Прочие социальные темы

В чём радость жизни? Неужели в ом, чтобы жить ради других?

То есть делать своим детям, родителям хорошо, а самому работать и спать только что-ли?
По-моему, нужно найти людей, готовых работать на тебя и снимать сливки.
То есть радость в том, чтобы только брать и тратить на себя.
Marishka- Angel
нет, чтоб другие жили ради тебя
Ольга Кузьмина
Лучший ответ
во всём нужно равновесие
нужно и брать, и получать, и развиваться и становиться ЛИЧНОСТЬЮ

но беда в том, что большинство людей слепы
человек приходит получать всё авансом и не ценит полученного и не уважает дающих, потом сбивается с пути и не умеет давать сам
человек рождается пользователем, ему сшили одежду, приготовили кроватку и коляску. игрушки и еду.. .
памперсы и мячики, погремушки и бутылочки готовы.
Школы, заводы, библиотеки и стадионы построены, дороги проложены, домны работают.. .
Самолёты летают.. .
Фрукты зреют, овощи растут
Конфеты, пряники, мороженое.. .

Он всё потребляет.. . и критикует и ругает и недоволен, и боится кого-то поблагодарить и сделать счастливым и радостным.. . Сделать добро боится
Всего ему мало.. .

Парадокс

Быть всю жизнь потребителем - это тупик
Вагиф Алиев
Лично для меня радость в том, чтобы создать и дарить себе и близким. А радость жизни в самой жизни.
Если вы такой умный то почему такой бедный? Олигархи из Москвы в Белоруссию не ездят.
Многие обожравшись жирненьких сливок, надеются что пронесёт. И редко ошибаются!
Радость жизни - это сама жизнь! Радость в том, что ты есть! Ты есть! Есть руки, ноги, по-видимому и голова - так это ведь уже счастье. А у тебя еще и дети и родители - да ты самый счастливый человек! Живи и радуйся всему. Удачи.
Неужели в ом, чтобы жить ради других? да, и получать от этого радость