Прочие социальные темы
ДОГХАНТЕРЫ: бессовестные УБИЙЦЫ или же ВОЛОНТЁРЫ, решающие проблему безнадзорных собак?
Палка о двух концах... Есть свои плюсы и есть свои минусы. Эта проблема будет вечна, до тех пор пока власти не выделят достаточно средств с этой проблемой. И пока люди не будут выкидыват на улицу надоевших им питомцев. А то возьмут допустим месячного щеночка какого нибудь Алабая ( посюсюкались с ним пока он маленький и красивенький и несоздает хозяину больших проблем ) , а потом как собака выросла и стала обузой - на улицу. Вот и бродяжки, а догхантерам это на руку. По идее виноваты люди, а расплачиваются одичавшие и озверевшие от голода животные (которые когда то довряли людям).
Никак у нас таких нет!
я бы это явление запретил... но финансировал специальные службы лучше
ВОЛОНТЁРЫ, решающие проблему безнадзорных собак! МОЛОДЦЫ!!!
Наталия Митянина
Засужу, замучаю, как Пол Пот — Кампучию
Догхантеров бы не было, если тупые люди не выкидывали бы собак на улицы, а те в свою очередь не размножались и люди их не гнобили, например бежит одна бездомная собака, в неё хоп камнем какое-нибудь дитя гомо сапиенса, собака уже настороже, потом её же хоп-пнули, она уже озлоблена.. Виноваты люди, а догхантеров просто мстят неповинным собакам, они не виновны в том, что с ними жестоко обошлись, я пытаюсь пристраивать щенков, которые объявляются в нашем дворе, но их судьба неизвестна, может они уже где-то по улицам одни бегают. .
Догхантеры-это уроды в принципе, они слишком жестоко убивают всех попавшихся на пути собак, в том числе и "хозяйственных",потом вспарывают им животы или отрубают головы, а дальше все, как по сценарию...
Бродячих собак как и кошек нужно истреблять а жалеть надо людей а это божья тварь ещё наплодится
Я даже слова такого ни разу не слышала-догхантеры. Вот до сего момента. Зато я видела немало свор диких собак в разных районах Москвы. Власти не занимаются этой проблемой. Я так поняла, эти люди делают то, что должны делать эти самые власти. Честь им и хвала тогда. А уродов в любом коллективе найти можно... Это не значит, что ВСЕ такие. Волонтёры не волонтёры, а делают благое дело и денег за это не требуют.
Михаил Жданюк
Инициативная группа защитников прав животных «Живодерам.НЕТ» обратилась за помощью к Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка Павлу Астахову и всемирно известному детскому врачу (хирургу) Леониду Рошалю
Поводом для обращения послужил случай отравления 5-ти летнего ребёнка ядом, который в последние несколько месяцев усиленно разбрасывают по паркам, детским площадкам и улицам люди из сообщества так называемых «догхантеров» и бездействие правоохранительных органов в отношении преступного сообщества живодёров («Ребенок отравился собачьим ядом на Украине», 23 января 2012, Life News http://www.lifenews.ru/news/79973).
У мальчика поражена печень и нервная система — в организме обнаружен типичный способ убийства живодёрами — лекарство от туберкулеза, которое при определённой дозировке убивает животное.
http://www.ridus.ru/news/19243/
Ну нате это еще почитайте=)))
а еще от их яда хорошо дохнут домашние собаки, даже через намордник, достаточно просто понюхать...
http://www.ridus.ru/news/19243/
Ну нате это еще почитайте=)))
Бездомных собак конечно надо вывести и следить за тем чтобы они больше не плодились. Серьезно наказывать тех кто плодит и выкидывает собак. . Собаячников обязать четкими правилами содержания . Стоянки и охранки действующие людям на нервы неконтролируемыми сворами псов, обложить серьезным налогом и штрафом.
Пока местные власти будут проявлять халатность и не следить за санитарным состоянием своих регионов, любой покусанный сегодня человек может завтра стать убежденным волонтером по выведению собак, поэтому я их понимаю.
