Прочие социальные темы

почему травматические пистолеты называются травматическими если из них можно и убить человека несколькими выстрелами?

Marina Yaroslavsky
Стандартная "травматика" рассчитана на то, чтобы остановить человека с 10-15 метров. Но если выстрелить с близкого расстояния в голову, то можно и убить.
Зона эффективного действия травматического пистолета – 10 – 15 метров. На этом расстоянии выстрел останавливает человека.
Если выстрелить с близкого расстояния – метров с 3-х, человека можно и убить. Все зависит от того, куда попадет пуля. Стрелять можно только по корпусу, ногам и рукам, но ни в коем случае не в голову или пах. Это запрещено
Сандугаш Малгельдинова
Лучший ответ
не знаю
Адильхан Исин
Кто-то из умников предположил, что этот вид оружия может нанести только травму, и не более того... Хотя на самом деле из него можно и убить... К сожалению наше общество не может или не хочет понять, что мы не американцы, и что если оружие в руках русского, то жди беды!
Масим Антонов
если стрелять согласно правилам из травмата, то вероятность убить им весьма не велика. убить же человека можно и руками, а уж про 100500 подручных средств, начиная от камня, кончая ломом можно и не говорить.
убивают не пистолеты, убивают Те к кому они в руки попадают! А убить можно и однгим пальцем в "Правильное " место
Ну вот! Ты нанесёшь СЕБЕ моральную травму, УБИВ какого-нибудь ..дядю!
Как назвали, так назвали, убить можно чем угодно.
убить можно и чайной ложкой, но она не попадает вообще в разряд оружия. Стреляют не пистолеты, стреляют люди, у которых они в руках