Прочие социальные темы

в чем разница умного от мудрого?

A. N. K.
умный найдет выход из любой сложной ситуации,
мудрый - не попадет в такую ситуацию.
Тамара Ши
Лучший ответ
умный поймёт и скажет, а мудрый правильно поймёт и воздержится от высказывания, чтобы не обидеть
Юля Скокова
чем отличается птица от самолета?
умный: живой и не живой, метал и тело.
мудрый: птица летит куда хочет а самолет куда его направят
Ирина Коровина
Умный знает как выйти из неприятной ситуации, мудрый в такую ситуацию не попадает. :-)
Мудрый - это умный с большим жизненным опытом.. . Умного ребенка нельзя ведь назвать мудрым...
Умный найдет выход из любой сложившегося ситуации, Мудрый в эту ситуацию никогда не попадет!!!
...умный учится на чужих ошибках а мудрый их не допускает...
Елена Тихонова
Умный может "послать мудрого", а мудрый не пошлёт Голосом-взглядом отметит !
Умный много знает, мудрый умеет использовать знания
Любовь Любовь
Вот смотрите, один мой знакомый очень умный, но еле ноги волочет по жизни, а другой - закончил 9 классов, но один из известных бузинессменов своего региона....
Умный знает, мудрый знает и умеет, и понимает когда надо своё знание применить а когда промолчать в тряпочку
ум-качество врождённое, мудрость-приобретённое. Ты же не скажешь-мудрый ребёнок, скажешь умный.
Умный-обладающий развитым умом, способный к сложным рассуждениям и правильным выводам
Мудрость - свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации
Мудрый умеет опрерировать умом.
''' '''
Умный - наученный книгами
Мудрый - наученный жизнью