Кто-то же должен решать проблему бездомных псов...
когда кого-нить порвут эти собаки отношение к тем, кто их уничтожает резко меняется
Терпеть не могу, пускай их потомки этих убитых собак сожрут с особой жестокостью...
и своры диких собак и догхантеры страшны почти одинаково...
Не знаю . Но когда недавно удирала с собаками от дебильной стаи, очень мне их не хватало.
Если государство не желает защищать своих граждан от бездомных животных, то нет ничего предосудительного в том, что граждане сами решают эту проблему. Вы-же не имеете ничего против того, что при самоустранении полиции от охраны общественного порядка люди создают дружины и охранные предприятия для своего безопасного проживания? ! Что касается милых домашних собачек, то, уважаемые любители животных должны их выгуливать в установленных для этого местах, а не в парках и не на детских площадках! Если таковых мест выгула наши уважаемые власти вблизи вашего места проживания не оборудовали, то вообще не нужно заводить собаку. Ваши соседи не должны подвергать свою жизнь опасности от того, что рядом с домом нет оборудованного места выгула собак. Предъявляйте претензии зажравшимся мэрам и губернаторам, устраивающим саммиты и фестивали на многие миллиарды и наплевавшие на нас с вами!
Пока на улицах есть бездомные собаки, это явление будет. Пока есть нападения бездомных собак на детей - их отцы будут травить и убивать эту мерзость. Я сделаю то же самое, если какой нибудь блоховоз откроет пасть в сторону моей семьи. А кому жалко, тот пусть содержит на свои деньги всю эту свору. А то как легко лить слезы в интернете и ждать, что кто то должен строить приюты.
Таня Соболева
Я помогаю дворнягам выжить!Кормлю,лечу и стерелизую.А если среди сотни дворняг и есть единственная агрессивная,ето вовсе не значит что все дворики заслуживают смерти а не нового шанса.И я уже думала что вашим ответом как всегда будет душераздирающее фото "Мы их любим,поэтому убиваем".Вот приведу пример.Вы любите своих родственников.Да так любите что жизни лишить готовы.Я правильно понимаю?
P.S.Пусть ВСЕ догхантеры здохнут в таких же мучениях как все ихние жертвы!!!
это вгонять собаку из дома преступление а зачистка благое дело ..если учесть сколько людей пострадало от бродячих собак
Ира Седова
Вы никогда не видели,как домашние собаки гуляющие даже на поводках с владельцами умирают от их яда?
Дмитрий Шершень
Совершенно с Вами согласна. Ибо каждый день хожу на работу мимо своры бездомных собак (квартал частного сектора ушел под снос, а владельцы бросили своих дворняг при переезде). И далеко не всегда удается сделать это спокойно. Город - поселение людей. И кто-то должен защитить жителей от диких животных. А бродячая собака - животное дикое. Только вот хотелось бы, чтобы в административный кодекс была внесена статья, усиливающая ответственность владельцев за их питомцев. Вплоть до уголовной ответственности. Ведь это как оставление в жилом квартале мины замедленного действия. И неизвестно, когда эта мина сработает и кому оторвет руки-голову. А если это будет ВАШ ребенок, господа противники "охотников на бродячих псов"?
Нормально отношусь, потому что я мама того самого ребёнка, которому в трёх летнем возрасте бездомная собака порвала лицо.... Мой муж схватил тяпку, стоящую у калитки, догнал мерзкую тварь и прибил - это самое любимое моё воспоминание одиннадцатилетней давности.. .
Я нормально отношусь к тем, кто уничтожает бездомные дикие стаи, которые представляют угрозу людям.. . К тем, кто травит всех без разбора, отношусь отрицательно... .
Лжегуманисты сидят тут и жуют сопли по бездомным собаШкам. Пускай разбирают их по домам - и собаШкам хорошо и догхантерство исчезнет...
Татьяна Чирибушкина
Это не догхантерство. Это отдельный случай и причём очень понятный.Вы правильно сделали, но вот зачем убивать собак, которых многие любят, которые никому не мешают...ведь мрут даже домашние....
