Прочие социальные темы

Почему коньяк желательно закусывать именно лимончиком?...

ну чтоб рожа не такая довольная была...)))
Алесинья Лукашова
Лучший ответ
Советские стандарты. Я люблю красной икрой и солёной лососиной. Индийские орешки опять же хорошо.
Зая Злая
Ещё можно посыпать его песочком и растворимым кофе. Это изобретение Николая ||. Лимоном коньяк - чисто русская причуда.
Марина Шовкопляс ну х.. с песочком это неново...)))
хороший коньяк не надо закусывать тем более лимоном он портит послевкусие. лимон используют если надо отбить запах алкоголя
Кофе, шоколад, сигара. Остальное от лукавого.
Виктор Когут
А еще вкуснее посыпать дольку лимона слегка растворимым кофе и еще меньше сахара. Попробуйте.
Часто заходит разговор о правильной закуске к коньяку . Истинные ценители считают, что лучшая — это камин и сигара.

Главный дегустатор всемирно известного коньячного дома Hine на вопрос журналиста о правильном выборе закусок ответил, что если уж закусывать (а это совершенно необязательно) , то лучше всего к коньяку подходят десерты, предпочтительно шоколад, сыры, фрукты, икра, некоторые зеленые салаты и мясные блюда с пикантными соусами. Французы, придумали очень интересную традицию: коньяк подается в середине обеда между основными блюдами, дабы освежить их вкус. Они, кстати, с удовольствием добавляют коньяк при изготовлении множества блюд, таких, как салаты из тунца, коктейли из креветок, пироги с начинкой из птицы, куриные супы, паштеты, свиные и телячьи медальоны, а уж закусить бокал коньяка сладким сливовым пирогом, миндальным муссом, омлетом, суфле, паштетом с орехами или трюфелями в шоколаде — святое для французов дело.
Gennadi Agrov Браво! Очень порадовал ваш интересный, познавательный ответ!
Манера закусывания коньяка лимоном была введена царем Николаем II. Русская душа, в самом деле, загадочна. Оригинальность мышления в этом случае состоит в том, что коньяк - не текила, и не нуждается в отбивании лимоном сивушного привкуса.

а так закусывают его шоколадом
Avtandil Shanshiashvili
Так вкуснее :))
Nikolay Sharudenko
Хороший коньяк вообще не надо закусывать (В смысле первую минуту).
Lida David
х@й знает - я его пил и ни чем не закусывал и как видишь живой - придется видимо тебе свою теорию пересмотреть.
Дефачка, коньяк настоящие гурманы закусывают сыром. А лимоном - это КОЛХОЗ!
Евгений Минин
Надежда Карманова С точки зрения французов, сыр ещё больший моветон.
потому что коньяк повышает артериал давления а лимон понижает да и легче пьется.
можно шоколадом
Не только, а как же горькая шАкОладка?? ? )) На самом деле все от марки коньяка, многие букеты можно "задавить" вкусом лимона и т. д. ..так говорят ценители....)))) )

p.s. а почему водку лучше закусывть именно огурчиком?? ? ))
Anna Boksan@mail.ru
вкусненько!
Elnara Baqirova