Вы хотели сказать - УМИРАЮТ В НИЩЕТЕ?
Gulia Byashimowa
Примеры в студию пожалуйста!
Марина Кудря
Им не шли отчисления от проката и продаж фильмов и других изделий.
Они не имели никаких прав на фильмы, только зарплаты и пенсии.
бухалис...
Мария Данила
зато большинство американских - от наркотиков
~Miss_K@пriss~ ™
Почему для обыкновенного человека пенсия в 12 000 рублей - это нормально, а для актёра - "нищета"?
А почему народ умирает в нищете, и это никого не интересует? ОН, народ не меньше актёров поработал, по 40 лет стажа трудового.
Samire Musayeva
Так ПРОХОДИТ земная слава.
Потому что советские
Потому что жили в роскоши.
Потому что в Союзе богатым быть было позорно!
Они получали пенсии недостойные, не соответствующие их заслугам и званиям.
Yuliya Shilnikova
потому что тогда был коммунизм... .
и зарплата была как у всех... .
кто был по умнее, как Никулин, тот зналчтослава не вечна и сталдиректором цирка... .
сейчас звёзды паралельно сьёмкам делаю обувные фабрики с собственными логотипами... .
а кто надеялся только на славу-остался жить в нещите.... АПЛОДИСМЕНТЫ ПРОХОДЯТ, А КУШАТЬ ХОЧЕТьСЯ ВСЕГДА.