Наталия Митянина
Может я не в тему. Но у меня моего отца, когда мне было 5 лет, сбил пьяный водитель за рулем и его даже не посадили. Так что, мне теперь ненавидеть всех водителей? А может их всех поубивать?
самый простой выход - заниматься расследованием, кто эту собаку из дому выкинул.. . и бывшего хозяина отправлять на органы или в биореактор, с конфискацией имущества.. .
Настоящие ДогХантеры хорошие люди!
Удивляет невероятное количество истеричных особ, рыдающих по "бедным четвероногим созданиям". Вот бы им посмотреть в глаза детям 30 летней женщины, которую два года назад стая шелудивой погани загрызла досмерти, когда она шла домой мимо гаражей. И с мужиком бы им поговорить с глазу на глаз в глухом месте, которому те же "несчастные пёсики" изгрызли конечности и лицо... Гавкающую безнадзорную погань нужно убирать с наших улиц, а "культурным" собачникам выписывать 200-300 тысяч штрафы, если они какашки за своим блоховзом не уберут. И будет во дворах чистота и порядок, а то по весне ногу поставить некуда - одно собачье дерьмо.
Нажия Юсипова
Ох Владимир! Дождётесь! Сейчас прибежит истеричка - Дашка Колосовская и поставит Вам кол, за Ваше с ней несогласие))) Она всем несогласным тут колы раздала))... Хотя я смотрю, ей в ответ уже полную задницу колов напихали))))
Алексей Сухомлин
хорошо сказано... и добавить нЕчего!!!
Наталия Митянина
Пфф.. Она же еще 12-тилетний ребенок, капец как так можно. Как взрослые люди могут обсуждать истеричность и действия ребенка. И вам не стыдно?
волонтер - человек, занимающийся общественно полезной деятельностью.
если посторонний человек видит, как умирает собака - это не полезная деятельность.
проблему надо решать с корня, а обилие бездомных собак в городе - следствие проблемы.
лучше бы они строили приюты, а не строили бы из себя "охотников за собаками"
Татьяна Лукьянова
Приюты переполнены.
Татьяна Лукьянова
Вот они и строят из себя "догкиллеров".
Ольга Колногорова
Вы хотите строить приюты, так стройте за свои деньги, а мне на детей не хватает.
Это сволочи и мрази, прикрывающие свой садизм благами лозунгами. Таким дай волю они так-же решат и проблему безнадзорных людей. Только с бОльшим наслаждением.
Ольга Колногорова
Так возьмите домой парочку собачек. Слабо! Только кричать горазды, защитнички.
Волонтеры.
Смотрел репортаж, как в парке по-травили собак.. .
Хозяева других собак жалуются, что пришлось выводить своих питомцев в поводках и намордниках.. .
Разве они не должны этого делать всегда?
Животных, конечно, жалко.. . им приходится расплачиваться за безграничную тупость своих хозяев...
а без надзорных ли только? по моему они расстреливают и породных, на которых имелись ошейники, и мало того еще и рядом с владельцами, так что же эти уроды?
такие методы - гадить втихушку - показывают что мужики и вообще нормальные люди - выводятся, вымирают или считают нужным отмахнуться, отмолчаться и т. д. других методов не нашли, как по ночам ездить и разбрасывать яд, стрелять из окон, или из машин. мне кажется это просто новая фишка почувствовать себя крутым - не более. вот только последнее время всё чаще они стали перебрасывать яд через забор на частную территорию. если б поймала за таким занятием - в морду дала бы точно. уж если чешется так усыпить собак бродячих, то уж лучше сразу в голову или яд сильный - съел упал и всё, а не часы мук, стоны кровь, слезы детей и т. д. или делать всё аккуратно или не делать совсем. потому что в приютах нынче ситуация такая что собаки голодают, жрут друг друга, у нас в муниципальном приюте их держат только полгода а потом говорят усыпляют, а на самом деле просто палками забивают. на основании жалоб людей сменили там полностью состав. только народ по природе жадный - будет и дальше такое творить. собаки же не признаются. а догхантеры и правда показатель общества - тихушники, подлецы. не боящиеся Бога и возмездия
Наталия Митянина
Только почему-то тут некоторые пишут, что это не догхантеры, а якобы больные на голову, а есть настоящие догхантеры, хорошие, которые убивают не страшно...Не встречала таких никогда, а их официальный сайт - пропаганда жестокости, насилия, с кучей отвратительных фотографий. Так кто же они, настоящие??
Наталия Митянина
Однажды я столкнулась с одним даже пообщалась, человек, который считает себя истинным догхантером. Да обычный моральный урод, бестактное быдло, который себя в жизни не реализовал. Поэтому мне очень интересно узнать про "истинных" как тут говорят догхантеров.
Я думаю, что за сдачу бродячих собак в соответствующие временные приюты надо давать денежные премии. ( 200-500 руб. ) А по истечении 2 недель невостребованных собак надо усыплять. На улицах вообще не долно быть бродячих собак! А поощрение их отлова может быстро решить эту проблему. А умервщлять должно государство. За исключением случаев нападения их на людей. Здесь расстрел на месте!
хех.. . здарова.. . весельчак ты здешний ))
Догхантеры это отдельная (не побоюсь этого слова) каста (чаще всего в эту касту входят подростки. . которые, почему то, во что бы то ни стало хотят доказать миру (ну или близ окружному району) что они герои.. . и спасают планету от бродячего мусора..) , но вроде это хорошо.. . подчищают улицы от бродячих псов.... я вроде и ЗА.
Но все же "герои" они и на то герои что о них нет отрицательной информации. А эти новоявленные герои - спасатели проявляют не абы какую жестокость по отношению к бродячим псам.. . выкладывают видео в тЫрнет. . и учат жестокости других подростков которые хотят стать человеком-пауком или же спасателем Чипом.... это огромный минус. С этим надо бороться.. . и потом эти "герои" травят бродячих псов.. . а от этого может страдать и домашние собаки. Минус номер два ((
бродячих псов не должно быть на улицах города. . да и деревень.. . государство уже давно забило на благополучие граждан поэтому приходится самим как-то справляться со стаями собак. Все мы это понимаем... .
Я "ЗА" чистые улицы без бродячих собак.
Но я "ПРОТИВ" чрезмерного насилия по отношению к бродячим собакам.
Я "ЗА" чистые улицы без бродячих собак.
Раньше думала, что это ужасно, а сейчас.. . Мнение не однозначно в том плане, что если бы они отстреливали - молодцы, но вот из-за того, что они отраву раскидывают - все таки многие домашние животные побираются и с этим трудно что либо сделать...
Irina
Отстрел намного более жестокий способ. Убить наповал и сразу может только большой специалист, а не спец устроит кровавую катавасию... Усыпление стрельбой дротиками не доступно в силу тех сложности. Вопреки этому правильно подобранная доза и препарат, убивают безболезненно. Животное просто за секунду теряет сознание. А раскидывать отраву просто так это глупо . Доза стоит каких никаких денег и кулинарной подготовки ( без мяса никто таблетки не будет есть) . Это делается точечно прямо под нос животному и через три минуты конец. Сам столкнулся с этим в силу крайней необходимости поэтому пришлось изучить вопрос.
Таня Соболева
То есть если ваша собака ето съест вы будете рыдать,нервничать и ненавидеть етих уродов,но если отравится дворняга вы скажете догхантерам спасибо.Я вас правильно поняла?Чем домашняя собака отличается от уличной?Всего навсего наличием хозяина!Дворняга-точно такоеже животное.Даже дворняге нужно уважение,сочуствие,ЛЮБОВЬ.
очень часто путают догхантеров с отморозками.. . так вот, к догхантерам отношусь нормально. эти люди действительно пытаются решить проблему бесхозных собак, которую наше государство решать не спешит.. . к отморозкам отношусь негативно. именно они фоткаются с трупами и выкладывают это в соцсети, именно они травят всех подряд вместе с домашними животными.. . это просто больные люди.
Это люди, которые нуждаются в силу своего уровня интеллекта и потребностей в первобытно-общинном строе. Я думаю, их надо депортировать в отсталые страны Африки, где по сей день считается убийство животного (иногда человека) нормой, будут питаться сырым мясом и думать, что убив льва они становятся воинами. Мне кажется именно в этом они нуждаются, в цивилизованной стране с их диким вымышленным героизмом им не место.
Ольга Колногорова
То есть вы цените жизнь собаки дороже, чем здоровье укушенного ребёнка? Возьмите себе домой парочку блоховозов, а то одни только разговоры.
Ольга Архипова
скок пафоса....вот на моих детей пробовали кидаться уличные твари... и я б сама с удовольствием их потравила. одобряю действия догхантеров. не отморозков, а истинных догхантеров!
Во, ты крутой!! ! Такое слово вычитал. Я уже обзавидовался.
у нас два дня назад в подъезде собаку зарезали
ну как можно таких людей считать людьми, которые решают проблемы, они просто удовлетворяю свои больные потребности
мне жалко собачек. догхантеры убийцы.
бессовестные те, кто берёт собак, а потом выгоняет их
а догхантеры не уничтожают собак, а отправляют их в питомник для бездомных собак
и уже там решают, что с ними делать.
как и у всякого дела - есть 2 стороны.
вот я с такой столкнулся (((
родители построили дом, решили завести собаку, выбрали САО, щенка я покупал и занимался.
потом переехал жить в другой регион.
прошло лет 5, собака подросла и как-то родители с ней не справились.
не знаю в какой момент что упустили, но у нее проявились вспышки агрессии неожиданные.. .
представляете себе что такое кобель САО в полном расцвете сил выросший в нормальных условиях (частный дом с большим двором, питание, витамины... )
покусал и отца и мать (((
отец не охотник.. .
что делать?
позвонили ребятам.. . приехали, укольчик... увезли...
вот я с такой столкнулся (((
потом переехал жить в другой регион.
покусал и отца и мать (((
отец не охотник.. .
что делать?
"Самовол" ни к чему хорошему никогда не приводил. Это люди не уважающие общество. Как к этому отношусь? - потенциально опасные люди с проблемами психики, но пока они не перешли на меня и мою семью, по большому счету, мне плевать.
Волонтёрами, решающими проблему бездомных соьак мжно назвать тех, кто их дрессерует, даёт им приют, кормит или ухаживает за ними Dog Hanters - неуравновешенные люди, пользующиеся беззащитностью этих существ! Спасибо!
Они не волонтеры, а тупые убийцы и психически нездоровые люди.
Гибнут даже те животные, которые приучены ничего на улице не подбирать: судороги начинаются, как только собака понюхает яд или оближет шерсть, на которую попала отрава, а тем, кого ветеринары успели спасти, предстоит длительный курс реабилитации.
Кроме того, на догхантерстве делают и вполне успешный бизнес: сцены убийств с расчленением животных снимают на фото и видео, а затем продают.
И как таких существ назвать? людьми точно язык не поворачивается...
Елена Анденко
Уточню - от того, что собака понюхает яд, она не отравится, это совершенно точно, сама выясняла этот вопрос... Это миф, таких ядов не существует в природе. Вот если лизнет, может отравиться.
Дарья Гурновская
Кто водит собак в намордниках и на поводке и совочек берут для своих питомцев - против них ничего не имею - честь им и хвала. А остальных ненужных и брошенных - правильно делают ..Волонтеры вперед! Молодцы!, хватит укушенных детей и взрослых. Я - ЗА!
если смотреть на это дело беспристрастно, то для одной половины людей догхантеры - волонтеры, а для другой - убийцы.
но лично для меня эти "люди" - живодеры, убийцы и вообще не люди. разве животное виновато в том, что оно бездомное? ! это все люди виноваты! у меня просто нет слов
УРОДЫ!!! При возможности уничтожила бы всех!!! Неужели наши четырех лапые друзья заслужили такого?! А У нас в Украине перед Евро 2012 потравили тысячи бездомных животных! И етим с*к*м мало того что во дворе разбросаны трупы! Они обязательно сфотографируются с головами убитых, лижбы в You Toob новые фотографии выложить! И они не боятся убивать и резать собак на глазах у всех, включая детей! Так что волонтерами я их никогда не назову!!!
Татьяна Лукьянова
"При возможности уничтожила бы всех!!!"
Вы бы в самом деле так поступили?
"А У нас в Украине перед Евро 2012 потравили тысячи бездомных животных!"
Читал про это. Не только травили, но и сжигали живьём в передвижных крематориях.
Вы бы в самом деле так поступили?
Oлик....=)) Юдина))
И вроде уничтожили почти всех. Но я смотрю опять бездомные собаки бегают и постепенно сбиваются в стаи, что показывает нецелесообразность и неэффективность этого метода. Я конечно понимаю, может это их хобби и они расстроятся даже, если будет цивилизованность, но они вполне могут уходить жить в Тайгу и убивать ради пропитания животных, удовлетворяя таким образом свои охотничьи инстинкты.
Ольга Колногорова
Так возьми себе домой парочку блоховозов. Ведь ты же их так любишь. А языком вы все горазды. а когда детей загрызают насмерть, это хорошо.
Мария Агапова
Та да, уничтожили. Где там. Как бегали в Харькове стаи, так и бегают.
Те, кто травит, с головами не фотаются. А вот одному фотографу уже 4 года дали.
Не надо ахинею по поводу резать на глазах у детей. Утрите сопли и не выдумывайте.
Ольга Попова
Уродина на Украйне
Сейчас в общественных приютах собаки гибнут, потому что не хватает средств. То ли персонал разворовывает корм, то ли собак больше, чем предусмотрено. Разбрасывать отраву везде-это не гуманно, так как гибнут птицы и другие животные. Но бродячих животных истреблять надо, так как это переносчики лишая и бешенства. На меня нападала собака, неожиданно, сзади укусила за ногу, пришлось принимать уколы от бешенства. Это заболевание не излечимо.
Когда забирают явно бродячую и не редко агрессивную собаку это нормально. Но когда забирают ухоженную и с ошейником то это уже зверство. Бывали случаи когда собака отбежала от хозяина, и пока он её догнал -собаку уже сцапали .
Это бесчеловечно! Проблему бездомных животных нужно решать другими способами!
Татьяна Лукьянова
Какие другие способы вы знаете?
интересно а бомжей тоже надо убивать? чем они отличаются от брошеных собак?
Ольга Колногорова
То есть Вы не видите различий между собаками и людьми?
Холидэй, еслибы хотели помочь, то собрались вместе скинулись и построили приют для них! а не убивали
Пока нет нормального закона, который реально помогал бы решить урегулировать условия жизни и домашних, и бездомных животных, эти больные на голову ушлепки так и будут безнаказанно "самоутверждаться", убивая собак. Думаю, что минимальный штраф тысяч в сто-двести деревянных рублей или срок полтора-два года решил бы многие, если не все, проблемы поциентов...
Венера Старкова
Полтора - два маловато... вот лет пять-десять бы им=)) Ведь способные убить собак, да еще с такой жестокостью и людей убить могут... Так что им надо "много" времени чтоб осмыслить свое поведение=)
При таком количестве собак - это Благо !
Догхантеры, это люди, которые заботятся о безопасности других людей, детей. Они не убивают кошек и домашних питомцев. Они бесплатно делают то, чем должно заниматься государство! Не будет на улице бездомных собак, не будет и догхантеров. В нормальных странах программа ОСВ (отлов, стерилизация, возврат) действует только для кошек. Собак там отлавливают, держат в приюте, если хозяин не находится, то усыпляют.
Да уж, больная тема
Волонтеры! Бездомных собак надо истреблять, как это делают периодически с безмерно расплодившимися волками в регионах.